Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Глупая мысль (4 стр)

Глупая мысль (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4

gudleifrПостоялецwww2 ноя. 201722:28#45
Васян
> И да, в контексте видеоигр.
Изображение

Васян
> с добавляем немного новых фич и засовыванием в следующую.
Гуглим "текстуры Windows"...
Или (ткнул наугад) - https://www.youtube.com/watch?v=FusNF6fkdQI

Правка: 2 ноя. 2017 22:31

ВасянУчастникwww2 ноя. 201722:38#46
gudleifr
А что это за игра? И из какой игры взяты эти текстуры?

И я загуглил "Текстуры Windows", но так и не понял, что такое добавление новых фич.

Ладно. Я короче спать пошёл.
Вобщем, я понял, что чтобы текстурщик не мыслил в категории копипасты, достаточно, чтобы он не брал текстуры из других игр и не добавлял в них новые фичи. Это не сложно запомнить, я прям так и буду говорить текстурщику.
Завтра можно будет поговорить про левел-дизайнеров.

Всё, спокойной ночи.

ВасянУчастникwww2 ноя. 201722:39#47
gudleifr
> Или (ткнул наугад) - https://www.youtube.com/watch?v=FusNF6fkdQI
Нет времени смотреть, но он по-моему с сайта берёт, а не из игры.
gudleifrПостоялецwww2 ноя. 201722:51#48
Васян
> А что это за игра? И из какой игры взяты эти текстуры?
Не, это пример работающей текстуры. Игра - Terminal Velocity.

Васян
достаточно, чтобы он не брал текстуры из других игр и не добавлял в них новые фичи.
Не-а. Нужно заставить его прочувствовать, какая нагрузка ложиться на текстуры в игре. Как они будут работать...
Например, в первых лабиринтовых играх одна-две текстуры прекрасно создавали иллюзию перемещения по лабиринту, а сейчас, избыточная стилизация под реализм никакой иллюзии не создает, только раздражает... Как избыточная заливка и высветление в стендовом моделизме...

Правка: 2 ноя. 2017 22:54

bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 20172:41#49
gudleifr, ну я так и не понял про клетки ну да ладно
Daniil PetrovПостоялецwww3 ноя. 20175:32#50
GermanAizek
Придётся как минимум отмести 2/3 форумачан, так как это тролли с несколькими никами :)))
bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 20176:20#51
троллей привлечь чтобы прыгали по клетками и крутили ворот генератора энергии для игрового компьютера)
Daniil PetrovПостоялецwww3 ноя. 20179:26#52
bobbi kzdo
Таких хватило на майдане :))) скакать
gudleifrПостоялецwww3 ноя. 201710:53#53
bobbi kzdo
> ну я так и не понял про клетки
Суть в том, что игра (в процессе изготовления) представляет собой не законченный цельный мультимедийный продукт, а некоторый набор элементов со вполне определенными интерфейсами. И специалисты различных отраслей геймдева могут править свои элементы по просьбе других или по своей инициативе. Главное, придумать соглашение об этих самых интерфейсах, чтобы сделанное одним подходило и другим. Для этого важно сосредоточиться на важных частях игры
http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=226064#m2
http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=230935#m8
а не на всяких сеттингах и жанрах.
IvashkaПользовательwww3 ноя. 201713:04#54
Вот собственно всех отписавшихся в здесь надо отсеивать (себя не исключаю), одна пустая болтовня.
GermanAizekПользовательwww3 ноя. 201716:18#55
Daniil Petrov
> так как это тролли
Какой смысл вообще на форуме троллинга, этож старая тема, да и делом бы занялись.

Правка: 3 ноя. 2017 16:19

bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 201717:49#56
gudleifr

> Главное, придумать соглашение об этих самых интерфейсах

это не главное.

вангую что после длительных трудов ты сталкнешся с тем что из замечательных кубиков сказдываются почемуто говенные домики, очень прискорбного вида. во-вторых выяснится что на все это самым замечатльным образом не хвататет мощности технических средств просто потому что интерфейс придумывали какбы вообще а не зачемто

и это при услвии чт удастся придумать этот интерфейс и набор кубков, потому что это не очевидно когда придумывается идеальный продукт а не принципы его построения. грубо говоря ты выдумываешь некую суперскую библиотеку модулей вместо алгебры или логики

кароче ты похоже в самом начале бессмысленного пути) не то чтобы я в восторге от участников форума но думаю это уж точно не путь для форума вцелом

> Для этого важно сосредоточиться на важных частях игры

важными частями игры ты считаешь именно то к чему выдумыается интерфейс?

gudleifr, может быть ты пытаешся придумать еще один конструктор для создания игр?

погоди-погоди, может быть ты имел ввиду идею что игрове взаимодействие может проходить когда игроки сталкиваются своими дествиями в определеных областях игрового пространства? и при верном разбиении пространства игра превращается в набор почти автономных деталей?

Правка: 3 ноя. 2017 18:01

bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 201717:53#57
Daniil Petrov

> Таких хватило на майдане :))) скакать

фух олегло! таки хватило! а я все переживал хватит ли на все это многообразие требовательных зажопинсков и мухосрансков)

gudleifrПостоялецwww3 ноя. 201718:23#58
bobbi kzdo
Не надо ванговать.
Тупо прочтите те два поста, что я Вам втюхиваю уже вторую тему.

bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 201720:55#59
gudleifr, посты может быть и интересные но связи с текущим топиком я не вижу вовсе

мне понятно в целом про набор деталей с интерфейсами. я не вангую а пытаюсь понят есть ли ту что-то более интересное кроме означенного . но это вцелом не важно.

Правка: 3 ноя. 2017 20:58

Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр