Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Очередной амбициозный геймдизайнер (4 стр)

Очередной амбициозный геймдизайнер (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19 Следующая

PrincePhoenixНовичокwww14 окт. 201719:01#45
Rikk
> с вами не согласятся те кто выпускает и продает и имеет доход с этого . ведь
> счет им пополняется практично . в то время как вы или кто тама пишет .
Это была ирония) Я пошутил.
RikkПостоялецwww14 окт. 201719:02#46
PrincePhoenix
> для реалзиации моей идеи достаточно одного лишь более менее сносного кодера.

обозначьте конкретно в каком языке.

PrincePhoenixНовичокwww14 окт. 201719:04#47
Rikk
C#, ну базовые знания Java
В лучшем случае добавляем C+/C++, хотя скорее всего с ними знакомы почти все кодеры.

Правка: 14 окт. 2017 19:09

harbingerПользовательwww14 окт. 201719:10#48
PrincePhoenix
> В лучшем случае добавляем C+/C++, хотя скорее всего с ними знакомы почти все
> кодеры.

С+ ШТА?

PrincePhoenixНовичокwww14 окт. 201719:15#49
harbinger
> С+ ШТА?
Это стеб)
harbingerПользовательwww14 окт. 201719:21#50
PrincePhoenix
> Это стеб)

Я так и понял, вот сколько смотрю создаются куча похожих тем как у ТС в том числе и похожую где то видел с этническим оттенком, вроде для татар хотел создать один, а зарабатывать с чего ТС, на своем проекте собирается, только на этой категории далеко не уедешь, за рубежом такие вещи в большинстве никому не нужны (хоть есть и редкие исключения)? про язык программирования и прочие моменты вообще можно не говорить, тут уже все ясно.
P.S. меня такие темы вообще забавляют.

Правка: 14 окт. 2017 19:23

arte_de_mortПостоялецwww14 окт. 201719:28#51
PrincePhoenix
> Есть язык, к примеру английский, есть человек, который знает его, он может на
> нем говорить, он - переводчик.
Но это не так. Переводчик - это гораздо больше, чем просто знание языка. Сюда входит масса культурных знаний, и знание своего языка, и способности к литературе. Хороший переводчик - это способный писатель.
Именно потому, что хороших переводчиков мало, многие предпочитают контент на оригинальном языке.

> Я сказал это не с целью обозначить значимость создания своего движка, а с целью
> показать пример людей, которые обладая библиотекой или даже энциклопедией
> знаний, не сделали ничего, кроме как троллить людей на форуме.
Почему ты решил, что они должны создавать что-то в свободное время? А если человек страшно устал за рабочую неделю, есть шанс, что у него просто нет сил что-то креативить, и он хочет потупить на форуме и пострелять в Овервотч.

Правка: 14 окт. 2017 19:29

PrincePhoenixНовичокwww14 окт. 201719:30#52
harbinger
> где то видел с этническим оттенком, вроде для татар хотел создать один
Ну суть в том, что я не ограничваюсь каким-то этносом, имхо приятнее смотреть на пересечение разных культур. То есть мифологию нужно откуда-то черпать.
harbinger
> а зарабатывать с чего ТС, на своем проекте собирается
Продажи копий, да и понимаю, что первый блин комом, для меня это больше ступень, от желания к действию, дабы не обещать золотых гор и процента с продаж и заинтересовался именно привлечением команды на энтузиазме, наверняка есть люди, готовые в свободное время заниматься каким-либо проектом.

Не претендую на уникальность в идеях или великий управленческий навык, но однозначно готов вкалывать наряду со всеми, вопрос собственно заключался в том, возможно ли на собственном желании достичь результата в первом проекте, или обязательно фиаско?

ChupakaberПостоялецwww14 окт. 201719:34#53
PrincePhoenix
> Согласен, но как мне показалось, я говорю обобщенными понятиями, не углубляясь
> в специфику, а речь вел о программистах в целом.
напоминает мне ситуации - "у меня телефон сломался что-то, почини, ты же ведь программист"

PrincePhoenix
> В лучшем случае добавляем C+/C++, хотя скорее всего с ними знакомы почти все
> кодеры.
опасное заблуждение
чем дальше в лес, тем больше разделение среди программистов между языками с управляемой и неуправляемой памятью
но это по сути не так важно, т.к. тот же c++ компилируется в javascript при помощи emscripten, из юнити и ue можно скомпилировать билды под андроид и под ios кросплатформенно, т.е. в этом плане все более менее гибко

давайте уже для пользы дела рассмотрим гипотетическую ситуацию.. итак:

ТС позиционирует себя как гейм-дизайнер, собирает команду и планирует руководить разработкой
находит кодера и художника, и даже сценариста
потом предъявляет свой концепт или диздок, где написано что игра в жанре action rpg
делается прототип но получается неиграбельным, хотя у ТС в голове все играло, цвело и пахло
и что получается в итоге? а то, что ТС всем сказал, что он намерен сделать продукт, а на самом деле он просто хотел получить опыт, но сам об этом не знал

а предлагаю я, опять же, что? чтобы ТС попробовал себя в роли геймдиза самостоятельно. сделал настолку играбельную на бумаге, под этот самый action rpg концепт
осилишь? чтобы прям под action rpg, и чтоб настолка, и чтобы в неё реально играть можно было?
профессионал, думаю, осилил бы

RikkПостоялецwww14 окт. 201719:34#54
PrincePhoenix
> хотя скорее всего с ними знакомы почти все кодеры.
1) не все. например кто-то начал изучать Java и в нем делает все дела всегда а с++ вообще никогда руками не трогал. такие ситуации.
2) существует некий заговор ——- не лезь. не суйся.не занимайся. это для супер-избранных.а ты не сумеешь. —- некий от ворот поворот. почему это так - неясно , как будто бы ... в принципе мог бы появиться +1 профессионал , однако из-за этого человек не делает и стоп.а мог бы быть +1 спец по делу.
3) ну допустим тут есть заявка —- изучить за год.2года.и тд —- некое реальное практичное время . тогда почему дело сидит в заднице ? вообще. выходит мало. качеством не очень. вроде как дело не двигается.
PrincePhoenixНовичокwww14 окт. 201719:35#55
arte_de_mort
> Почему ты решил, что они должны создавать что-то в свободное время? А если
> человек страшно устал за рабочую неделю, есть шанс, что у него просто нет сил
> что-то креативить, и он хочет потупить на форуме и пострелять в Овервотч.
Я ничего не решал, я вижу их активность, вижу их результаты, зачем мне знать больше?

5 лет на форуме, а они до сих пор не участники ни одного из игровых проектов хотя бы СНГ сообщества.

Я тебя не совсем понимаю, что ты мне хочешь сказать?) Что я никчемный кусок дерьма должен выучить хотя одну специализацию на должном уровне?
Если да, то тут к сожалению наши мнения расходятся)
А если ты говоришь, что без спецов не сделать игру - то да, я тоже так считаю.

harbingerПользовательwww14 окт. 201719:38#56
PrincePhoenix
> на энтузиазме, наверняка есть люди, готовые в свободное время заниматься
> каким-либо проектом.
>
> Не претендую на уникальность в идеях или великий управленческий навык, но
> однозначно готов вкалывать наряду со всеми, вопрос собственно заключался в том,
> возможно ли на собственном желании достичь результата в первом проекте, или
> обязательно фиаско?

90% для такого проекта нет, либо самому делать, как это делаю я, причем ВСЕ, и код ,и переделываю модели под себя (потому как годные не совсем подходят), и дизайн, и геймплей (по крайней мере хоть немного не стандартный), звук только скорей всего буду брать с открытых источников и проще говоря практически все как выше написал, и даже не пытался искать команду, я буду думать над командой когда уже сделаю проект, но не раньше.

arte_de_mortПостоялецwww14 окт. 201719:39#57
PrincePhoenix
> Я ничего не решал, я вижу их активность, вижу их результаты, зачем мне знать
> больше?
> 5 лет на форуме, а они до сих пор не участники ни одного из игровых проектов
> хотя бы СНГ сообщества.
Так с чего ты решил, что они _должны_ или _хотят_ быть участником игрового проекта?

> Я тебя не совсем понимаю, что ты мне хочешь сказать?) Что я никчемный кусок
> дерьма должен выучить хотя одну специализацию на должном уровне?
Заметь, не я это сказал :)
Можно, конечно, перефразировать - пока не выучишь хотя бы одну специализацию на должном уровне, команду не соберёшь.

PrincePhoenixНовичокwww14 окт. 201719:40#58
Chupakaber
> осилишь? чтобы прям под action rpg, и чтоб настолка, и чтобы в неё реально
> играть можно было?
> профессионал, думаю, осилил бы
Звучит как вызов, кстати я вроде бы и слова не сказал, что я руковожу, а все работают, я готов впахивать и моделить, и рисовать, и писать сюжет, и руководить при этом. И да, по поводу привлечения людей за идею, я ведь написал лишь как отдельный вариант, такое развитие событий.

Подытожу я готов сделать скелет игры(готов даже расписать логику всех событий в игре), нарисовать графику для первичного понимания расположения интерфейса, готов написать сюжетку и цепочку квестов и вариантов прохождения, готов подготовить бизнес план и модель развития и монетизации.

arte_de_mortПостоялецwww14 окт. 201719:42#59
PrincePhoenix
> Подытожу я готов сделать
Что мешает?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19 Следующая

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр