Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Ищу руководителя проекта под свою инвестицию в игру ( $10к ) (4 стр)

Ищу руководителя проекта под свою инвестицию в игру ( $10к ) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ChupakaberПостоялецwww6 мар. 201713:41#45
мельком глянул, в любом банке который мне попался за 5 минут гугления по кредитным калькуляторам выдает процентную ставку суммарно на 5 лет для 600к руб (10к долларов примерно) меньше 100%, иногда значительно меньше
так в чем выгода такой инвестиции для исполнителя? (: если он стопроцентно уверен в 100% прибыли и всё что сверх неё может получить легко себе в карман в итоге
kiparУчастникwww6 мар. 201713:45#46
StiX
> Дело в том, что ТС идиот ;)
Наоборот же, идиоты все кто пишут про 100% надежность при том что про нее ни слова в #0.
ChupakaberПостоялецwww6 мар. 201713:46#47
kipar
> Наоборот же, идиоты все кто пишут про 100% надежность при том что про нее ни
> слова в #0.
- Я ищу того, кто сможет сделать игровой продукт и превратить 10К инвестиции в как минимум 20К отдачи

вообще мне кажется чем меньше сумма тем меньше шансы вообще окупить разработку
за 100 рублей проект например 100 рублей маловероятно принесёт
за 10к долларов хорошо будет уже если он окупится, сделать качественный продукт мне кажется просто не хватит времени, но клевый прототип перспективный вполне можно

Правка: 6 мар. 2017 13:51

VirtexПостоялецwww6 мар. 201716:29#48
Chupakaber
> вообще мне кажется чем меньше сумма тем меньше шансы вообще окупить разработку

> за 100 рублей проект например 100 рублей маловероятно принесёт
> за 10к долларов хорошо будет уже если он окупится, сделать качественный продукт
> мне кажется просто не хватит времени, но клевый прототип перспективный вполне

Там сигмоида:
Изображение

По X - затраты, по Y - доходы.

Т.е. вложения ниже некоторого порога скорее всего не окупятся - их не хватит, например, чтобы игра соответствовала минимальному качеству для Стима, и всё, игру мало кто увидит вообще.

Но и очень большие вложения могут тоже не окупаться, т.к. после некоторого порога добавления фич у игры уже не сильно растут продажи. Можно даже из прибыльной игры сделать убыточную - да-да, делая ее при этом лучше, чем она была. Парадокс. :)

kiparУчастникwww6 мар. 201716:39#49
Chupakaber
> Я ищу того, кто сможет сделать игровой продукт и превратить 10К инвестиции в
> как минимум 20К отдачи
или не сможет. Но того кто не уверен в своих силах конечно брать руководителем не стоит.
FantargПостоялецwww6 мар. 201720:35#50
kipar
> про 100% надежность при том что про нее ни слова в #0.
kipar
> или не сможет.
Он пишет, что на вопрос "хватит ли 10К на проект" нужно задавать не ему, а соискателю. Если не хватит, идите лесом.
Он пишет, что 10К это все, что он предоставляет и нужно рассчитывать только на эту сумму или меньшую:)
Он пишет, что другого он не ищет, но ему нужен только тот, кто минимум принесет отдачи в 2 раза (и не важно как и на чем )
При этом, руководителю нужно задать себе вопрос, сможет ли он предоставить этот минимум (100% или более). Иначе он ему не нужен.

Извини, но других слов я не увидел.
А вот и начальное уточнение, что он понимает под термином "инвестиция":

В данном случае, главная идея инвестиции это прибыль, а не приятное времяпрепровождение для восхищения своим результатом

RikkПостоялецwww6 мар. 201722:20#51
Он венчурный инвеститор и не боится риска потерять
kiparУчастникwww6 мар. 201723:41#52
Fantarg
> Он пишет, что другого он не ищет, но ему нужен только тот, кто минимум принесет
> отдачи в 2 раза (и не важно как и на чем )
он пишет что ему нужен тот кто предоставит бизнес-план обещающий 20к. Ну и минимальные требования к соискателю и определенные условия инвестиций (чтобы отсеять явных кидал).
Ни про какие гарантии, типа поручителей, почек и прочего о чем в теме пошла речь не говорится, и это вполне логично с учетом ожидаемой прибыльности. Поэтому да, "венчурная" инвестиция, директор рискует только временем потраченным на работу и на составление плана, инвестор деньгами.
2FirstПостоялецwww6 мар. 201723:59#53
MaxRiga
> Я ищу того, кто сможет сделать игровой продукт и превратить 10К инвестиции в
> как минимум 20К отдачи
Так его еще и продавать\продвигать за эти деньги ?
Или вы его продаете\продвигаете самостоятельно?

MjaukУчастникwww7 мар. 20171:15#54
Rikk
Он венчурный инвеститор и не боится риска потерять

kipar
инвестор деньгами.

С чего вы взяли, что он готов рисковать?
Я тут вижу только: кто даст наибольшую гарантию 100% окупаемости результата, тот получит деньги.
После того, как сделает всю работу. Ага.
А если окупаемость так и не пойдет? Не получит? Или должен будет вернуть то, что успел получить? Такой риск.

gmakeПостоялецwww7 мар. 20171:36#55
Разве не целесообразнее в этом случае взять кредит в банке?
Сбербанк, например, предлагает кредит за 12% годовых.
Если знаешь как гарантированно удвоить сумму.. берешь кредит, удваиваешь, отдаешь кредит с процентами, профит - себе.
БаберПостоялецwww7 мар. 20178:42#56
gmake
> Разве не целесообразнее в этом случае взять кредит в банке?
  В банке кредит необходимо выплачивать каждый месяц и это
означает что проект сразу приносит прибыль уже с первого месяца.
LucasitoПостоялецwww7 мар. 20179:14#57
Бабер
>   В банке кредит необходимо выплачивать каждый месяц и это
> означает что проект сразу приносит прибыль уже с первого месяца.
но на разработку тоже сразу вся сумма не нужна.
БаберПостоялецwww7 мар. 20179:16#58
Lucasito
> но на разработку тоже сразу вся сумма не нужна.
  Ну а сколько тогда нужно на разработку + ежемесячные платежи?
LucasitoПостоялецwww7 мар. 20179:23#59
Бабер
> Ну а сколько тогда нужно на разработку + ежемесячные платежи?
ну это же очевидно от самого проекта зависит, собранной команды, сроков.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр