Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Все кролики, стим более не будет генерить ключи

Все кролики, стим более не будет генерить ключи

Поделиться
YozkaПостоялецwww18 авг. 201717:14#0
Изображение

Таки да, связи  с тем, что игра на стиме нифига не покупается, а продается задешево в бандлах и других альтернативных плащадках.
Мы более небудем отдовать индюшатине ключи. Ибо нефиг.

122Постоялецwww18 авг. 201718:45#1
Yozka
> стим более не будет генерить ключи
Скажи, ты ведь не знаешь английский язык, верно? :)
YozkaПостоялецwww18 авг. 201719:05#2
Бро, я и русскава та плохо знаю
FantargПостоялецwww19 авг. 201710:22#3
Yozka, речь была о сокращение выдачи ключей, и речь про реформу, которая не позволить дарить без контрольно ключи (активация по правилам, а не свободного дарения).

Ну и вот:

...a Valve employee has further clarified claims that the apparent changes to the way the company issues Steam keys is not changing
Valve are making no major changes to the way in which they issue Steam keys. According to a steam developer, the issue that prompted yesterday’s article actually stems from the increase in the number of keys being requested by developers.
Original Story, August 17: Valve has instated a new policy to control the number of Steam keys that will be available to developers. The change will mean that the number of keys a team can request for distribution purposes will be proportional to the sales of their game on the platform.

Правка: 19 авг. 2017 10:24

YozkaПостоялецwww20 авг. 20170:43#4
Это как пакет яровой и тому подобное, для защиты якобы детей, закрывают неугодные ресурсы.
Тут под этим соусом, перекрывают кислород тем играм, которые не приносят доход в стиме.
Например, сделал игру. Но в стиме она плохо продается, ибо нет ресурсов и мозгов на продвижение. И есть довольно интересный способ заработка - это участие в бандлах, продажа ключей оптом всевозможным онлайн магазинам итд. Тоесть, основной доход с игры идет не со стима, а с продажи ключей.
И теперь, перед запросом ключей. Стимовцы смотрят на продажы в нутри стима, и если они видят что игра продается вяло. Они перестают выдавать ключи, объясняя это тем, что вашей игре, незачем столько ключей.

У меня сейчас именно это ситуация, когда на стиме продано 400+копий, а фактический, на альтернативных онлайн сайтах продал ключей под 100 тыс.
И теперь. стимовцы хотят прикрыть этот доход. посути дела они угробят альтернативные онлайн магазины и бандлы.

Только ненадо тут говорить, что стимовцам накладно держать сервера для хостинга игр, ибо есть на стиме и бесплатные игры...

MrShoorУчастникwww20 авг. 20175:15#5
Yozka
> посути дела они угробят альтернативные онлайн магазины и бандлы.
Логичный шаг со стороны стима. Почему ты считаешь, что стим должен поддерживать паразитирование на ихней платформе?
FantargПостоялецwww20 авг. 20179:41#6
Yozka
> У меня сейчас именно это ситуация, когда на стиме продано 400+копий, а
> фактический, на альтернативных онлайн сайтах продал ключей под 100 тыс.
Тогда я рад, что больше так у тебя не выйдет! И у других:) У меня всего $200 за месяц выручка, и я не продаю ключи.
Офигеть, 100К... а я еще зачем-то удивляюсь как говно какое-нибудь столько много пользователей имеет, а мое г мало:( D

Правка: 20 авг. 2017 9:58

zlosПостоялецwww20 авг. 201719:23#7
Это защита от всяких там falconware и прочих мутных типов. Очевидно что если ты раздал ключей больше чем игры продал то твоя игра полное говно.
goldieНовичокwww20 авг. 201719:40#8
Эх, рип дешевые бандлы( Хотя я все же надеюсь, что не все бандлы попадут под раздачу, и что есть более цивильный способ их организации.
2FirstПостоялецwww24 авг. 201723:26#9
Жалко.
Бандлы после первых месяцев продаж приносили какую-то дополнительную денежку.
BishopПостоялецwww25 авг. 20172:49#10
Ну слава богу. Хоть как-то начали со всем этим дерьмом бороться.
gamedevforПользовательwww28 сен. 201721:49#11
Yozka
> У меня сейчас именно это ситуация, когда на стиме продано 400+копий, а
> фактический, на альтернативных онлайн сайтах продал ключей под 100 тыс.
> И теперь. стимовцы хотят прикрыть этот доход. посути дела они угробят
> альтернативные онлайн магазины и бандлы.

Так пусть идут эти 100 тыщ и покупают со Стима? Разве не этого хочет добиться Стим?

is0urceПостоялецwww28 сен. 201723:14#12

Делаем под игру сервис раздачи цифровых копий и печатаем для неё ключи сколько хочешь в своё удовольствие.
drcrackПользовательwww30 сен. 20173:56#13
> Но в стиме она плохо продается, ибо нет ресурсов и мозгов на продвижение.
Нет, обычно потому что это очередной никому не нужный пиксельный треш
В бандлах он берется просто до кучи, если бы его оттуда убрали, никто бы и не заметил
gamedevforПользовательwww30 сен. 201713:24#14
А есть бандлы где берут хотя бы 50 тыщ ключей по $1?

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр