Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)

Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)

Grayf24Участникwww31 окт. 201716:16#0
Ищу постоянную/разовую работу или аутсорс. Возможна релокация почти по всему миру, кроме: Африки (там малярия), Ближней Азии (там стреляют) и Антарктиды (там злые пингвины и плохой интернет).

Могу выполнить следующие виды работ:
    +  Полный объем сценарно-сюжетных работ ( концепт, вселенная, лор, сценарий, персонажи, квестовые цепочки, диалоги и прочий внутриигровой концепт)
    +  Руководить гд отделом (планирование, постановка и прием задач, поиск сотрудников в отдел)
    +  Создать гейм-дизайнерскую документацию любого уровня проработки (концепт, расширенный концепт, тех.задание)
    +  Проработать и настроить игровую механику проекта
    +  Проработать монетизацию проекта
    +  Лвл-дизайн (геймплейный эскиз карты)
    +  Спроектировать интерфейс (идея, тех.описание, эскиз)
    +  Работа с художниками (референсы, тех.задание и т.д.), а также поиск новых, если необходимо

Мои преимущества:
  +  Физико-математическое образование по специальности математика/информатика (что позволяет в том числе более продуктивно взаимодействовать с программистами)
  +  Писательский талант
  +  Огромный игровой опыт, включая онлайн, и значительные успехи в ММО-играх.
  +  Аналитический склад ума
  +  Английский язык
  +  Быстрая обучаемость
  +  Очень широкий кругозор и эрудиция
  +  Длительное увлечение форумными/настольными РПГ в роли ведущего, навык создания собственных систем
  + Огромная креативность, генерирую идеи пачками
  + Умение учиться на чужом опыте и чужих ошибках
  + Универсальность и адаптация
  + Опыт удаленного сотрудничества с командой

Мне наиболее интересны:
  +  Любые проекты, в рамках которого я могу рассказать увлекательную историю.
  +  Хардкорные игры. Включая, но не ограничиваясь: шутеры, стратегии, РПГ, хорроры, сурвайвелы, экшн различных типов, ММО
  + А также нехардкорные игры типа браузерок
  Неинтересны - фермы, три в ряд и прочее.

Опыт работы (порядок не хронологический, перечислено только то, куда было вложено много моих сил/времени).

1. Писатель/сценарист/нарративщик. Профессиональный издающийся "в бумаге" писатель-фантаст.
Издано 6 романов, написано еще больше.
https://www.labirint.ru/authors/92288
1 | Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)2 | Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)3 | Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)4 | Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)5 | Профессиональный сценарист, lead-геймдизайнер, нарративный дизайнер, писатель-фантаст (офис/удаленка)

2. Сценарист и Геймдизайнер в проекте "Assaulting the Skies". Квест/адвенчура, в сюжет которой положен мой НФ-роман. (проект в разработке, NDA)
Выполнил полный набор сценарных работ и большинство работ лид-геймдизайнера (фактически, определил в этой игре на концептуальном уровне почти все).
Проект на этапе подписания соглашения с издателем.

3. Разработал, с учетом пожеланий заказчика, концепт, диздок и сценарий для находящегося в разработке платформера с элементами головоломок, экшна, сурвивала, хоррора и детектива.
Выполнил весь набор работ сценариста и геймдизайнера, за исключением левелдизайна и системного дизайна. Написал руководство для левелдизайнера.

4. Являюсь тимлидом, геймдизайнером, сценаристом, кодером, арт-менеджером в своем собственном проекте (гибрид виз.новеллы и адвенчуры)
На этом посту приобрел, среди прочего, опыт по поиску сотрудников, работе с художниками и сопровождению проекта.

Помимо вышеперечисленного, как фрилансер, писал ГДД концепты (включая top-down RPG/RTS), дизайн-документы, концепты мира, сюжета, полные сценарии, литобработку текстов и тому подобные документы.

Из непрофессионального опыта стоит упомянуть длительное (около 15 лет) увлечение моддингом и мапперством (Фоллауты, Древние Свитки, Вархаммер, ГММ 2-3 и многие другие). 90% модов направлены на правку баланса и расширение геймплея.

С особенной радостью я буду работать над:
1. Виз.новеллами и любыми другими проектами с упором на сюжет и подачу истории.
2. Сурвивал-песочницами, включая ММО (есть новаторские идеи)
3. ММО шутерами и сессионными шутерами (есть новаторские идеи)
4. РПГ любого типа, включая ММО РПГ.
5. Экшнами любого типа.
6. Над любым хардкорным, сложным, масштабным проектом.

А также с радостью буду сценаристом комикса/аниме (хоть это тут и не в тему).

Связь: почта
скайп grayf24

Правка: 29 ноя. 2017 18:28

Grayf24Участникwww14 ноя. 20175:23#1
Актуально.
YupyПостоялецwww16 ноя. 20170:55#2
Привет, а какая у тебя текущая локация?
Grayf24Участникwww17 ноя. 201718:20#3
Yupy
Ответил в личку.
Grayf24Участникwww28 ноя. 201712:02#4
Актуально
Grayf24Участникwww12 дек. 201715:00#5
Актуально.
Grayf24Участникwww26 дек. 201715:26#6
Актуально.
МефистофельПользовательwww28 дек. 20177:42#7
Приветствую. Интересует прайс ваших работ / участия в проекте. Если можно - киньте в личку инфу. Желательно фрагментик-другой диздока и сценария.
Спасибо.
МефистофельПользовательwww2 янв. 201810:54#8
Так и не ответили... Печалька.
Grayf24Участникwww3 янв. 201815:40#9
Прошу прощения - НГ, завальчик, все дела. Ответил в личку.
Замечу, что в резюме спецом указаны мыло и скайп. Написали бы туда - был бы ответ сразу.
Grayf24Участникwww8 янв. 201816:27#10
Ап
Grayf24Участникwww17 янв. 20184:42#11
Актуально.
МефистофельПользовательwww18 янв. 201813:24#12
Вопреки начальным непоняткам, очень продуктивно посотрудничали с Владимиром в итоге :)
Сценарий и концепт настолько превзошли мои ожидания, что не смог удержаться от отзыва :)

Правка: 18 янв. 2018 13:24

Grayf24Участникwww22 янв. 20188:56#13
Мефистофель
Приятно было поработать над проектом. Надеюсь, это еще не конец :)

/ Форум / Работа / Резюме

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр