Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Актуальность Hill Climb Racing. (2 стр)

Актуальность Hill Climb Racing. (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

SmrdisУчастникwww12 окт. 201719:26#15
harbinger
> Неужели все так печально? или имеется ввиду с накрученными?
А в чем может быть "проблема" не отбить разработку/продвижение с миллиона установок? Даже несколько миллионов инсталлов на самом деле ничего не гарантируют.
Будет у игры плохой ретеншн и превратится миллион установок в $10k-$20k, что может быть меньше, чем бюджет.

harbingerПользовательwww12 окт. 201719:37#16
Smrdis
> > Неужели все так печально? или имеется ввиду с накрученными?
> А в чем может быть "проблема" не отбить разработку/продвижение с миллиона
> установок? Даже несколько миллионов инсталлов на самом деле ничего не
> гарантируют.
> Будет у игры плохой ретеншн и превратится миллион установок в $10k-$20k, что
> может быть меньше, чем бюджет.

Тут согласен.

nikotinign3DПостоялецwww13 окт. 201721:33#17
harbinger
> А вообще вы странные вопросы задаете, имея 100-500к скачиваний или там много
> накрученных?
Накрученных только 8000 установок, все остальные реальные. Просто я давно в этой теме, и могу сделать игру в стиле Hill Climb Racing значительно лучше чем сделал во всех отношениях - добавить gpgs, социальные функции, уведомления, персонажи и т.д. Игра может раза в 3 меньше весить чем Hill Climb Racing и ни какого юнити не надо. Но нужно ли сейчас это людям или разумнее в другую сторону посмотреть - не ясно. Сейчас доходов вообще нет, даже не помог добавленный Multiplayer, не знаю, может в таких играх он вообще не нужен, так как по моим замерам на сервере, 90% игроков играют с ботами (в Hill Racing PvP тоже очень долго надо ждать рандомных игроков, а там 10кк, может Multiplayer тоже надо как то раскручивать).
Smrdis
> Будет у игры плохой ретеншн и превратится миллион установок в $10k-$20k
По данным о доходах рекламы в моей игре, в России от  миллиона установок получить  $20k  чисто от admob почти не реально (от unity еще меньше), в США можно и $40k получить. Да , у меня было 75% удалений, но ecpm в России не был больше 1$, в то время как в США он иногда прыгал аж до 8$. Покупки внутри приложения тоже не пробовал. Как вы думаете, реально ли чисто от рекламы в России набрать $20k с миллиона установок?
SmrdisУчастникwww13 окт. 201722:44#18
nikotinign3D
> Как вы думаете, реально ли чисто от рекламы в России набрать $20k с миллиона
> установок?
В принципе, любая игра с нормальными метриками будет набирать больше 20K на рекламе с миллиона установок, даже в России. Для рекламной монетизации хорошая цифра цифра $100k-300k с миллиона установок на смешанном трафике. Это я по аркадкам сужу, в других жанрах может быть по другому.
harbingerПользовательwww13 окт. 201723:26#19
Smrdis
> Это я по аркадкам сужу, в других жанрах может быть по другому.

Хм интересная инфа, сейчас как раз пилю нечто подобное на космическую тематику, но прекрасно понимаю что повезет или не повезет с ней, как говорится зайдет или не зайдет.
P.S. начал делать пару лет назад, но чувствую что надо и то и то добавлять)

Правка: 13 окт. 2017 23:28

Страницы: 1 2

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр