Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Гейм-дизайн по чуйке. (5 стр)

Гейм-дизайн по чуйке. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
RikkПостоялецwww30 дек. 20170:55#60
Stranger087
> Это  какой-то странный троллинг?)
не троллинг а серьезно .гейм в котором есть элементы тренировки ума 1 запоминание память 2 концентрация внимания на отдельном важном моменте 3 +учет времени (ведь надо понимать в какую секунду это делать)
считайте как рационализаторское предложение.

современные геймеры наверно того классического марио не пройдут.

RikkПостоялецwww30 дек. 20170:58#61
Zab
> вести разработку проекта в целом. И как это может делать человек не грамотный?

например латыш в русской команде. допустим он плохо знает русский язык, только минимум. при этом он спец. как быть?

VirtexПостоялецwww30 дек. 20171:54#62
SpeedLucky
> Люди, которые делали шедевры индустрии, смотрели на процесс иначе, без всего
> этого гавна, законов психологии маркетинга и гейдизайна.
> Они делали с своим определенным видением процесса.

Точно так же поступали люди, которые сделали никому не нужный шлак. :)

Просто мир о них не узнал. И их гораздо больше чем первых. Гугли "ошибку выжившего".

> Лично я для себя уже давно решил, что не буду изучать весь этот шлак, а буду
> делать по чуйке, как мне в кайф, как правильным считаю.

Ты уникален, ты гениален. Конечно, слушай только себя. И весь мир упадет к твоим ногам.

+ Показать

maskeranoПользовательwww30 дек. 201716:08#63
Zab
> Ты бы посмотрел кто такой Гради Буч и что такое RUP. Не стыдно признаваться,
> что не знаешь и знать не хочешь? Это ж классика. Даже если ты не хочешь
> применять его методики, знать о них надо.
Гради Буч, конечно красава, но при чем здесь гейм-дизайн? Мне на ум приходит только ставший популярным лет 5-7 назад Core Loop. Но мат. моделирование придумал не Гради Буч, а то что многие хотят видеть простейшую мат. модель именно в формате RUP, это имхо, падение, а не ачив))

Правка: 30 дек. 2017 16:32

FantargЗабаненwww30 дек. 201716:52#64
maskerano
> Гради Буч, конечно красава, но при чем здесь гейм-дизайн?
В домашних условиях может кому и не надо, поэтому для многих "индушек" может быть не при чем:)
В компаниях на позициях гд или помощника гд будете (обяжут) работать в тех инструментах, где присутствует виновность Буча. Не говоря уж о других должностях области геймдизайн!
maskeranoПользовательwww30 дек. 201717:29#65
Fantarg
> В компаниях на позициях гд или помощника гд будете (обяжут) работать в тех
> инструментах, где присутствует виновность Буча. Не говоря уж о других
> должностях области геймдизайн!
Гд обяжут работать в любых используемых инструментах, как их делали: по RUP или нет - какая для  ГД разница? Косвенная виновность Буча может быть замечена в походе к разработке большинства программных продуктов, но зачем ГД изучать его работы? На какой должности в области геймдизайна нужны знания RUP? По-моему только лидГД, совмещающего должность ПМ и продюсера, но это как раз скорее о тех "индушках", которые вы упоминали. Я не говорю, что эти знания лишние (как и множество других), но далеко не основообразующие.

Правка: 30 дек. 2017 17:38

UnsteeledHorseПостоялецwww30 дек. 201721:01#66
Dobrij
> Скорей всего это вечный вопрос, аналогично вопросу "А
> Нужно-Ли-Высшее-Образование для соответствия в проф.должности или владением
> бизнеса?
Это для профессорской должности? Не нужно, нужно гораздо выше. Или это для профессиональной должности? Тоже как то непонятно. Оператор станка с ЧПУ - это проф. должность, или нет? Потому как ему (ей) точно не нужно Высшее-Образование.
Для "владением бизнеса" - Билл Гейтс университет не закончил. Как то так... обошелся.
UnsteeledHorseПостоялецwww30 дек. 201721:11#67
Rikk
> например латыш в русской команде. допустим он плохо знает русский язык, только
> минимум. при этом он спец. как быть
LOL Надо его определить в бригаду (команду) латышей, где бригадир (командир) таки знает русский язык (для связи с внешним миром). Или любой другой язык, на котором могут общаться бригадиры бригад (командиры команд). Я такое вижу почти каждый день. :) Семь индусов, пять русских, и три китайца. И еще англичанин из Лондона. И филипинец. И пара поляков. И японская дрель. Живут как-то люди, и работают.
RikkПостоялецwww31 дек. 20170:57#68
UnsteeledHorse
> LOL
ArkessПостоялецwww1 янв. 201816:38#69
Бездарь останется бездарем и с проф подготовкой. Из этого никак не следует, что она не нужна. Бездарь тоже может работать по чуйке и воображать, что во что-нибудь сможет.
раб вакуумной лампыПостоялецwww1 янв. 201818:41#70
UnsteeledHorse
> Семь индусов, пять русских, и три китайца
Ровно на одного айти-специалиста больше, чем бомжей.
RikkПостоялецwww2 янв. 20181:16#71
например Alpha Protocol
https://www.youtube.com/watch?v=zHNwaLw_hRM
смотреть надо 0мин51сек—0мин52сек , одну секунду.
есть основания полагать что не по чуйке
UnsteeledHorseПостоялецwww2 янв. 20182:14#72
раб вакуумной лампы
> Ровно на одного айти-специалиста больше, чем бомжей.
Совсем не понял... :(
раб вакуумной лампыПостоялецwww2 янв. 20184:19#73
UnsteeledHorse
> Совсем не понял... :(
Индус это не всегда национальность, кое для кого это профессия. Не забывай что это форум инди-разработчиков...
maskeranoПользовательwww2 янв. 201814:41#74
раб вакуумной лампы
> Индус это не всегда национальность, кое для кого это профессия. Не забывай что
> это форум инди-разработчиков...
Индус - это вероисповедание, а не национальность)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр