Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Apple запретила rewarded video?

Apple запретила rewarded video?

Поделиться
ShitsexyПостоялецwww30 сен. 20170:34#0
https://habrahabr.ru/company/everydaytools/blog/338982/
https://developer.apple.com/app-store/review/guidelines/
К кругу действий, к которым нельзя принуждать пользователя, блокируя возможность пользоваться функционалом, добавились просмотр видео и клик на рекламный баннер (в дополнение к размещению, отзыва, оценки или скачиванию другого приложения). Также запрещено предлагать за них вознаграждение, денежное или любое другое.

Rewarded video вне закона теперь? Или рано паниковать?

BishopПостоялецwww30 сен. 20173:41#1
И слава богу. Вообще им не плохо один раз пройтись и вычистить всё это дерьмо, а они это никак сделать немогут :( Хорошо хоть одну дрянь запретили.
FantargПостоялецwww30 сен. 201710:04#2
Грабь награбленное!
Палка о двух концах.
Подконтрольные доходы выведут сторы к более чистым продажам, а значит и к некой адекватной продукции.
Хотя саму аудиторию нагнали, кстати, "мусорщики" своим мусором. Если бы не было бы возможности бесплатного, народ бы не так активно подсел бы в сторы. А когда раскрутили народ, все сливки теперь будут в другом кармане:) Ну а инди-разработчику еще больше сил потребуется (безнадега), ведь теперь на шлаке бесплатном не покушаешь:)
lolПостоялецwww30 сен. 201710:13#3
Об этом речь?
Apps should not require users to rate the app, review the app, watch videos, download other apps, tap on advertisements, or take other similar actions in order to access functionality, content, use the app, or receive monetary or other compensation.

Непонятно тогда в каком виде теперь рекламу можно показывать?

FantargПостоялецwww30 сен. 201710:18#4
lol
> Непонятно тогда в каком виде теперь рекламу можно показывать?
Об этом и речь, задушить прибыль "рекламщикам":) Показывайте рекламу просто так и без нарушения комфорта, написано же никаких мешающих факторов не должно быть для пользователя, как и виртуальных вознаграждений!
zlosПостоялецwww30 сен. 201710:33#5
Shitsexy
> Rewarded video вне закона теперь?
Там про блокировку функционала. Должна быть возможность сказать "не хочу смотреть".
SmrdisУчастникwww30 сен. 201713:46#6
Стандартное "Посмотрите видео, чтобы получить монеты/ускорить процесс", под эти правила не попадает.
Sbtrn. DevilПостоялецwww30 сен. 201715:48#7
Smrdis
А как же пункт "запрещено предлагать за них вознаграждение"?
KumoKairoПостоялецwww30 сен. 201719:23#8
Я глянул статейки - первые появились ещё в 2014. Всё сводится к тому, что определение слишком широкое и лего оспаривается. Например можно доказать что ускорение открытия сундука за просмотр рекламы - это не вознаграждение (можно свести к определению самого слова "вознаграждение"). Короче везде пишут что пока кого-то конкретного за это не будут лочить - непонятно что и как будет работать у Эпл в этом направлении. Я ещё раз уточню что подобные пункты правил появились ещё в 2014м году, просто с менее строгой формулировкой
SmrdisУчастникwww1 окт. 20170:01#9
Sbtrn. Devil
Полагаю, что нельзя награждать за оценки, ревью или закачки других приложений.
FantargПостоялецwww1 окт. 20170:31#10
zlos
> Там про блокировку функционала. Должна быть возможность сказать "не хочу смотреть".
"Не хочу смотреть" означает требовать от пользователя (а это и запрещено).
"Не хочу смотреть" означает другие подобные действия, чтобы использовать приложение.
Ранее "не хочу смотреть" по умолчанию требовалось от разработчика.

Smrdis
> нельзя награждать за оценки, ревью или закачки других приложений.
А также нельзя принуждать просматривать видео. Также нельзя за просмотр награждать любым фантиком (монетки/ускорить).
Это как у них там задумано и написано:)

SmrdisУчастникwww1 окт. 201720:21#11
Fantarg
> Также нельзя за просмотр награждать любым фантиком (монетки/ускорить).
О просмотрах напрямую ничего не сказано, написано, что нельзя "предлагать за них вознаграждение". Вот весь вопрос, что в эти "них" входит. Если бы Rewarded Video входило, то половина свежих игр не проходила бы аппрув, а они таки проходят.
SmrdisУчастникwww2 окт. 201713:43#12
Кстати, тут можно посмотреть, что именно в последней редакции поменялось: http://www.appstorereviewguidelineshistory.com/

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр