Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (4 стр)

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
2FirstПостоялецwww14 мая 201523:24#45
sb3d
> "номер счёта" это "номер счёта карты"?
Да.
ZabПостоялецwww15 мая 20150:32#46
Если номер счета не знаешь, берешь карту, паспорт, идешь в отделение банка, тебе там все напечатают и расскажут как счет пополнять банковским переводом. Выдадут номер счета, если он есть. К номеру карты он не имеет никакого отношения. Иногда его нет, в явном виде, для зарплатных карт. Там же можно выяснить все подробности о валютных пополнениях, при каких условиях они возможны и сколько будут стоить. А дальше уже решать самостоятельно, выгодно это или надо искать другое место, где счет открыть.

Правка: 15 мая 2015 0:42

sb3dУдалёнwww15 мая 20158:16#47
Спасибо всем, какая то информация стала яснее. Хотя сейчас я бы назвал шансы, что всё получится около 30%.
А вот такой вопрос.
Есть здесь хотябы один человек из РФ, который издался в Стиме как физ-лицо?

Дело выходит так, что похоже нет ни одного. А значит, понятно, да? Вся информация говорится наугад, о том, какой тип счёта нужен, о том, какие документы надо собрать, о том, возможно ли это вообще.

GuyПостоялецwww15 мая 20158:28#48
Что касается того, устроит ли стим счёт физлица - да, этого достоверно никто не знает. Но если у тебя все выйдет, ты создашь очень важный прецедент.
OmniverseПостоялецwww15 мая 20158:53#49
Издавался в стиме, но не из РФ и не как физ лицо. Но часто перевожу деньги в РФ на физика с фирмы.

1) В банке тебе не нужно говорить зачем тебе этот счет, там никто не знает и никто не подскажет. Вероятность того, что девочка операционистка знает что есть Стим, мизерная, а тем более у нее нет опыта работы с ним.

1.1 Открываешь любой валютный счет: баксы, евро, фунты ( не важно). Нужен именно счет. У валютной карты будет открыт валютный счет, так что считай он у тебя уже есть.

2) Как и любая другая фирма, Стиму удобнее работать с фирмой, но это не значит, что он не будет работать с физиком. Хотя полажа, руку на сердце, не скажу какие могут быть сложности. Для меня было проще пойти и открыть фирму.

3)Деньги будут падать тебе на счет со стима, но как я писал раньше тебе надо будет заполнить формы, чтобы избежать двойной уплаты налога. Стим сам автоматом выдаст нужные формы. По валютному регулированию, тоже не подскажу, но я перевожу своему напарнику валюту, который живет в РФ, ничего пока не просили.

4) Налог 13% ты будешь уплачивать сам подовая налоговую декларацию. Автоматом государство ничего забирать не будет,  это твоя обязанность расчитывать и уплачивать 13%.

andrey.mesheryakovПостоялецwww15 мая 201511:35#50
Guy
> Что касается того, устроит ли стим счёт физлица - да, этого достоверно никто не знает. Но если у тебя все выйдет, ты создашь очень важный прецедент.
Стим устроит.
Но, насколько я понимаю, это будет незаконная предпринимательская деятельность - http://www.klerk.ru/law/articles/256863/
Поэтому, во-избежание ( да и налоги меньше ) , большинство делают ИП.
GuyПостоялецwww15 мая 201511:54#51
andrey.mesheryakov
Не тормозите, это вообще не будет предпринимательской деятельностью, обкашляли уже
cNoNimУчастникwww15 мая 201511:55#52
andrey.mesheryakov
> это будет незаконная предпринимательская деятельность
тут в нескольких тредах уже разжевывалось что это не так, поэтому нельзя просто так прийти и сказать
> Но, насколько я понимаю
)
за ПО получают авторские отчисления
andrey.mesheryakovПостоялецwww15 мая 201511:57#53
cNoNim
> тут в нескольких тредах уже разжевывалось что это не так, поэтому нельзя просто так прийти и сказать
Разжевывалось кем? Практикующими юристами?
andrey.mesheryakovПостоялецwww15 мая 201511:58#54
Guy
> Не тормозите, это вообще не будет предпринимательской деятельностью, обкашляли уже
Да-да, автор треда даже скрин показывал с мнением юристов.
cNoNimУчастникwww15 мая 201512:07#55
andrey.mesheryakov
> Разжевывалось кем? Практикующими юристами?
Вий давал ссылку, на ответ налоговой помойму
при чем с того же сайта на который дал ссылку ты
не катит?
cNoNimУчастникwww15 мая 201512:08#56
http://mvf.klerk.ru/nb/334_08.htm
http://habrahabr.ru/post/222537/
смотрим результаты опроса в конце

Правка: 15 мая 2015 12:10

sb3dУдалёнwww15 мая 201513:24#57
andrey.mesheryakov
> Да-да, автор треда даже скрин показывал с мнением юристов.
У меня и получше скрин есть, с официальным ответом.
Вот: Изображение

Omniverse
Спасибо, вроде тут всё понятно. В общем на данном этапе жду валютную карту+счёт, и надеюсь что Стим не откажется работать с физ-лицом.

FantargЗабаненwww15 мая 201513:49#58
Законно или не законно - никого не волнует, ибо при наезде законников, "физикам" предоставляется тут же оформить ИП!!!
Это самим законом предусмотрено (сам суд даже предлагает воспользоваться этой статьей) и то, если факт получения средств будет доказан, как нарушения предпринимательской деятельности:)

==
Автора темы не это волнует, а условия договора со Стим.
Стим не настаивает на ИП, но ему удобнее работать не с частным физ.лицом:)
Они, наверно, охотно и быстрее идут на контакт?

FantargЗабаненwww15 мая 201513:50#59
sb3d, нужно просто отписать, что нет возможности (нет желания, нет сил) оформить ИП.
Отпишите обратное письмо и узнайте
Страницы: 13 4 5 620 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр