Войти
РаботаФорумВакансии

Программист графического движка C/C++/Python, Киев, $2000-4000

Страницы: 1 2 Следующая »
21:29, 10 окт 2014

Для разработки графического движка для проекта www.totemtribe.com (клиентская онлайн стратегия под Windows) на постоянную работу в офисе в Киеве требуется программист.

Требования:
- Хорошее знание С/С++ и низкоуровневого программирования
- Хорошее знание DirectX / OpenGL
- Владение Python на достаточном уровне, чтобы понимать основные концепции языка и его особенности работы
- Знание популярных паттернов применяемых в геймдеве
- Увлечение компьютерными играми, лучше стратегиями, в идеале - онлайн стратегиями
- Конструктивное и непредвзятое отношение к поставленым задачам и используемым инструментам

Приветствуется:
- Глубокое владение Python
- Владение Cython, опыт с Python C API, разработка C-модулей к питону.

Задача:
Разработка низкоуровневого игрового/графического движка для использования в клиентском коде на Python для полной замены существующих наработок в коде игры. Хоть основным языком разработки является Python/Cython, мы не требуем экспертного владения питоном от соискателей, т.к. при необходимости язык можно освоить довольно быстро. Гораздо важнее будет наличие опыта работы над графическими движками и открытость к нестандартным решениям.

Резюме/портфолио присылать на

О нас:
Компания Enkord - независимый разработчик игр существующий с 2005 года. Раньше мы разрабатывали скачиваемые казуальные игры, сейчас - нишевые ММО.
Прямые продажи игр компании полностью обеспечивали наш бюджет на протяжении всего существования, что позволяло заниматься только теми проектами, которые интересны нам самим и избежать необходимости в сторонних заказчиках, издателях, инвесторах, и прочих факторах, умножающих энтропию и мешающих получать удовольствие от работы в нашем небольшом коллективе. Если вы устали от шумных опен-спейсов, жестких дедлайнов, противоречивых задач, надоедливого менеджмента, и хотите просто работать над интересной игрой - большая вероятность что вам у нас понравится.

15:50, 19 окт 2014

актуально

15:53, 22 окт 2014

berserker
присылал вам письмо, можете ответить? :)

19:59, 22 окт 2014

Сейчас отвечу, сорри :)

2:27, 23 окт 2014

berserker
> Если вы устали от шумных опен-спейсов, жестких дедлайнов, противоречивых
> задач, надоедливого менеджмента, и хотите просто работать над интересной игрой
> - большая вероятность что вам у нас понравится.
Кстати, классный текст! Меня всегда радовало, когда творческие люди умудрялись что-то заработать в мире торгашей. Удачи!

10:18, 23 окт 2014

Odin_KG
Надо будет такое себе в резюме добавить.

10:28, 23 окт 2014

Odin_KG
>
> Кстати, классный текст! Меня всегда радовало, когда творческие люди умудрялись
> что-то заработать в мире торгашей. Удачи!

Текст то классный, но сайт как-то, мягко говоря, опровергает эти слова...
весь такой красочный, пытается завлечь школьников всяких.

1:44, 24 окт 2014

Void12
> Текст то классный, но сайт как-то, мягко говоря, опровергает эти слова...
Глянул сайт по твоей наводке (особо не читал). Мне вполне нравится. А то что расчет на "школьников", то это сейчас норма, так как именно в толпе "корни силы". Ну, понятно что попсово, но ведь все делают попсово, чтобы быдло понимало.

1:48, 24 окт 2014

berserker
Кстати, могу от своего имени порекомендовать тов. IROV..-а. Он своё дело знает, хотя в общении и не всегда "лоялен". Но, дык, те, кто что-то из себя представляют все такие.

12:42, 24 окт 2014

Void12
> Текст то классный, но сайт как-то, мягко говоря, опровергает эти слова...
Крутой сайт и крутая компания. Рекомендую!!!

20:49, 25 окт 2014

berserker
>Кстати, могу от своего имени порекомендовать тов. [b]IROV..-а[/b].
Тоже могу ^^ - а чего нет, в принцыпе вместе работать можно XD

p.s случайно вспомнил при виде ЗП.
>мего программистов за 2000-3000$, которые будут месяцами с вас выкачивать ваши деньги и не факт что доведут проект до конца.
Вот вам и желаю чтоб не було у вас таких программистов)

23:50, 26 окт 2014

Вопрос.
Проваливаем куски Python-кода в серверной части исполненной на торнадо/twisted или даже джанго в питон-модули на С/C++?
Потому как лаги мучают при значительном увеличении числа одновременно играющих?

17:17, 27 окт 2014

Хотел ответить позже, чтобы не бампать тему чаще чем положено, но раз ее уже бампают и без меня, решил некоторые вещи прояснить:

Во-первых целевая аудитория и 80% тестеров сейчас имеют возраст 40+, преимущественно женщины. Мы специально тестируем игру на условных "бабушках", чтобы она получилась менее задротская, т.к. если даже для бабушек она не будет слишком перегруженной, то для остальных - тем более, а в этом жанре переусложнить все очень легко. Так что не знаю о каких "школьниках" идет речь, может автор сообщения имел ввиду себя? ;)

andreytata
> Проваливаем куски Python-кода в серверной части исполненной на торнадо/twisted
> или даже джанго в питон-модули на С/C++?
> Потому как лаги мучают при значительном увеличении числа одновременно играющих?

нет, мы переписываем на питон фронт-энд, поэтому и вакансия для программиста графического движка. С бекендом там все более-менее понятно, а вот полноценный фронт-энд на питоне мало кто писал (на ум приходит только EVE online), так что задачи обещают быть интересными :)
хотя конечно графический движок на чистом питоне не напишешь, и это все-таки Cython, который больше похож на C/C++ с его низкоуровневой работой с памятью. поэтому для даной вакансии по требованиям больше упор на C/C++ и графические API, чем на сам питон. Теоретически это может быть человек с опытом С++ и граф. API, вообще не знающий питон, но имеющий желание его изучить. С другой стороны это может быть и опытный питонщик не имеющий особого опыта на С++, но хорошо разбирающийтся в особенностях менеджмента памяти, низкоуровневой работы комьютера, итд. Однако без знаний граф. API все-равно не обойтись.
В общем вакансия специфическая и нужно смотреть по каждому кандидату индивидуально, поэтому я старался не выставлять лишних требований.

P.S. Вакансия актуальна

6:54, 28 окт 2014

berserker
Я опытный "питонщик" и не менее опытный С/С++ разработчик с уклоном к 3D играм и кросс-платформенным средствам (15+ лет опыта). QT, OpenGL, Bullet, Maya. Встраивал python в графические движки и наоборот встраивал графические движки в python. К несчастью оба подхода существенно ограничивет "проклятие GIL" в чистом Python. Несколько лучше вёл себя Stackless используемый в EVE. Но тоже не панацея. Интегрировал с использованием boost-python, и без него, и в Stackless в том числе. Если нужны горы С++ сырья на эту тему, или просто что подсказать - зовите на кофе с печеньками ( "guru.main" в скайпе ). Вот.

13:30, 21 ноя 2014

актуально

Страницы: 1 2 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.