Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Посоветуйте тему для адвенчуры (7 стр)

Посоветуйте тему для адвенчуры (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
крезотПостоялецwww29 ноя. 20171:05#90
Как исправить?

Это выкинуть и написать что-то поинтересней.
emptiness_rainУчастникwww1 дек. 20170:18#92
Татарин
Герой?)

ПС
в фане подсмотрел интересный видос на тему счастья

Правка: 1 дек. 2017 0:21

ТатаринПостоялецwww1 дек. 20179:21#93
emptiness_rain
> Герой?)
герой и его серая жизнь.
> в фане подсмотрел интересный видос на тему счастья
я уже долгое время живу по другому, и могу сказать что ходить на работу покупать вещи стремится купить что то и получать от этого удовольствие не такое уж и плохое занятие) Быть крысой в мышеловке - может быть не так уж и плохо чем идти с голой жопой к своей мечте.
fornetjobПостоялецwww1 дек. 201719:00#94
Татарин
> Быть крысой в мышеловке - может быть не так уж и плохо чем идти с голой жопой к
> своей мечте.
Какая разница как вы зарабатываете 300 тысяч - работая на себя или работая на кого-то.
И в одном и в другом случае есть ряд проблем.

Но жить с голой жопой - это пиздец, лучше работать на дядю, очевидно.

Правка: 1 дек. 2017 19:01

DemiosFantasimoПостоялецwww1 дек. 201720:28#95
fornetjob
> Но жить с голой жопой - это пиздец
Это уже как ни странно -  дело вкуса, а никакой не пиздец )))
Уж как известно, не все бомжи по ситуации.

А в целом да, иногда кому-то проще и на дядю работать. Это всего лишь инструмент на вкус. Кто-то тащится от трудностей организации своего, а кто-то не хочет забивать себе голову чем-то трудным.

emptiness_rainУчастникwww1 дек. 201720:34#96
Если мечта включает в себя путь к ней с  голой жопой то еще на этапе мечтаний что то пошло не так :)

А противопоставление потребительства и денег голожопому просветлению немного некорректно.
Как по мне это 2 крайности одной монеты, а истина как всегда где то посередине.

DemiosFantasimoПостоялецwww1 дек. 201720:45#97
emptiness_rain
> Если мечта включает в себя путь к ней с  голой жопой то еще на этапе мечтаний
> что то пошло не так :)

"с голой жопой" - понятие довольно растяжимое. У всех здесь своя величина.  У меня стремненький смартфон, но исправно служит и как бы повода его менять нет. Года 2 еще точно с ним похожу. Зато мой знакомый периодически спрашивает, когда же я себе нормальный телефон куплю. Мол видите ли даже у него телефону уже целый год и пора бы купить, что-то новое. Таким образом, я голодранец покупаю себе игрушки или хожу в сауну. А он себе в таких вещах отказывает, потому что дорого.
Так что счастье не в нищете и не в богатстве , а в некой самореализации.

emptiness_rainУчастникwww1 дек. 201722:07#98
DemiosFantasimo
> "с голой жопой" - понятие довольно растяжимое. У всех здесь своя величина.
Согласен, простое мерило: если тратить на жизнь больше чем 2/3 от полученного( пусть будет в год ) - то это уже с голой жопой.
ТатаринПостоялецwww2 дек. 201710:17#99
fornetjob
> Но жить с голой жопой - это пиздец, лучше работать на дядю, очевидно.
Если ты так думаешь то вот это уже очень плохо, нет выбора у тебя, тогда и работа на дядю станет дипрессией.
emptiness_rain
> Если мечта включает в себя путь к ней с  голой жопой то еще на этапе мечтаний что то пошло не так :)
Согласен, но если бы все шло по плану то жить было бы не интересно.
-
В работе на дядю нет ничего ужасного если вам работа нравится, я например когда то работал в гос конторе очень стабильной, но там было ужасно скучно, я рад что ушел из нее. Работал и на частников и там был отличный коллектив мы решали интересные задачи, но я рад что ушел потому что мне хотелось делать что то свое. Я не бомжую и жить с голой жопой это конечно метафора, я отлично понимаю человека который не хочет менять телефон, просто у него другие интересы, вы можете работать где угодно и на кого угодно, главное не забывать про свои интересы - мечты.
emptiness_rainУчастникwww2 дек. 201723:39#100
Татарин
> В работе на дядю нет ничего ужасного
Так тут вроде никто и не утверждает что работа на дядю плохо.
Полностью согласен что поступать нужно, как комфортно и плодотворно лично для себя.
Пс у самого мобиле 5 лет)
ТатаринПостоялецwww3 дек. 201710:35#101
emptiness_rain
Просто на видео как раз работа на дадю выставлена как часть серой жизни, вообщем чет не те струны души задело видео, не попало в цель.
так что у тебя там с прогрессом или только болтаем тут, где наброски по игре, ааааа?
DemiosFantasimoПостоялецwww3 дек. 201710:41#102
Татарин
> что у тебя там с прогрессом или только болтаем тут, где наброски по игре,
> ааааа?
Татарин не догадливый. Тут с 15 ноября 100 постов. Ему просто некогда делать, он на посты отвечает )))))
emptiness_rainУчастникwww3 дек. 201712:38#103
DemiosFantasimo
> Тут с 15 ноября 100 постов. Ему просто некогда делать, он на посты отвечает
> )))))
Клевета!) Я опять засомневался в основе повествования. С одной стороны получается немног заезжено, а с другой красиво безысходность не вписывается.
Кто то писал тут про игру "слои страха", так там у героя простая цель - завершить картину, и все решает подача происходящего, атмосфера.

Татарин
> так что у тебя там с прогрессом или только болтаем тут, где наброски по игре,
> ааааа?
Процесс идет только немного в другой плоскости, уже неделю бьюсь с линуксами настройкой драйверов и нейронными сетями в них, в общем готовлю инфраструктуру :)

fornetjobПостоялецwww3 дек. 201713:04#104
emptiness_rain
> Если мечта включает в себя путь к ней с  голой жопой то еще на этапе мечтаний
> что то пошло не так :)
Я просто ужаснулся от того, что кто-то может пилить годами игру своей мечты, не работая и сидя на шее у родителей, к примеру, перебиваясь с кефира на батон.
Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр