Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Ютубер мошенник - "Дитрих ТВ" (2 стр)

Ютубер мошенник - "Дитрих ТВ" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
andrey.mesheryakovПостоялецwww30 дек. 201717:24#15
Vandallord
> обращайтесь в соответствующие инстанции
> а такие посты должны удаляться

Ну раз должны удаляться, то обращайтесь в соответствующие инстанции

andrey.mesheryakovПостоялецwww30 дек. 201717:25#16
mega_otec
> если не секрет, какой смысл был пиарить игру у русскоязычного ютубера изначально?

Не совсем понятно, зачем задавать вопрос, ответ на который очевиден?
Игру пиарят у русскоязычного ютубера с целью привлечения русскоязычной аудитории.

chebuПостоялецwww30 дек. 201719:32#17
Tourmaline,

мне это не нужно. Потерю 3 тысяч рублей я как-нибудь переживу, а свой гражданский долг я считаю выполненным:)

mega_otecУчастникwww30 дек. 201719:45#18
andrey.mesheryakov
> Игру пиарят у русскоязычного ютубера с целью привлечения русскоязычной
> аудитории.

Ну или ввиду скупости, желая сыкономить так сказать

Скупой платит дважды

TourmalineПостоялецwww30 дек. 201720:10#19
chebu
Вам - нет, а вот другим людям, которых он обманет в будущем - очень даже нужно. Сейчас есть возможность предотвратить будущие попытки обмана этого мошенника.
chebuПостоялецwww30 дек. 201720:28#20
Tourmaline, я что мог сделал. Может вы займётесь?
chebuПостоялецwww30 дек. 201720:29#21
О, ну понеслась. Теперь я со своей скупостью сам во всём виноват :D

Правка: 31 дек. 2017 17:27

TourmalineПостоялецwww30 дек. 201721:07#22
chebu
Могу. Из солидарности. Нам тоже приходилось заказывать обзоры у ютуберов, и в такую ситуацию попасть очень не хотелось бы. Особенно учитывая, что подобные обзоры должны выходить строго вовремя, как заложено в стратегии продвижения. Поэтому считаю, что таких людей быть не должно, и его нужно показательно наказать. По крайней мере, попытаться. :) После праздников запилю пост для Пикабу, там народ любит такие истории.
andrey.mesheryakovПостоялецwww30 дек. 201721:12#23
mega_otec
>Ну или ввиду скупости, желая сыкономить так сказать

Не понимаю, при чем тут экономия? Понятно, что обзор у ютьюбера, который работает на русскую аудиторию стоит дешевле, чем обзор с таким же охватом USA target ютьюбера.
Но при чем тут скупость или экономия?

>Скупой платит дважды
В этой фразе же даже смысла нет, хоть она и ходовая и несет какой-то посыл.
Еще можно сказать -
Хлеб всему голова, или там - здоровье прежде всего!

Но какое это отношение имеет к тому, что конкретный обзорщик не выполняет взятые на себя обязательства?

harbingerПостоялецwww2 янв. 20182:58#24
Когда уже переведутся дурачки в СНГ сегменте, заключающие какие то УСТНЫЕ договора здесь, и оповещающие или жалующиеся, что их не исполняют, тут недавно меня свела судьба с человеком (он занимается настройкой электроники в автомобилях, парктроников и т.д. и тп.) у которого ситуация покруче была, где было все официально, заключены договора в письменной форме, в итоге это ООО "Рога и копыта" кинуло его на 1кк рублей, он подал в суд, суд обязал выплатить ему эту сумму, эту компашку, только по итогу оказалось что у этого ООО не было того что взымать, там помойму всего то было максимум на 100к рублей, зарегистрирована на какого то левого чела, я не вдавался особо в подробности. 
Суть всего опуса в том что УСТНЫЕ  априори, и даже письменные договора не являются гарантией в СНГ (за рубежом не знаю как), вообще НИЧЕМ в первом варианте, во втором не факт, что сможешь получить какую то сумму даже по решению суда, хотя шансов намного больше (история произошла в Москве).
В данном же случае, правильно написал тут кто то, что первое пиарить игру в СНГ сегменте это скорее деньги на ветер (хоть есть и исключения), второе это естественно, чтобы хоть как то подстраховаться надо было заключать договор, ну а так спасибо за предупреждение, о избитом и заеженным рассказе о кидалаве, о котором наверно у нас уже последний алконафт знает, как говорится "Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья", вот только стульев то с 99% не будет.
P.S. ТС либо ребенок, не понимающий этого, либо впервые столкнувшийся с действительными реалиями жизни, кидают ВСЕ если есть такая возможность и безнаказанность.

Правка: 2 янв. 2018 16:11

Daniil PetrovПостоялецwww2 янв. 20183:36#25
Tourmaline
> Советую действительно написать на Пикабу, со всеми скриншотами переписки и четким изложением истории.
Давай ещё на Фишках осветим данный вопрос :)))

Изображение удалено

ТС больше делать нечего, как на этих сральниках регистрироваться :)

Правка: 2 янв. 2018 3:37

mega_otecУчастникwww2 янв. 201811:05#26
harbinger
> УСТНЫЕ договора здесь

устные договора с ютуберами за небольшие суммы имеют право жить, так как 1. есть переписка по мылу или аналогу хотя бы, и в случае как у автора,
можно все это использовать чтобы подпортить деловую репутацию тому ютуберу. Что собственно автор и сделал

Правка: 2 янв. 2018 11:05

TourmalineПостоялецwww2 янв. 201811:36#27
Daniil Petrov
> Давай ещё на Фишках осветим данный вопрос :)))
Зря смеетесь. Недавно был случай: художница кинула заказчика, а после появления рассказа об этом со всеми контактами кидалы на Пикабу она перевела деньги обратно и слезно просила прощения. Да только репутация уже испорчена была.
Daniil PetrovПостоялецwww2 янв. 201812:13#28
Tourmaline
Да просто не каждый захочет этим заниматься, а если был бы тут человек, который за небольшое вознаграждение грамотно позорил кидал на разных ресурсах, вот это было бы лучше!
Aviator777Участникwww2 янв. 201816:00#29
Лучше нашего местного Ducat'а поддержали, чем не понятным деньги раздавали.

Правка: 2 янв. 2018 16:00

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр