Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Портировать игру на HTML5

Портировать игру на HTML5

Поделиться
orlovivanПостоялецwww14 ноя. 201713:13#0
Жанр: Мобильная игра - ферма кликер.

Концепция: На грядку сажаешь овощ, эта овощ начинает копить деньги, открываешь новую грядку и сажаешь новую овощ. Всего 9 грядок, в одну грядку можно посадить только одно растение, копишь как можно больше денег, чтобы покупать ящики из которых выпадают пазлы, из пазлов собираются более крутые растения, которые приносят больше денег. Больше кликаешь, больше грейдишь, больше денег.

Игра написана на Unity, выпущена на платформах iOS и Android. Пытались выпустить в Web, но не получилось, точнее технология Unity позволяет интегрировать на WebGL, но загрузка занимает 30-40 секунд, это не допустимо для данного жанра игр, данная технология не позволяет делать загрузку 2-5 сек.

Мы предоставляем:

- Все ресурсы игры. Арт, музыка, конфиги баланса и настроек в json
- Полный дизайн документ для ознакомления
- Полная информационная поддержка

Задача:
1.  Портировать игру используя html5. Загрузку игры сделать как можно минимальной. Передать код и продукт нашим программистам, qa отделу. Правка основных критических багов.
2.  Интеграция ok.ru vk.ru (платёжные системы, sdk статистик)

iOS:
https://itunes.apple.com/ru/app/friendly-farm-%D0%B2%D0%B5%D1%81%… 68644670?mt=8

Android:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farm.clicker.day

Предложение писать на e-mail: (тема письма: HTML5)
- Сроки протирование (по этапам, по времени)
- Цена вопроса

Правка: 14 ноя. 2017 14:21

ardruПостоялецwww14 ноя. 201716:15#1
То есть, вы хотите чтобы графика и звуки подгружались по мере прохождения?
ТатаринПостоялецwww14 ноя. 201716:28#2
ardru
это стандартная проблема Юнити мало того что у него пустой билд весит под 10 мегабайт (когда у меня игра на чистом html5 весит всего 5 мегабайт со звуками и графикой), так еще и запускается только тогда когда загрузит все блоки и банально может не запуститься. Их просто развели, как обычно, делали бы сразу на html5 получили бы билд под все платформы а так теперь отдельно плати Юнити программисту отдельно html5 программисту.
orlovivanПостоялецwww14 ноя. 201717:01#3
Графика и звуки не важно как будут подгружатся, главное чтоб игра не тормозила и загрузка была 2-5 сек. не дольше. Суммарно там графики и звуков мало, около 20 мегабайт
ardruПостоялецwww14 ноя. 201717:44#4
не, ну 10 мегабайт за 2-3 секунды полюбому врядли загрузятся, так что Юнити сразу отпадает... Переписывать на HTML тоже работы немало. Вообще проект интересный, но я сейчас стараюсь брать только проекты на С++, чтобы на нём опыт нарабатывать...

Правка: 14 ноя. 2017 17:44

andrey.mesheryakovПостоялецwww14 ноя. 201722:19#5
orlovivan
> Графика и звуки не важно как будут подгружатся, главное чтоб игра не тормозила
> и загрузка была 2-5 сек. не дольше. Суммарно там графики и звуков мало, около
> 20 мегабайт

Просто к слову.
Топ 1 игра в популярных vk ( хроники хаоса ) у меня на 100мб интернете грузится порядка 20 секунд после очистки кэша.
Да и что-то я вообще не могу вспомнить игр, которые бы грузились 2-5 секунд.

Как по-мне - несколько странное требование.

iKestПостоялецwww15 ноя. 20178:12#6
По факту html5 игра должна грузиться долго (5-10 секунд) только при первом запуске, далее как раз 2-3 секунды, необходимых для распаковки ресурсов со стораджа браузера...

/ Форум / Работа / Разовая работа

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр