Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Глупая мысль (3 стр)

Глупая мысль (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

gudleifrПостоялецwww2 ноя. 201720:59#30
kipar
> Ну я и сказал, проходят мимо.
Только те, что бесполезны для игроделия.

kipar
> Но т.к. реализовывать это тз некому из-за прошлого пункта то они тоже проходят
> мимо.
Наоборот. Большинство местной "богемы" мечтает о нормальном ТЗ.

kipar
> На первом модуле всё и остановится.
Ну, по крайней мере, хуже не будет.

bobbi kzdoНовичокwww2 ноя. 201721:08#31
gudleifr, ты хочешь создать игру-песочницу в которой могут играть разработчики игр?
ВасянУчастникwww2 ноя. 201721:09#32
gudleifr
> kipar
> > Тогда мимо этого проекта проходят все создатели контента
> Если они мыслят в категории копипасты - да
Что такое мысли из категории копипасты?
bobbi kzdoНовичокwww2 ноя. 201721:10#33
> Один программист может вполне создать свой "драйвер" для

это не драйвер а набор ограничений на универсальную песочницу. ну наверное

gudleifrПостоялецwww2 ноя. 201721:23#34
bobbi kzdo
> gudleifr, ты хочешь создать игру-песочницу в которой могут играть разработчики
> игр?
Нет, я просто утверждаю, что способом организовать общую игру может быть "доска объявлений", разбитая на "квадраты" согласно "обобщенной модели игры".

Васян
> Что такое мысли из категории копипасты?
Примерно так:
> Игра, в духе фэнтезийного средневековья, что повествует нам об искателе приключений, который тесно связан с Повелителем Тьмы - главным злодеем. Механика игры похожа на Titan Quest с non-target системой боя и обилием классов и умений, но с некоторыми различиями... можно путешествовать с помощью Карты Мира, на подобие карты из Аллодов Повелитель душ.

bobbi kzdo
> это не драйвер а набор ограничений на универсальную песочницу.
"Драйвером" я здесь называю некую надстройку над "обычным компьютером", превращающую его в "машину для игры".

ВасянУчастникwww2 ноя. 201721:29#35
gudleifr
Ок, я оговорился. Что такое мышление создателей контента в категории копипасты? Ну, например, мышление рисователя текстур в категории копипасты?
kiparПостоялецwww2 ноя. 201721:33#36
Васян
рисователь текстур уже автоматом считается мыслящим копипастой, потому что текстуры были в куче игр до него.
gudleifrПостоялецwww2 ноя. 201721:36#37
Васян
> Ну, например, мышление рисователя текстур в категории копипасты?
То же самое. Берем красивую текстуру из той игры, добавляем немного новых фич и засовываем в следующую.
А, ведь, были когда-то игры, где текстуры работали.

bobbi kzdoНовичокwww2 ноя. 201721:41#38
> некую надстройку над

да я это понял но мб это не верное представление. и предложил как вариант рассматривать не расширение машины надстройками а ограничение некоего начального униерсума условиями вашего некоего конкретного зомби-тертиса

ну вам виднее извините

ВасянУчастникwww2 ноя. 201721:42#39
kipar
Не, он не сказал, что все проходят мимо (включая текстурщиков). Он сказал, что все (вероятно, включая текстурщиков) проходят, но только если они мыслят в категории копипасты.
> kipar
> > Тогда мимо этого проекта проходят все создатели контента
> Если они мыслят в категории копипасты - да.

gudleifr
> Берем красивую текстуру из той игры, добавляем немного новых фич и засовываем в
> следующую.
Приведи примеры. И скажи, что значит добавить фичи в текстуру.

Сорян, что я задаю так много вопросов. Мне просто начало казаться, что ты действительно в этом разбираешься, и я решил немного подучиться. Я никогда не слышал о копипаст-ориентированном мышлении и добавлении фич в текстуру. Эти маркетоиды, которых я читал/смотрел/слушал раньше, не используют подобной терминологии.

Только я не пойду читать простыни на твой форум.

Правка: 2 ноя. 2017 21:44

bobbi kzdoНовичокwww2 ноя. 201721:44#40
> что способом организовать общую игру может быть "доска объявлений"

в которой каждый игрок просто помещает обявление в свою клетку? а машина их обрабатвает?

Правка: 2 ноя. 2017 21:44

kiparПостоялецwww2 ноя. 201721:45#41
Васян
Я знаю, но уже слегка познакомился с его терминологией. Да и вообще, если мы говорим "всем добро пожаловать в проект, если конечно вы не мыслите в категориях копипасты, тогда вы для игроделанья бесполезны", то в общем-то отсекаем примерно всех. Я бы в такой проект точно не пошел.
ВасянУчастникwww2 ноя. 201721:50#42
kipar
У меня всё под контролем. Я просто повышаю квалификацию.
+ Показать

Правка: 2 ноя. 2017 21:52

gudleifrПостоялецwww2 ноя. 201721:58#43
Васян
> И скажи, что значит добавить фичи в текстуру.
Я, лучше, приведу пример работающей текстуры:
Изображение

bobbi kzdo
> в которой каждый игрок просто помещает обявление в свою клетку?
Мне кажется, что можно создать такую "нумерацию клеток", что имея конкретную игровую идею, или запрос, можно найти для нее подходящую "клетку", в которой ее заметят другие участники.

ВасянУчастникwww2 ноя. 201722:14#44
gudleifr
> Я, лучше, приведу пример работающей текстуры:
Не, лучше приведи пример красивой текстуры из той игры, с добавляем немного новых фич и засовыванием в следующую.
И да, в контексте видеоигр. Мы же тут собрались не настолки делать.

И мне всё-ещё интересно, что такое фичи, которые добавляют в текстуру из той игры и что такое добавление фич в текстуру.

Ок, я не спорю, что в настольных играх ты тоже профи. Просто я выбрал для себя, что хочу делать видеоигры, а не настолки. Зайдя в эту тему я начал осознавать, что всё это время я смотрел на создание видеоигр из под розовых очков. Я не зря задаю вопросы. Я правда ничего подобного раньше не слышал.

Кстати, настолочка выглядит прикольно. А моя любимая - Битвы Fantasy

Правка: 2 ноя. 2017 22:15

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр