Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / формальное описание геймплея (4 стр)

формальное описание геймплея (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4

bobbi kzdoНовичокwww5 ноя. 20174:54#45
gudleifr

> успешность игр для быдла

ну мне тоже хочется думать что я дартаньян, но вцелом с режущими инструментами в кульутре нужно быть крайне осторжными. иначе можно себе и продуктивне органы отрезать) я лично стараюсь об этом не забывать, хотя иногда отсекание чегото быдляцкого бывает достатчно продуктивно.

в конечном счете все что делается в мире - это для быдла. и это правильно. потому что практические эксперименты по замыканию элиты в себе в широком культурном масштабе закончены более полувека назад, майн фюрер)

> как показано в статье по приведенной ссылке, к каким-то "игровым" свойствам это отношения не имеет

ну обобщенная востребованность игр это не есть обязательно какоето конкретное свойство самих игр. скорее всего.

другое дело что свойства игр сами по себе можно попытаться выразить через различную востребованность, как общую так и частную

статью не читал, только просмотрел, но планирую

Правка: 5 ноя. 2017 5:00

gudleifrПостоялецwww5 ноя. 201710:14#46
bobbi kzdo
> хейзинга, мифология и теория каегорий. во вторую очередь - дескриптивные логики
> и ИИ в целом
... и игры на смартфонах

Вычеркните лишнее.

Правка: 5 ноя. 2017 10:18

bobbi kzdoНовичокwww5 ноя. 201716:07#47
зачем вычеркивать? я же написал выше - это просто явления разного порядка а не взаимоисключающие

emptiness_rainУчастникwww6 ноя. 20170:15#48
bobbi kzdo
По поводу ответов на твои вопросы на форуме есть человек с ником "морфия" http://www.gamedev.ru/users/?id=43271
Он изучает вопросы похожие на твои, можно попробовать пообщаться,  мож че дельного и выйдет.
bobbi kzdoНовичокwww6 ноя. 20172:40#49
emptiness_rain, спасибо я подумаю как и что у него спросить) еще и киев, любопытно, да)

Правка: 6 ноя. 2017 2:42

Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр