Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Требуется Ваше мнение

Требуется Ваше мнение

Страницы: 1 2 Следующая »
MiguelRodriguezПостоялецwww18 ноя. 201721:23#0
Доброго времени суток, дамы и господа!

Не так давно мы небольшой компашкой воспылали желанием сделать игру. Придумали концепцию, жанр и стиль, даже сделали что-то вроде технодемо. И над историей потрудились: вышло аж 4 (!) разных варианта сценария.

Теперь же настала пора выбрать один из них. Но вот незадача: мы все так прикипели душой к нашим детищам, что рука не подымается выбрать лишь один, все попытки голосовать обречены на провал.

Я прошу помощи у Вас, уважаемые форумчане. Я прошу прочесть все эти варианты и вынести вердикт - какой их них достоин, чтобы стать игрой, а какие отправятся в стол до лучших времён.

Жанр историй - средневеково-магический, жанр игры - RPG.

Тех, кто желает поделиться своим мнением и прочесть абсолютно эксклюзивные истории из первых рук, я милости прошу на почту или в личные сообщения в ВК:  https://vk.com/id142164516

Никогда еще Ваше мнение не было так важно для нас!

P.S.: по вопросам сотрудничества, участия, творческих идей и вообще всего, что угодно, обращайтесь туда же, будем рады свежему взгляду.

clcПостоялецwww18 ноя. 201721:45#1
и, собственно, где?
TokarnПостоялецwww19 ноя. 20172:05#2
Главное создать интригу
MiguelRodriguezПостоялецwww19 ноя. 201713:23#3
Господа, я специально выделил, что обращаться стоит в личные сообщения.

Сделано это по нескольким причинам, и самая главная из них - боязнь за интеллектуальные права, разумеется.

arte_de_mortПостоялецwww19 ноя. 201713:25#4
MiguelRodriguez
> боязнь за интеллектуальные права, разумеется.
Секунду, закрою файл с сотней моих идей игр и сценариев, и напишу тебе!
MiguelRodriguezПостоялецwww19 ноя. 201713:29#5
arte_de_mort
Да, понимаю как это звучит, и обычно так же отношусь к людям, которые боятся, что их идею украдут. Однако это не совсем идеи, это частично готовые сценарии, над которыми была проделана большая работа, которую, так или иначе не хотелось бы спустить в унитаз.
emptiness_rainУчастникwww19 ноя. 201715:37#6
MiguelRodriguez
> это частично готовые сценарии, над которыми была проделана большая работа
Это все по твоему мнению и может расходиться с реальностью совсем в противоположные стороны.

> работа, которую, так или иначе не хотелось бы спустить в унитаз.
3 из них совершенно точно пойдут в унитаз, исходя из первого поста)

Вы сами не можете решить чей сценарий лучше, а причина проста - они все одинаково плохи. Никто не хочет делать чужой.

kiparПостоялецwww19 ноя. 201721:59#7
Где гарантия что тот кому вы пришлете в личку не опубликует их (почему не боитесь что сам украдет понятно, шанс что осилит слишком мал)?

Можно выложить заменив все слова на аналогичные части речи из другого сеттинга, удалив или исковеркав какие-то элементы. Все равно на оценку интересно\неинтересно скорее всего не повлияет, ну а тех кто скажет "все 4 фигня" сможете просто проигнорировать. Или просто ограничится версией из одного предложения - ее же наверняка не страшно что украдут?

wowa12364Постоялецwww19 ноя. 201722:26#8
Осталось научиться программировать, моделировать, рисовать. Дабы твои идеи реализовались. Или заплатить за работу другим, но этим путем идут только миллионеры))
БаберЗабаненwww19 ноя. 201722:26#9
MiguelRodriguez
  Ни один из предложенных сценариев не подходит чтобы стать игрой
RikkПостоялецwww20 ноя. 20170:15#10
MiguelRodriguez
> Жанр историй - средневеково-магический, жанр игры - RPG.
банально типичное
FreakazoittПостоялецwww20 ноя. 201714:51#11
А где концепция-то?
MiguelRodriguezПостоялецwww24 ноя. 201715:28#12
emptiness_rain
Это все по твоему мнению и может расходиться с реальностью совсем в противоположные стороны.

Да, Вы абсолютно правы, это исключительно мое мнение и я его никому не навязываю. Я хотел бы узнать и Ваше мнение, но построенное на прочтении, а не на желании побрызжить слюной на пустом месте.
3 из них совершенно точно пойдут в унитаз, исходя из первого поста)

Не совсем так, они уйдут в стол. В будущем, если нам это понадобится, мы достанем их, переработаем и попробуем запустить.
а причина проста - они все одинаково плохи

Это мнение было бы очень ценно, если бы оно базировалось хоть на чем-нибудь.

kipar

Где гарантия что тот кому вы пришлете в личку не опубликует их (почему не боитесь что сам украдет понятно, шанс что осилит слишком мал)?

Есть разница, между скинуть нескольким людям и опубликовать. Такая же, как между альфа-тестами и публикацией исходников на гитхабе. Конечно риски есть, но их меньше, только и всего.

Из всего, что происходило под постом за прошедшую неделю, и того, что НИКТО не обратился в личку, можно сделать такой вывод: форумчане здесь не затем, чтобы обсуждать, помогать друг другу, советовать, критиковать и работать. У меня возникло стойкое ощущение, что от осуждения и нападков, они получают гораздо большее удовольствие, а любое телодвижение, связанное с чем-то большим, чем написать комментарий, воспринимается в штыки. Я, как новичок, постараюсь учесть эту специфику форума и дальше делать на это поправку.

arte_de_mortПостоялецwww24 ноя. 201716:05#13
MiguelRodriguez
> что НИКТО не обратился в личку
Писатели выкладывают свои работы на массе ресурсов, неистово делятся со всеми ссылками, чтобы в итоге хоть кто-то прочитал их работу. Хоть кто-то.
Создавая искусственные барьеры между работой и читателем ты как бы страхуешься от того, что даже тот единственный читатель пройдёт мимо.

Чтобы прочитать работу и дать адекватную критику может понадобится несколько часов. Никто не будет их тратить, поэтому ты можешь рассчитывать только на крохи информации, скрытой между нападками троллей и школьников.

крезотПостоялецwww24 ноя. 201716:09#14
Вы первых.
Ты просишь поработать на тебя бесплатно. Потратить время на изучение, сравнение и т.д.
Но чтобы тебе помочь, человек должен тебе написать и попросить тексты.
Нормальный человек не станет совершать столько лишних телодвижений.

Ну а во вторых, трепетное отношение к своим эксклюзивным текстам (сразу пяти) наводит на мысли, что все эти тексты написаны новичками.
То есть там полный шлак. Но это очень трудно будет доказать авторам.
Если уж так страшно, то потрудитесь и накатайте краткий план или синопсис. Человеку, что рискнет почитать, будет легче.
Но нет, пусть читает все пять почти готовых сценариев, что вы писали впятером несколько месяцев.

В третьих, есть еще причины, но они уже не так важны. В целом из разряда, что всем плевать на ваши труды и проблемы. Таков мир.

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр