Мобильные платформы
GameDev.ru / Мобильные платформы / Форум / [Corona SDK][Interactive book] Проблема с Corona SDK и советы по встраиванию рекламных блоков

[Corona SDK][Interactive book] Проблема с Corona SDK и советы по встраиванию рекламных блоков

Поделиться
EARL381Постоялецwww6 авг. 201219:11#0
Добрый вечер! Прошло  достаточно много времени и вот я дорисовал интерактивную книгу. Готово 26 страниц, иконки, банеры и всякие дополнительные картинки, вообщем, вся графическая часть готова, осталось самое сложное для меня - код, поскольку знаком только с html.

Создаю эту тему для получения ответа на 2 вопроса, первый из за сомнения насчет возможности corona:

Прежде всего о том, что я хочу получить: Полноценное приложение, с иконкой на десктопе устройства, а не в каких нибудь iBook-ах. Открываем, экран разделен на 2 части, с правой - обложка книжки, с лева- бэкграунд из простенькой текстурки, тянем за уголок книжки и раскрываем. Закрепленное приложение,т.е. без поворотов, только в горизонтальном положении (кнопочка с боку (iPad)). Встроить блок рекламы и распространять бесплатно на iOS и Android. Внимание вопрос:

Как это должно выглядеть:

+ Показать

Читал статьи посвященные созданию приложений на corona, в одной пишут что со встраиванием рекламных блоков - все хорошо, в другой же пишут, что corona не поддерживает сторонних "скриптов", только то, что написано на языке lua. Именно это ввело меня в заблуждение, вот скажите мне пожалуйста, кто работал со встраиванием рекламных блоков в corona? Как и что лучше использовать? Где и с кем я получу больше профита?

Вопрос номер 2, проблема с Corona SDK:

Скачал корону, зарегистрировался на официальном сайте, захожу, выбираю Триал версию, нажимаю New Project, выбираю настройки/разрешение, жму ok и ...окно программы с командной строкой бледнеет, вылетает окошко "Прекращена работа короны симулятор виндовс может провести бла бла бла" !

Сначала жаловался на устаревший OpenGL и не отображал меню в главном окне,обновил драйвер Nvidia - стало отображаться меню, но после попытки создать новый проект так же вылетает.

Скриншот:

+ Показать

Пользуясь случаем, хочу спросить у профессионалов: если не заморачиваться мне с программированием и заказать код, во сколько мне обойдется такое приложение? 

/ Форум / Мобильные платформы / Общее

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр