Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (3 стр)

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 519 Следующая »
starreadyПостоялецwww14 мая 201516:51#30
Только что звонил юрист сказал что с видеоиграми такое не прокатывает, прокатывает с несколькими видами программного обеспечения. Сказал открывать ИП или ООО.
ZabПостоялецwww14 мая 201516:52#31
Авторское право - не тоже самое что право имущественное. В нашей стране авторское право не отчуждаемое, что не мешает продать имущественные права с потрохами и не иметь возможности распространять свое же собственное произведение. Продавать сам не сможешь, но и покупатель не сможет заявить, что это его разработка, в этом суть авторского права. Деньги - ему, имя - тебе.
GuyПостоялецwww14 мая 201516:57#32
starready
А почему с видеоиграми такое не прокатывает, юрист не сказал?

Правка: 14 мая 2015 16:58

ВийПостоялецwww14 мая 201517:01#33
starready
> Только что звонил юрист сказал что с видеоиграми такое не прокатывает,
> прокатывает с несколькими видами программного обеспечения. Сказал открывать ИП
> или ООО.
Если он юрист, то он, наверное, дал подробное разъяснение, почему не прокатывает?
starreadyПостоялецwww14 мая 201517:01#34
Незнаю, сказал приходить к ним за плату подробней все распишут. Говорил очень уверенно, я склонен ему верить.

Правка: 14 мая 2015 17:02

ВийПостоялецwww14 мая 201517:09#35
starready
> Незнаю, сказал приходить к ним за плату подробней все распишут. Говорил очень
> уверенно, я склонен ему верить.
Я бы тоже уверенно всем говорил - приходить ко мне за плату =)
ZabПостоялецwww14 мая 201517:17#36
Объясните, теперь что, не дают возможности снять со счета деньги, если с ними что не так? Давно такой порядок зародился?
Еще несколько лет назад ты мог делать с деньгами все что угодно, и банку до этого никакого дела не было, это не их деньги и не они виноваты. А потом тебя посадить могли, само собой, но чаще штрафы назначали. Банк лишь был обязан о переводах с определенными параметрами сообщать в налоговую и валютный контроль, они там принимали меры, а не банк.
2FirstПостоялецwww14 мая 201519:42#37
sb3d
> Зашёл сейчас в Сбер, вроде заказал выпуск долларовой карты Виза. Чем отличается
> "счёт" от "карты" я так и не понял. Говорят, карта будет готова через неделю.

К каждой карте привязан счет в банке.
Указывать в договоре будешь счет.
Подпишись сразу на интернет банкинг.
Указывать будешь такие данные :
Beneficiary bank:    SBERBANK (Operation Departament)
ADDRESS:    Moscow, Russia
SWIFT:  SABRRUMM
Account: ТВОЙ НОМЕР СЧЕТА (не карты !)
Name: ТВОЕ ИМЯ АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ (как на карте написано)
Номер счета должен быть в договоре вроде, на всякий случай спроси, или посмотри в банкинге
Вот, смотри :
http://take.ms/rxfJ9

Обрати внимание, номер карты и номер счета- не совпадают, это не одно и то же ! !

Правка: 14 мая 2015 23:23

FantargПостоялецwww14 мая 201520:14#38
Zab
> Давно такой порядок зародился?
Все в порядке и сейчас, насколько я знаю:)
Предпоследний раз снимал 07.2014, а последний раз снимал с валютного в 02.2015. Все авторские и с американских компаний.
Единственное: терял около 1% из -за того, что прошло через банки внешней системы от сбербанка (что-то в этом роде, как мне объяснили, я не разбираюсь в этом и не стал уточнять)... Ну и в некоторых случаях "терял" много из-за неимения ИТИН (у мня его нет, и пофиг мне)
sb3dУдалёнwww14 мая 201521:15#39
2First
Спасибо, если инфа достоверная.

> номер карты и номер счета- не совпадают !
Как я их отличу?

ВийПостоялецwww14 мая 201521:21#40
sb3d
> Как я их отличу?
Номер карты нанесен на карту =)
jaguardУчастникwww14 мая 201521:22#41
Теоретики такие смешные. 10 лет получаю роялти от всяких разных источников (кто-нибудь помнит слово handango? Хехе). Физик, без ИП, никаких проблем.

sb3d
> Как я их отличу?
Лол! Даю наводку - номер карты написан на карте.

2FirstПостоялецwww14 мая 201522:41#42
sb3d
Я на протяжении многих лет получаю роялти за игры от разных контор.
Я на скрине со своего банкинга показал вам, где смотреть номер счета карты.
Вы такой, хм, загадочный...  :-)

Правка: 14 мая 2015 22:42

sb3dУдалёнwww14 мая 201523:05#43
Но я действительно не знал. Эти черти понапридумывали таких сложностей, как будто они все летающие макаронные монстры со своими странными мыслями. По сути ведь всё элементарно: у меня товар, у стима купец, государство берёт 13%. Ну? Зачем столько лишних сущностей вокруг? Макаронные монстры, только они могут это объяснить.

2First
> Я на скрине со своего банкинга показал вам, где смотреть номер счета карты.
> Обрати внимание, номер карты и номер счета- не совпадают !
Вопрос на засыпку: "номер карты" это "номер счёта карты", или "номер счёта" это "номер счёта карты"? :)
Ох уж эти головоломки.

+ Показать

Правка: 14 мая 2015 23:07

wmbIKУчастникwww14 мая 201523:10#44
главное номер счета, на нем деньги лежат, он тебе нужен в первую очередь
карта служит для совершения операций по счету, на ней самой по себе денег нет, это как ключ от "квартиры где деньги лежат"..
в общем счет первичен, с ним можно работать и без карты, но не наоборот

Правка: 14 мая 2015 23:15

Страницы: 1 2 3 4 519 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр