Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Valve закрыла Greenlight. Взнос на Direct $100 за игру (2 стр)

Valve закрыла Greenlight. Взнос на Direct $100 за игру (2 стр)

Страницы: 1 2 3 417 Следующая »
Роман ШуваловУчастникwww14 фев. 201711:00#15
Dronas
> Учитывая количество шлака, попадающего в gl, обеими руками за! )
Ну так теперь шлак либо будет сразу лежать на полке в магазине, либо инди-разработчики будут не у дел.
robotcityПостоялецwww14 фев. 201712:13#16
Роман Шувалов
сами же ныли что в стиме много игр и пробится и заработать стало намного сложнее, помоему наоборот годному инди будет больше шансов заработать.
SadovnikПостоялецwww14 фев. 201712:18#17
Я бы взглянул ещё под другим углом. Гринлайт помогает:
а) Получить прибавку к комьюнити
б) отзывы разного сегмента пользоватаелей, к которым стоит прислушиваться

новая система лишает этого разработчиков.

что касается суммы, я бы согласился с постом на первой странице, что цена варьируется и от этого варьируется метод прохождения игры и/или ты выставляешь цену продажи за которую хочешь продавать игру, от этого изменяется взнос за тайтл.

DronasПостоялецwww14 фев. 201712:33#18
>Ну так теперь шлак либо будет сразу лежать на полке в магазине, либо инди-разработчики будут не у дел.

Не каждый будет пропихивать шлак за деньги.

Роман ШуваловУчастникwww14 фев. 201712:37#19
robotcity
> годному инди будет больше шансов заработать.
Это да, но сначала годное инди должно пробиться через 5000-долларовый барьер.

Sadovnik
> Гринлайт помогает:
> а) Получить прибавку к комьюнити
Я сегодня, кстати, тоже об этом думал. В гринлайте можно сделать анонс, узнать мнение сообщества, и еще до выпуска игры получить заинтересованную аудиторию.

Mephisto stdУчастникwww14 фев. 201712:52#20
взнос как я понял не за попадание на прилавок, а за попадание как раз на гринлайт
Роман ШуваловУчастникwww14 фев. 201713:23#21
Mephisto std
Сейчас да. А будет - на прилавок. Причем для каждого тайтла отдельно.
SaygonПостоялецwww14 фев. 201717:45#22
Отличная схема. Шлак на Стиме никогда и не парил, постят люди и постят, кому какое дело. А вот сразу на прилавок за деньги, это очень гуд.
faust777Пользовательwww14 фев. 201719:21#23
Интересно, а с физиками они в таком случае работать будут, или только ИП?
SkybladeУчастникwww14 фев. 201721:54#24
Товарищ Ducat в последнем обзоре правильно заметил. Теперь инди (в основном) сначала будут заливать игры бесплатно на какой-нибудь gog и/или itch, смотреть реакцию, и только потом в стим, если считают, что там игра окупит взнос.
SadovnikПостоялецwww14 фев. 201722:24#25
Хочу просто уточнить, а все заметили слово "возмещаемый" в анонсе?
взнос не уходит Габену в карман, нужно будет выполнить определённые условия и взнос вернётся
Роман ШуваловУчастникwww14 фев. 201722:47#26
Sadovnik
> нужно будет выполнить определённые условия и взнос вернётся
Вангую, что условия - заработок. Но это бессмысленно, успешная игра заработает гораздо больше взноса и его возврат потеряется на фоне выручки с продаж. А проблема низкого (в т.ч. нулевого) бюджета инди-разработчика остаётся.
SadovnikПостоялецwww14 фев. 201722:51#27
Роман Шувалов
ну не стоить бить тревогу раньше времени) уверен, что взнос будет <500$
с учётом того, что гринлайт подписка стоит 100$, а для России стоит цена 3200 руб. , то это может быть не так уж и страшно.
что касается заработка, то как тогда быть бесплатным играм?)

Правка: 14 фев. 2017 22:53

ZeebaEataПостоялецwww15 фев. 20179:35#28
faust777
> Интересно, а с физиками они в таком случае работать будут, или только ИП?
По этому поводу можно точно не беспокоиться. Для valve что физик, что ИП - абсолютно равнозначно. У обоих есть ИНН, а это единственное, что нужно для автоматического заполнения формы W8-BEN
WraithПостоялецwww15 фев. 201711:04#29
Я считаю, отличное решение. Если сделают 5к, - будет элитненький магазин с хорошими, можно сказать, отборными, играми.

Можно, конечно, возразить, что эти 5к - это минус 5к к бюджету арта, поэтому, мол, инди еще уродливее станут. Но я полагаю, что те, которые станут, еще три раза подумают, прежде чем выкладывать игру на стиме.

Потому что иначе там уже не то, что треш и угар, а самая настоящия содомия происходит. Может слыхали, как Диджитал Хомисайд подали в суд на популярного ютубера и пользователей стима за нелестные отзывы про их "игры"? (Валв после этого все их "игры" просто снял с продаж за "враждебность к пользователям стима".)

Страницы: 1 2 3 417 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр