Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Единая предметная вселенная для серии игры (что связывает в ее мультижанровую и мультиплатформенную ММО) (3 стр)

Единая предметная вселенная для серии игры (что связывает в ее мультижанровую и мультиплатформенную ММО) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
IncvisitorУчастникwww27 ноя. 20172:24#30
Kren
Я говорю про предметную моновселенную. Пример - в одной игре ты выбил мегабронь, в другой ты ее можешь использовать на героя.
Еще пример.
Вы на мобилке крафтите заказа империи. В доступности у вас будут лишь те ресурсы, коими сейчас обладает империя, а не всеми возможными. И так далее. То есть каждая из игр плотно упирается на общую предметную базу.
bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 20173:31#31
> это фиаско

это фиаско мега популярно уже 15 лет а про тебя никто не слышал и никогда не услышит. ну разве что кроме в мусорной корзине этого сайта

> , бро

какой я тебе нах бро? Rikk, ты в зеркало смотрелся?

Правка: 27 ноя. 2017 3:34

Daniil PetrovПостоялецwww27 ноя. 20173:54#32
Чем-то отдалённо напоминает Паркан :)))
IncvisitorУчастникwww27 ноя. 20175:14#33
Доработал нуль пост. Оцените мысли.
KrenНовичокwww27 ноя. 201711:52#34
Incvisitor
> Я говорю про предметную моновселенную. Пример - в одной игре ты выбил
> мегабронь, в другой ты ее можешь использовать на героя.
> Еще пример.
> Вы на мобилке крафтите заказа империи. В доступности у вас будут лишь те
> ресурсы, коими сейчас обладает империя, а не всеми возможными. И так далее. То
> есть каждая из игр плотно упирается на общую предметную базу.
Я понял о чем ты говоришь. Это никому не нужно и никому не интересно. Я имею ввиду игрокам.

Вообще проблема многих инди-кодеров, Они пытаются разработать модель не ту которая интересно игрокам, а какую-то абстрактную математическую модель.

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201714:29#35
> Это никому не нужно и никому не интересно. Я имею ввиду игрокам.

Kren, откуда инфа? она точная или ты имел ввиду только одного единственного игрока?

Incvisitor, просто для баланса скажу что я уверен что это нужно и это можно подтвердить как минимум мега популярностью игр с разнотипным геймплеем, например EVE. конкретно в EVE для всех видов геймплея исползуется общий клиент но со всей очевидностью это не всегда оптимальное решение. конкретно EVE делала весьма серезные попытки выпустить еще 2-3 других игровых клиента по уже признанной предметной вселенной (а не по сеттигну)

но именно этот пример демонстрирует и сложность этой задачи. задаче имхо безузсловно нужная но она вот так на коленке решена быть не может

Правка: 27 ноя. 2017 14:34

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201714:38#36
> Попробуем в пример

высосанная из пальц чуш полная имхо. уровни не соответсвуют ни имеющемуся жанровому разбиению ни какой либо теоретической базе. еще есть уровень - тетрис. а что я видел в метро мужик играл вчера

имхо если ты будешь напряженно думать пытаясь высрать результат минимум на нобелевку то из этого ничего не получится. только присвоение чужих готвых разрозненных результатов спасет) где источники твоего разбиения? это сугубо имхо? или есть пруфы

к томуже жанровое разбиение это только вершина айсберга - белая и пушистая. а под водой там ест еще невидимая часть в 10 раз больше. EVE знала как делить ( и у нее можно это узнать) но дальше деления не продвинулась. и если не понимать причин этого стопора то незачем и пытаться имхо

сейчас куча игр так или иначе решает задачу общей предметной вселенной давно пройдя этап жанрового деления, и пока они реально чтото интересное делают ты уровни тут выдумываешь абстрактные в вакууме

Правка: 27 ноя. 2017 14:44

ArkessПостоялецwww27 ноя. 201714:40#37
Не надо сарказма. Эти грабли уже изобрели и поломали много раз. Попробуйте продать собранный комп и такой же на барахол - во втором случае вы не просто его быстрее сбагрите просто статистически, чем найдете покупателя, которого устроит вся комплектация целиком. Так еще и сбагрите дороже. Уже давным давно игроделы смекнули, что продавать животных по отдельности друг от друга выгоднее, чем весь зоопарк целиком, а некоторых слонов можно вообще распилить на три и продавать кусками. Есть универсальный формат франшизы, он всех устраивает, он всем удобен, потому что кто угодно может заниматься чем угодно без оглядки на обратную совместимость. Никому - и в первую очередь разработчику - не нужна лишняя головная боль, которая не принесет ни копейки.

Правка: 27 ноя. 2017 14:43

KrenНовичокwww27 ноя. 201714:46#38
bobbi kzdo
> Kren, откуда инфа? она точная или ты имел ввиду только одного единственного
> игрока?
Инфа от опыта, естественно.
bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201714:46#39
> Эти грабли уже изобрели и поломали много раз

Arkess, эта.. а на названия букв не хватило?

Правка: 27 ноя. 2017 14:57

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201714:47#40
> Инфа от опыта, естественно.

могучего личного всеобемлющего? )))) или будут пруфы

Правка: 27 ноя. 2017 14:47

KrenНовичокwww27 ноя. 201714:49#41
bobbi kzdo
Пруфы на что? На то что кое кто не понимает в чем отличие жанра от сеттинга?
bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201714:49#42
> Есть универсальный формат франшизы

да сколько уже пвторять что он пишет НЕ ПРО ФРАНШИЗУ?

Incvisitor, кстати стоит подумать над обьединением в одной предметной вселенной нескольких франшиз. в особенности малопохожих

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201714:52#43
> Пруфы на что? На то что кое кто не понимает в чем отличие жанра от сеттинга?

пруфы аналогичные твоим выводам, подтверждающие их или хотябы их аргументирующие. или ты делал выводы исключительно из своего опыта?

Правка: 27 ноя. 2017 14:53

KrenНовичокwww27 ноя. 201714:56#44
bobbi kzdo
> пруфы аналогичные твоим выводам, подтверждающие их или хотябы их
> аргументирующие
Ты что-то напутал, пруфы приводит тот кто придумал фишку.

"Докажите мне что Земля не плоская" (с)

У тебя беда с формальной логикой. Это, в частности, мешает тебе видеть объективную реальность.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр