Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Новости / NVIDIA выпустила драйвер для аппаратной поддержки PhysX

NVIDIA выпустила драйвер для аппаратной поддержки PhysX

Новый драйвер, GeForce ForceWare 177.83, таки поддерживает PhysX.
Теперь, каждый, кто обладает видеокартой >= GeForce 8xxx, могут получить от PhysX максимальную производительность.
http://www.nvidia.co.uk/content/forcewithin/uk/index.html

15 августа 2008

Комментарии:
Страницы: 1 2 Следующая »
DEN 3DПостоялецwww16 авг. 20089:32#1
Интересно,что именно будет ускоряться железом? Вроде говорили,что физика твёрдых тел не будет ускорена и в железе будут поддержаны только всякие жидкости,частицы,и.т.д.
Также интересно как это отразится на производительности графики и какой блок в GPU отвечает именно за физику? Или ресурсы общие?
Удалёнwww16 авг. 200810:53#2
DEN 3D
Там по ссылке абсолютно все расписано.
DEN 3DПостоялецwww16 авг. 200811:42#3
Ru Ziggy
У меня при открытии страницы - чёрный экран и сообщение,
что надо установить Adobe Flash Player последней версии..
Где ещё можно получить подробную инфу?
ZogrimПостоялецwww16 авг. 200813:37#6
Самое главное - GPU ускорение терь в SDK 2.8.1 работает)
DEN 3DПостоялецwww16 авг. 200817:33#7
Ru Ziggy
Спасибо большое :) Ща гляну..
Che@terПостоялецwww17 авг. 200817:44#8
Очередной драйвер, который не станет на моей видухе.......
Удалёнwww17 авг. 200818:25#9
Che@ter
Это хорошо что не станет, ибо у меня весь компот него перекасячило. Зашел сеня погамать в убогий Тим Фортресс2, так начались неимоверные тормоза, игра просто "вставала" на несколько секунд, и кончилось все красивым синем экраном смерти. Снес дрова к чертовой бабушке, и все вроде ок. Кстати, ТФ2 я пробовал погонять раз 10, и всегда было так, т.е. это не случайность ))
Che@terПостоялецwww18 авг. 20080:46#10
А что с демками от нВидии? Особенно интересно глянуть на воду)
.::manuna::.Постоялецwww18 авг. 200823:57#11
У меня все норм работает и HW ускорение есть :)
GeForce 8600 GT
ArxonПостоялецwww19 авг. 200820:20#12
DEN 3D
>>Интересно,что именно будет ускоряться железом? Вроде говорили,что физика твёрдых тел не будет ускорена и в железе будут поддержаны только всякие жидкости,частицы,и.т.д.
Похоже что так и есть, во всяком где об этом прямо написанно не увидел
Можно думаю порадоваться за то что физика находит аппаратную поддержку, но я уверен что пока то что ускорили в видюхах нвидии по большому счету демосценство.
Тоесть думаю жидкости будут хорошо работать только там где простая геометрия окружения,  если в жидкость ввести более менее много небольших твердых тел то она будет в 10 раз быстрее рабоать на видяхи.
Считаю что физику надо начинать с ускорения обсчета твердых тел, тем более что в этом есть реальная необходимость, разрушающиеся дома, итд итп.
А тряпки и флюиды это пока баловство.
kolobokspbПостоялецwww20 авг. 20080:07#13
у меня есть реальная плата физX, так вот она ускорения вообще не давала на твёрдых телах и + 10 фпс на тряпках. потом поставил дровишки новенькие + снял плату, так вообще летать стало.  ( высказывание из своих наблюдений )
ExecutorУдалёнwww20 авг. 20086:05#14
Попробывал флюид демо, супер! По сравнению с ЦПУ конечно разница чувствуется... На моей 9600ГТ около 20 фпс и 60к партиклов воды... На ЦПУ слайд шоу...
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / События

Тема в архиве.