Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Что не так с монетизацией? (2 стр)

Что не так с монетизацией? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ChupakaberПостоялецwww4 дек. 201717:24#15
varton
> внутриигровые покупки (время плюс ходы) совершаются почему-то только из России
менталитет совершенно разный, и взгляды на монетизацию соответственно разные
может просто американцы и англичане не готовы платить нисколько за ваше предложение?
как вариант, они могли бы повестись на кастомизацию визуала доски и фигур, на разовую крупную покупку какого-то улучшения игрового процесса, но не временную, это специфика скорее азиатской модели, которая хорошо работает в России
vartonПользовательwww4 дек. 201718:53#16
Chupakaber
Сложный вопрос насчет менталитета, поэтому, собственно, и спросил совета.
Опять же, Candy Crush Saga, Free Fall и другие, вполне работают по этой модели.

Попробую в андроид версии другие варианты монетизации, посмотрим по результатам.

ty31kПостоялецwww5 дек. 20174:45#17
По минимальным платежам - можно продавать игровую валюту. Например 1$ = 4 игровых монеты, 15 руб = 1 игровая монета и т.д. И уже за эти монеты активировать бонусы.

Мне кажется не разумно приравнивать международные валюты к внутриигровым. Платежеспособность аудиторий разная, просто у иностранных игроков нет мотивации покупки, доллар для них небольшая сумма(от слова совсем). К сожалению сказать почему у иностранных игроков нет мотивации не в моей компетенции, я в этом не шарю, да и вопрос надо изучать тщательнее с точки зрения аналитики приложения и разницы в поведении российского игрока с зарубежным. Смотрите когда российские игроки делают покупки(при каких условиях, что их мотивирует), и смотрите что обычно делают иностранные.
UnsteeledHorseПостоялецwww5 дек. 20175:07#18
Fantarg
> Учитывая, что данное предположение - сильное занижение про США
Я как чукча, что вижу - то пою. Цифры из вышеприведенной ссылки вебсайта Шахматной Федерации Соединенных Штатов. С количеством координаторов тоже проблем нет - сколько штатов, столько и координаторов. А информация на сайте обновляется по мере обновления. Нет обновлений, чего дергаться. Произошли изменения в августе, обновили в августе.
Fantarg
> была речь про популяризацию шахмат (что в США - на высоком уровне)
Может быть, ни разу не видел. Футболисты (американские) были, шахматистов - не было. В смысле, в школе.
Fantarg
> В США есть турнир, который собирает около 5.500 детей.
Чтобы это оценить, надо посмотреть, как даже самая малюсенькая школа организует спортивное мероприятие с участием детей. Я когда первый раз такое увидел, подумал как минимум Спартак с Динамо играют. Поэтому для меня это не показатель. В Штатах вообще все происходит масштабно.
Fantarg
> Сравнений не было с другими видами спорта
Ребенок может совершить только определенное количество телодвижений в сутки - или в шахматы поиграть, или мячик попинать. И родители очень часто за ребенка решают, чем ему заниматься. Сравнивать я ничего не собирался, но каждый американский (или канадский) папа хочет иметь сына как Сидни Кросби (в переводе на русский Александр Овечкин).
UnsteeledHorseПостоялецwww5 дек. 20175:32#19
varton
> Сложный вопрос насчет менталитета
Действительно сложный. Самый главный момент, от которого надо отталкиваться - американцы в основной своей массе не очень большие любители умственных развлечений. Моя дочь в шестом классе не знает таблицу умножения так, как я знал ее во втором. Они до сих пор на уроках делают всякие поделки, с которыми я расстался, выйдя за порог детского садика в возрасте семи лет. Никаких физик и математик в программе начальной (до седьмого класса) школы нет. Шахматы в такую структуру мира просто не вписываются.
ty31k
> доллар для них небольшая сумма(от слова совсем)
Это совсем не значит, что кто-то Вам этот доллар просто так отдаст. Десятки миллионов американцев работают за мизерную даже по московским меркам зарплату.
БаберЗабаненwww5 дек. 20176:34#20
UnsteeledHorse
> Никаких физик и математик в программе начальной (до седьмого класса) школы нет.
  Так а смысл их преподавания детям? Все равно они их там никак применить не смогут.
Это у нас с первого класса начинают впаривать ненужные предметы и искусствено растягивают
их на 10 лет, при том что курс школьной математики проходится за 2 года без напрягов.

Правка: 5 дек. 2017 6:36

vartonПользовательwww5 дек. 20177:04#21
UnsteeledHorse
> Это совсем не значит, что кто-то Вам этот доллар просто так отдаст.
Тоже так думаю. Недавно встречал статистику, что за год американцы в среднем тратят на внутриигровые покупки порядка 8 долларов, очень удивился. Ссылку не сохранил, к сожалению.

Правка: 5 дек. 2017 7:10

vartonПользовательwww5 дек. 20177:13#22
ty31k
Спасибо за мнение, постепенно прихожу к выводу, что покупки "в лоб" не работают, нужно создать больше заинтересованности.
lentinantПостоялецwww5 дек. 201711:47#23
А приобретенные ходы и время идут только на текущий уровень?
vartonПользовательwww5 дек. 201712:20#24
lentinant
Да, не накапливаются. Остаток ходов и времени также не переходит на следующий уровень. Так спортивнее. Фактически, покупка нужна для ускорения прохождения или когда долго не получается. Я несколько раз проходил игру без покупок, только за счет бесплатных бонусов, но я опытный шахматист и у меня глаз "набит" на эти фигуры.
FantargПостоялецwww5 дек. 201712:27#25
UnsteeledHorse
> И родители очень часто за ребенка решают, чем ему заниматься
Все же по теме хоть и косвенно, поэтому пишу...
В шахматах, чаще всего, таким отказывают, если ребенок не проявляет самостоятельное стремление (несмотря на специализированные упражнения развлекательного характера, дети могут никак не проявить увлеченность к шахматам)
Или вот, моя дочь пошла во второй класс, так ее вычеркнули из предмета "шашки" (хотя она и шахматы нормально понимает и шашки неплохо играет).
Учитель сказала не догоняет учеников (не прошла по отбору на второй курс), и нет у нее стремления побеждать, как и желания заниматься.

> В Штатах вообще все происходит масштабно.
Об этом и речь, популяризация шахмат очень мощная. Если зайти на центральный сайт федерации (живой), то вот:

Every year, US Chess sanctions and rates over 10,000 tournaments and over half a million games.
...ranging from elementary school students to senior citizens.

+ Показать

lentinantПостоялецwww5 дек. 201712:46#26
varton
> Да, не накапливаются. Остаток ходов и времени также не переходит на следующий
> уровень. Так спортивнее.
Мне кажется, именно в этом может быть проблема. Обычно монетизация в подобных играх идет накопительным путем. Например, покупка подсказок, которые общие, и не обнуляются, если вы выйшли с меню. Тут же просто не чувствуется, что преимущество с помощью покупки имеет вес. Купили 5 минут, поняли, что напартачили, приходится рестартовать уровень... и снова покупать пять минут? Спортивно-не спортивно, а лично я не вижу подобную схему доната привлекательной. Как по мне, если хотите, чтобы игрок покупал упрощения, надо минимизировать ощущение, что часть потраченных на покупку денег может уйти "в молоко" (например, при покупке экстра времени в размере 5 минут, пользователь тратит только одну минуту, и оставшиеся 4 минуты пропадают в никуда). Например дать "банк" времени и ходов, пополняемый и сохраняемый, и давать возможность при желании вытягивать время и ходы оттуда, при чем, как можно гибче (по 30 секунд или 1 минуте, и по 5-10 ходов).

Правка: 5 дек. 2017 12:51

vartonПользовательwww5 дек. 201713:22#27
lentinant
> Купили 5 минут, поняли, что напартачили, приходится рестартовать уровень... и
> снова покупать пять минут?
Нет, купленное сохраняется на уровне, чтобы гарантированно его пройти.

> минимизировать ощущение, что часть потраченных на покупку денег может уйти "в
> молоко"

Тогда лучше ввести игровую валюту и обменивать её на ресурсы (время, ходы), буду пробовать.

FantargПостоялецwww5 дек. 201713:34#28
varton
> Тогда лучше ввести игровую валюту и обменивать её на ресурсы (время, ходы), буду пробовать.
то есть, у тебя этого нет? Нет виртуальной валюты, а есть прямые "покупки"???
Ужс! Срочно прикручивай алмазики/винтики/зефирки... чтобы игроки ими могли выкупать любые "бонусы" в игре.
Это же шаблон правил монетизации со времен пика сосалок-социлок!
В игре обязательно должна присутствовать "виртуалка" в один-два стратегических ресурса "за реал" (как и возможность небольшая получение этого ресурса без покупки за деньги).
Это психологический фактор, один из рычагов в монетизации.
vartonПользовательwww5 дек. 201714:42#29
Fantarg
Вообще существует порядка 60 способов монетизации, в каждом случае свой. Одна из стратегий пробовать разные варианты и оценивать результат. Пока не попробую, не узнаю ))
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр