Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Weilard, 2D-3D Artist - ищу удаленную работу (18 лет стажа) (3 стр)

Weilard, 2D-3D Artist - ищу удаленную работу (18 лет стажа) (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

WeilardПостоялецwww21 июля 201513:36#30
Up
WeilardПостоялецwww21 июля 201520:21#31
7ramil7
такое хорошее портфолио, ну нигде не указан движок на котором ты учавствовал как дизайнер уровней.
Так же нету зп ожиданий на фуллтайме

По поводу движков. В этом нет никакой нужды. Информации в избытке. Что умею, что делаю. Всё показано наглядно, линки даны. Вас интересуют старые движки такие как Source, Riposit или Litthech Talon? Они уже давно остались лишь в истории. Что вы будете делать с этим знанием? Куда примените? Source я понимаю, он ещё на ногах стоит. Но остальные... их уже давно съело время. Что вы будете делать с кастомными движками? Написанными другими людьми под их проекты? Помогут вам эти названия хоть чем-то? Лично мне они лишь замусорят и без того толстую тему.

По поводу зарплат. Ожидания вещь прекрасная. Но я предпочитаю договоренности. Как договорился - так и полетел. Никто не развешивает бирки, чтобы покупателю легче было подобрать пару киллограмм моделлеров или дизайнеров. Если вас интересует уровень качества и спектр работ - давайте говорить предметно. А предметный разговор обычно идет в приватном порядке. Если бы я везде распихивал ожидаемое мной, то я бы не имел половины своих заказчиков. Они бы просто испугались размера моего желаемого. А так... мы беседуем и находим общий язык.

Правка: 21 июля 2015 20:59

WeilardПостоялецwww21 июля 201520:53#32
7ramil7
Weilard, ну позволь не согласится, если меня заинтересовало, значит и других заинтересует информация.
Картинки - это хорошо, ну помимо картинок хотелось бы знать, не вызовет у тебя непонимания(цитирую часть внутренней документации)
.....

Весь уровень собирается из таких блоков,  сам уровень статический и освещается с помощью лайтмапов. 2-й UV делать не надо, так как это делается в Unity автоматически
Желательно использовать минимальное кол-во хард эджей, так как при наличие нормал мапов Юнити не всегда корректно считает освещения на участках с жесткими гранями и это увеличивает общее количество вертексов в сцене.
Все UV должны быть собраны на одном из 2-х атласов с оригинальным размером 4096 (при 2048 рабочем)
....

про Юнити нет ничего, лезть к тебе мыло или скайп, терять твое и мое время уточняя очевидные вещи, раз в профайле у тебя указано левел-дизайн, арт-лид
выложил резюме, тебя попросили чуток развернуто дать ответ - твой ответ "В этом нет никакой нужды". А нет, в этом есть нужда.
Без злого умысла, только ради уточнения твоего порфтолио

Я позволю себе не согласиться в ответ. Данное портфолио дает представление о классе работника, и о его умении. За всё время существования этого портфолио таких вопросов ни у кого не возникало, значит это исключение, или что-то близкое к оному. Всё имеет свои пределы. В том числе и информация которую люди могут переварить за раз. В первую очередь их интересует визуальная часть, а не мой "художественный чёс".

Весь уровень собирается из таких блоков,  сам уровень статический и освещается с помощью лайтмапов. 2-й UV делать не надо, так как это делается в Unity автоматически
Желательно использовать минимальное кол-во хард эджей, так как при наличие нормал мапов Юнити не всегда корректно считает освещения на участках с жесткими гранями и это увеличивает общее количество вертексов в сцене.
Все UV должны быть собраны на одном из 2-х атласов с оригинальным размером 4096 (при 2048 рабочем)

Эта информация, будучи внутренней документацией, как вы сказали обычно показывается при диалоге, который ведется посредством почты, скайпа или личных встреч. Если же вам лень лезть ко мне на мыло, или беседовать - То вы явно не мой клиент. Это мой первый вывод. Моё первое о вас впечатление.

Я не могу себе позволить расписать на лист каждый проект в котором я участвовал для редких людей, даже если кому-либо это необходимо. В общем соотношении - это единицы. Пролистайте эту тему - не найдете ничего подобного. Я ничего не стираю. Кто и что писал - так всё и осталось. Недовольных моей работой нет (за редким исключением), возмущенных воплей на форумах - тоже. Это значит, что я с заказчиками нахожу общий язык.

Всё описанное вами это кастомные ситуации. У каждого разработчика они свои в том числе и на Unity3D. Начиная с того, что разработка может вестись под ПК и мобильные платформы. Разный уровень нагрузки по полигонам и текстурам. Далее каждый из разработчиков использует А - свои скрипты, Б - чужие скрипты. Либо и вовсе С - т.е. пишет кодом (были раньше времена, когда разработчики писали игры, а не собирали свои проекты из чужих, и что ужаснее из стандартных наработок). Всё вышесказанное накладывает ещё пачку ограничений свойственных одному, отдельно взятому проекту, одного отдельно взятого разработчика.

Вы полагаете что сосикатель может и должен знать их все? Полная утопия. Что остается? Обозначить, что ты умеешь работать, к примеру с Unity3D. Приложить иллюстрацию своего умения с ним работать. Далее, сопутствующие детали (которые неизбежны в любом проекте, и в любой конторе) выяснять посредством общения. С теми людьми, которым не лень написать на почту своему будущему соискателю. Если вы, конечно, не зашли просто поболтать. Как я вижу - так и получилось.

Примечание: Вы очень напрасно убрали свои комментарии. Слава богу я успел на них ответить. Пусть повисят для истории. Это хорошее свидетельство неумения следовать золотому правило, сначала подумай - затем напиши. А не сначала напиши, потом подумай что сделать с тем что ты написал, потом сотри. Из чего я делаю вывод номер два, уже задним числом - вы абсолютно точно, не мой клиент.

P.S.
Будучи человеком бережливым сохраню это всё для потомков. Ну и для ваших поклонников. Жаль, что ваша самоцензура не помогла. Ну а другим, так сказать, развлечение. Не всё же картинки смотреть. А мы тут с вами, сообща, туториал сбацали. Многих лишили потребности задавать ненужные вопросы. То есть - полезное дело сделали.

Правка: 21 июля 2015 21:41

MrNixonПостоялецwww22 июля 20157:56#33
Случайно наткнулся на топик, но даже залогинился, чтобы коммент оставить.

Имел удовольствие работать с автором топика (Weilard).
Ниже сугубо мое личное впечатление и несколько работ, которые автор нам делал (уменьшенных или обрезанных).
Последнее важно учитывать, т.к. исходники артов превосходят Full HD.
В работах, прошу учитывать, что тз на арт (в общем виде) давалось мной и потому сама идея композиций к топику не относится.
В своем субъективном мнении опирался на сравнение с достаточным количеством других артистов из разных стран (США, Великобритания, Германия, Аргентина etc.).
Оценки по 5бальной шкале.

Мнение:
1. Качество Работ: ААА
2. Скорость Выполнения Работ: 5
3. Соотношение Цена/Качество: 5
4. Маркетинговое Понимание Задач (вообще редко среди художников встречается): 5
5. Ответственность (встречается редко среди российских художников): 5

Резюме: отличный ААА игровой художник уровня студии OnePixelBrush (http://onepixelbrush.com/) "без посредников".

Арты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правка: 22 июля 2015 7:57

WeilardПостоялецwww22 июля 201514:55#34
Спасибо на добром слове MrNixon. Настолько теплого отзыва, прямо скажем, не ожидал. Учитывая занудство с моей стороны и критику в процессе работы, требования наличия референсов и внятных ТЗ. Спасибо.

Ну а чтобы последний комментарий на этой неделе не был откровенно пресным добавлю немного настроенческого пиксель-арта эти дождливым Питерским утром.

Изображение
Изображение

artalexПостоялецwww4 авг. 201522:54#35
Добрый день! Вариант - не удаленной работы, но возможно будет интересно. Приглашаем в Одессу или Сочи.
Крутейшее мобильное приложение, основанное на технологиях распознавания лиц и модифицирования онлайн приглашает крутого Senior 3D моделлера. ЗП: 2000-3000$.
Job Description: https://lnkd.in/efx3xpX
Работа в офисе, полный рабочий день.
Помогаем с переездом :)
C удовольствием расскажу подробности: лс или скайп artalex1234.
WeilardПостоялецwww11 авг. 201513:48#36
Доброго времени суток. Спасибо за предложение, но вариант не удаленной работы меня не устраивает. Одно дело в своём городе и на хороших условиях, тут можно думать. Другой город, тем более с большой семьей - не вариант.

И, собственно "UP", а чтобы он не был пресным - припорошу немного пиксель-артом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

WeilardПостоялецwww31 авг. 201513:26#37
Up, каракулями припорошенный.

Изображение
Изображение

WeilardПостоялецwww7 сен. 201511:16#38
Up,
Без картинок сегодня, ибо с мобильника. А я с ними не сильно дружу.
WeilardПостоялецwww15 сен. 201512:08#39
Up.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

WeilardПостоялецwww28 сен. 201510:53#40
Up

Изображение
Изображение
Изображение

WeilardПостоялецwww5 окт. 201513:35#41