Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Когда и как перемещать игровую компанию за пределы России? (комментарии)

Когда и как перемещать игровую компанию за пределы России? (комментарии)

Поделиться
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
SharleiПользовательwww22 мая 201718:38#0
Когда и как перемещать игровую компанию за пределы России? (комментарии)
Это сообщение сгенерировано автоматически.
TimegateУдалёнwww22 мая 201718:38#1
Заплати налоги и спи спокойно.
mega_otecУчастникwww22 мая 201719:43#2
статья - крута, спасибо
EpsilonПостоялецwww22 мая 201723:24#3
Офтоп, но кому здесь такое может быть интересно? Не знал, что тут бывают начинающие + директора геймдевских фирм.
(У 99,99% местных в основном 2 проблемы: какой-бы бред екщё обсудить и как бы не спалиться что ты нуб, задавая очередной вопрос по юнити.)
BishopПостоялецwww23 мая 20170:30#4
Спасибо за статью, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ. Побольше бы таких статей, а то в юридических вопросах большинство разработчиков не бум-бум :(

Epsilon
> Офтоп, но кому здесь такое может быть интересно?
Мне. Как минимум один благодарный читатель есть. Плюс вроде mega_otec тоже заинтересовался.

VirtexПостоялецwww23 мая 20171:00#5
Bishop
> Мне. Как минимум один благодарный читатель есть. Плюс вроде mega_otec тоже
> заинтересовался.

О, я и не знал, что вы с ним такие крутые, имеете прибыли по 100М в год. Респектище, ребята! :-)))

SkybladeУчастникwww23 мая 20179:16#6
Хорошая статья. Если бы она всегда оставалась в актуальном  состоянии - вообще была бы конфеткой. А то всё в мире довольно быстро меняется.

И вопрос - для упомянутых UK и Швейцарии дела обстоят так же, как с Люксембургом?

kasПостоялецwww23 мая 201711:01#7
УСН 150М в год. дальше можно не читать. хорошая, годная реклама)
Daniil PetrovЗабаненwww23 мая 201712:28#8
Я бы вообще сделал отдельный раздел по юриспруденции в области геймдева :)
Было бы очень полезно (я не имею ввиду тех, кто собирает команду для очередного убийцы Фоллаута и троллей, которые забрасывают их говном, вырабатываемым их бомбящими пуканами - единственным оружием диванных войск) :)))

Правка: 23 мая 2017 12:30

endeavour_prПостоялецwww23 мая 201717:37#9
Epsilon
> кому здесь такое может быть интересно?
Всем здравомыслящим  людям ?
Daniil Petrov
> Я бы вообще сделал отдельный раздел по юриспруденции в области геймдева :)
Плюсую.

Правка: 23 мая 2017 17:38

EpsilonПостоялецwww23 мая 201718:24#10
endeavour_pr
> Всем здравомыслящим  людям ?
Значит я не здравомыслящий. Наверное, мне для "здравомыслия" не хватает своей фирмы с оборотом в 100М в год ;)

Daniil Petrov
> Я бы вообще сделал отдельный раздел по юриспруденции в области геймдева :)
> Было бы очень полезно
endeavour_pr
> Всем здравомыслящим  людям ?
Опять-таки, полезно всём "здравомыслящим" людям? (подозреваю, что у нас разные представления о значении этого слова)

Возможно, скатываюсь в холивар, но тут хоть у кого-нибудь есть своя фирма? Или вы все интересуютесь из-за чистого любопытства "здравомыслия"?

BishopПостоялецwww23 мая 201720:13#11
kas
> УСН 150М в год
Epsilon
> Значит я не здравомыслящий. Наверное, мне для "здравомыслия" не хватает своей
> фирмы с оборотом в 100М в год ;)
Вам не хватает широты мысли. Дело не только в уменьшении налогов. Дело ещё и в защите IP. В РФ... да и в Украине, законов просто нет. Зато есть судебный/ментовский/прокурорский безпредел. Поэтому фирма зарубежом это ещё и гарантия некоторой безопасности + возможность легально выводить деньги из страны (а накапливать деньги в стране это очень плохая идея).
BishopПостоялецwww23 мая 201720:16#12
Epsilon
> Возможно, скатываюсь в холивар, но тут хоть у кого-нибудь есть своя фирма? Или
> вы все интересуютесь из-за чистого любопытства "здравомыслия"?
Вот сейчас собираюсь один проект запускать (не ГД, но софт). Задумываюсь, пока ещё предварительно, как это правильно оформить. Продажи из Украины даже не рассматриваются ибо всё отберут. Соответственно нужно делать зарубежом. Т.к. я не юрист, то вообще не имею понятия как это должно выглядеть. Я конечно далёк от мысли что это можно сделать без помощи юриста, но хотя бы самые базовые знания иметь - точно не повредит.
EpsilonПостоялецwww23 мая 201720:27#13
Bishop
> Вам не хватает широты мысли.
Мне не хватает денег, чтобы меня беспокоила
Bishop
> гарантия некоторой безопасности + возможность легально выводить деньги из
> страны

А если в перспективе, то тогда меня больше беспокоит, как попасть в число комонавтов. Вы ведь в курсе, что РосКосмос объявил об открытом конкурсе на вступление в космонавты? Конкурс неимоверный, но в теории, если здоровье позволяет, то космонавтом может стать любой... короче перспектива хорошо, но не так чтобы очень.

Bishop
> Вот сейчас собираюсь один проект запускать (не ГД, но софт). Задумываюсь, пока
> ещё предварительно, как это правильно оформить.
> Соответственно нужно делать зарубежом.
А, ну для Украинцев наверное действительно актуальность выше среднего. Штормит нехило...
Зарубежный софт? Можно в личку, какого порядка сумма прибыли планируется к получению? Неужели больше 10 килобаксов?

PhoenicsПостоялецwww23 мая 201721:57#14
Отличная статья, спасибо!
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр