Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Новости / Вышел Unigine v0.3

Вышел Unigine v0.3

Автор:

Unigine v0.3 — это движок для игр и систем виртуальной реальности. Он представляет из себя продолжение разработки Engine v0.2 от frustum.org, на выпуск новой версии потребовался год напряженной работы. Но результат того стоит: исходный код Unigine v0.3 более чем в 3 раза превышает по объему исходники v0.2, практически весь старый код переписан и сильно оптимизирован. Сейчас Unigine содержит графический движок (с поддержкой HDR и мягких теней), физический движок (ragdoll, плавание объектов, ray car, разрушение сочленений), удобный C++ API, интерпретатор скриптов с C-подобным синтаксисом, виртуальный 3D GUI. Поддерживаемые платформы — Windows и Linux.

12 мая 2005

Комментарии:
Страницы: 1 2 Следующая »
MaclaudПостоялецwww12 мая 200518:10#1
Ну а где же оно ?
Удалёнwww12 мая 200518:39#2
NecroMENtПостоялецwww12 мая 200520:40#3
Скачал демо... У Фрустума, как были страшные артефакты на АТИ, тпк и отсались... И похоже фиксить он их не собирается....
AmirLНовичокwww13 мая 200522:40#4
Что то дороговато он стоит :(
frustumПостоялецwww14 мая 20056:22#5
NecroMENt

на ати старше 9500 с каталистами 5.4 все ок (проверено неоднократно на куче карт)
в ати в линуксе с последними дровами тоже все ок

LSПостоялецwww14 мая 200510:52#6
frustum
на втором скриншоте от партиклов, наверное, тени лучше убрать, смотрится нелепо.

вот это тоже лучше заменить:
http://unigine.com/screenshots/e5.jpg
неужто нету знакомого моделлера? :)

способ покупки странен - зачем предлагать писать на емейл? это нездорово.
надо сделать более совершенный способ оплаты, и более удобный для буржуев.
иначе это способно сильно снизить продажи.

а так - ниче :)
забавно!
удачи! :)

binstreamПостоялецwww14 мая 200514:31#7
LS

С контентом в ближайшем будущем, надеюсь, станет лучше в плане качества моделей.
А про способ оплаты верно, но это вообще-то не продукт широкого потребления, который покупают мимоходом.

JakobzНовичокwww14 мая 200519:36#8
AmirL
А где там цена написана? Я не нашёл...
Жалко если он не будет бесплатным хотя бы для некоммерческих проектов.
ltpПостоялецwww14 мая 200521:24#9
Jakobz
Согласен-с. GNU, я так понимаю, подобное и подразумевает?
binstreamПостоялецwww14 мая 200521:34#10
Jakobz
http://www.unigine.com/products/

С некоммерческими проектами мы отдельно общаемся, во всем возможен компромисс, но это должно быть двусторонним движением...

snowmanПостоялецwww15 мая 200523:58#11
странно а у меня незапускается
./Unigine_v0.3.x86: relocation error: ./Unigine_v0.3.so: undefined symbol: glXChooseFBConfigSGIX
они там что немогли уже все статично слинковать
Mandrake 10.1 Community

дрова последние атишные
fglrxinfo:
OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc.
OpenGL renderer string: RADEON 9600 XT Generic
OpenGL version string: 1.3.5010 (X4.3.0-8.12.10)

frustumПостоялецwww16 мая 20055:54#12
snowman
странно на слакваре с атишными дровами сам пускал
у атишных писателей на fc (имхо) тоже все ок было
AmirLНовичокwww16 мая 200512:21#13
А для комерчских проектов? Дайте соотечстинникам поюзать ваш двиг - все равно например у меня нет возможности купить двиг - а повертеть хотелось бы. Фривейр делать тоже как то не особо тянет... Ну так как - дадите соотечственникам в качестве рекламы продукат?
ЗЫ Там с физикой странные вещи... бывало что разваливаешь пирамдку - а некоторые объекты в воздухе висят.
Удалёнwww16 мая 200516:26#14
unsubscribe
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Обсуждение

Тема в архиве.