Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Спасибо форуму GameDev за успешные проекты

Спасибо форуму GameDev за успешные проекты

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

RoccoПостоялецwww8 июня 201712:19#0
Всем доброго времени суток.

В последнее время темы форума как-то посерели, стали менее амбициозными и более скучными. Но тем не менее я хочу выразить спасибо данному ресурсу и некоторым людям, которые на нем вступали в конструктивные дискуссии и давали ценные советы. А также дать шанс и надежду начинающим игроделам.

С помощью сайта я нашел, как целую команду для реализации проекта, так и проект в котором смог поучаствовать как инвестор. И сегодня, спустя пару лет я могу сказать, что все усилия были не напрасны.
Проект увидел жизнь на просторах сторов, проект заработал хорошие деньги (исчисляемые по первому году суммами близкими к миллиону долларов) и самое главное имеет хорошие перспективы в дальнейшем. В планах есть другие проекты не менее интересные. И самое главное, мы создали полноценную прибыльную игровую кампанию, которая уже отбила все вложенные инвестиции.

Но через что мы прошли? Через кучу долгов, работы по 24 часа в сутки, отказ от покупки квартиры, ради инвестиций в проект на зарплаты. Позади серьезные переговоры с издателями (к которым в итоге мы не пошли, а решили издаваться сами), нервяки перед фичером, срочные доделки проекта ради удержания аудитории... первый миллион инсталлов, первые 5 миллионов - за этим было очень интересно наблюдать, поверьте. Нет приятее зрелища, когда ты нажимаешь F5 на странице с платежами и каждую минуту тебе приходит порядка 10 долларов. Каждую минуту, Карл!!!

Какой совет я могу дать, если вы хотите заработать денег на своих играх? Четко понимать, что это бизнес. Понимать, что нужно аудитории и как ее удерживать. Если вы пилите игру вечерами для себя - то это не про деньги. В этом случае денег никогда не будет. Максимум будете наблюдать как Ducat, который имеет 1000 долл в месяц с игры и все. Это потолок. Если вам этого достаточно - то продолжайте пилить. Если вы хотите чтобы вы в день зарабатывали от 5-6 тыс. долл. то тогда приготовьтесь к тяжелому труду. Ищите партнеров, кто может вам помочь. И если ищите инвестора, то старайтесь привлекать "умные деньги" - того, кто кроме денег может привнести в проект что-то еще: связи, экспертизу, людей.

В общем спасибо этому форуму еще раз!!

Если есть какие-либо вопросы - пишите в комментах. Пока есть время - могу поотвечать.

kiparПостоялецwww8 июня 201712:49#1
Что за проект то? Вот этот?
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=207864
А так - грац. Интересно насколько в итоге далеко от хертстоуна отошли - по сеттингу и по правилам.
RoccoПостоялецwww8 июня 201712:51#2
kipar

Нет. Пока не этот проект. Этот будет вторым. Сейчас готовим только к бете. От ХС ушли не очень далеко. Ушли только по сеттингу далеко.

JaxxxПостоялецwww8 июня 201722:59#3
Где можно ознакомиться с вашим проектом, командой? Заинтриговали
576RПользовательwww9 июня 201711:04#4
Присоединяюсь к реквесту ссылки на столь успешный проект.
RoccoПостоялецwww9 июня 201711:36#5
Jaxxx, 576R

Пока ссылку не дам, так как не очень нужно светиться. Но могу сказать что это жанр гонок.

StiXПостоялецwww9 июня 201711:53#6
Rocco
> Если вы пилите игру вечерами для себя - то это не про деньги. В этом случае
> денег никогда не будет.
Расскажи это Нотчу ;)
Точно так же много тех, кто вложил кучу денег в свои проекты - прогорели, ибо на рынке мобильных игр несколько сотен компаний получают 80% прибыли

Rocco
> Если есть какие-либо вопросы - пишите в комментах.
Хотелось бы в главном посте видеть больше деталей о проекте - сколько человек делала, какое время. Какой жанр проекта, какие технологии использовались, сколько денег ушло на маркетинг, сколько на разработку?

А так - поздравляю с успехом!

Правка: 9 июня 2017 11:53

coder1cv8Постоялецwww9 июня 201711:54#7
Ну а какой в этом смысл без ссылки? Конечно, приятно знать что "у кого-то получилось". Но хотелось бы детали, чтобы для себя какие-то выводы сделать.
dmoninПользовательwww9 июня 201711:58#8
Поздравляю! Молодец!

Я, как понял, ты и про мобильные и обычные, десктопные, игры?

RoccoПостоялецwww9 июня 201712:09#9
StiX
Хотелось бы в главном посте видеть больше деталей о проекте - сколько человек делала, какое время. Какой жанр проекта, какие технологии использовались, сколько денег ушло на маркетинг, сколько на разработку?

Делали на юнити, команда 6 человек. Делали почти 2 года. На маркетинг ушло относительно немного. порядка 40 тыс. долл. На разработку 150 тыс долл. Итого около 200 тыс.

Точно так же много тех, кто вложил кучу денег в свои проекты - прогорели, ибо на рынке мобильных игр несколько сотен компаний получают 80% прибыли

Вопрос почему прогорели? Рынок не нащупали? Не знали как продавать? Не доработали монетизацию? Мы когда выпустились тоже ничего не зарабатывали - шли смешные суммы около 50 долл. в день. Поняли что очень слабая монетизация. И полностью ее стали перерабатывать. Ушло на это порядка 4 месяцев. Зато подняли ARPPU до 14 долл. (с 2 долл.), а также подняли ретеншн 1-ого дня с 15% до 39%.

dmonin

Я, как понял, ты и про мобильные и обычные, десктопные, игры?

Исключительно мобайл.

JaxxxПостоялецwww9 июня 201721:01#10
Rocco
> Пока ссылку не дам, так как не очень нужно светиться
Нестандартная мотивация. От кого прячетесь? -) Со стороны выглядит странно: я сделал успешную игру, но никому не покажу
mega_otecУчастникwww10 июня 20179:54#11
Rocco
> (исчисляемые по первому году суммами близкими к миллиону долларов

а 10 баксов на статус участника  не хватает?

SR000Постоялецwww10 июня 201716:55#12
Жыра маловато натекло, ТС заканчивай кампанию

Правка: 10 июня 2017 16:56

VirtexПостоялецwww10 июня 201717:19#13
Rocco
> Но через что мы прошли? Через кучу долгов, работы по 24 часа в сутки,

Ну и зачем так жить?

Ты привел пример того, как заработать миллионы, упахиваясь на работе, подрывая здоровье и личную жизнь, и рискуя всю жизнь скрываться от коллекторов.

Да так (горбом) все могут миллион заработать, даже без всякого предпринимательства, тупо работая в офисе на дядю без отпусков и выходных...

VirtexПостоялецwww10 июня 201717:37#14
Rocco
> Если вы пилите игру вечерами для себя - то это не про деньги. В этом случае
> денег никогда не будет

Это если действовать без ума. Без ума человек просто раб, продает свой труд по среднерыночной (плюс-минус, как повезет) стоимости трудочаса, поэтому-то его вечерних потуг едва хватит на хлебушек с маслом и пакет кабельного телевидения.

А вот подключив мозги, можно создавать продукты с высокой добавочной стоимостью, и тогда зарабатывать миллионы можно и вечерами. А днем кататься на яхте с девочками, а не убиваться на работе как некоторые.

Jaxxx
> Со стороны выглядит странно: я сделал успешную игру, но никому не покажу

Это точно. Следите лучше, как надо правильно, без переутомлений делать миллионы в геймдеве, там покажут всё, без мутных тайн!

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр