Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / формальное описание геймплея (3 стр)

формальное описание геймплея (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

gudleifrПостоялецwww3 ноя. 201716:25#30
emptiness_rain
> Что по твоему мнению геймдев, в большей степени искуство или ремесло?
По большей части, мне кажется, что это ни то, ни то. И ремесло и искусство - это явления реальной жизни. А игра - это, все-таки, не реальная жизнь.

bobbi kzdo
> в большинстве случаях ты даже не узнаешь по внешнему виду
Обычно узнаются за пару минут.
Все, что я встречал - и сами тупы, и собраны из легко узнаваемых кусков.

emptiness_rainУчастникwww3 ноя. 201716:37#31
bobbi kzdo
> ну допустим различать чтобы понять какие игры не различимы и поискать о одних свойств известные в других.
> например сопоствив игры в развлекательной форме играм за ее пределами. или построив их.
Что даст поск этих различий, зачем их сопоставлять?
Слова про допустим и например - говорят что у тебя нет конкретной цели.
bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 201717:32#32
gudleifr, ну значит это я не узнаю игры) но этого говна все равно уж не меньше чем по колено и оно востребовано со всей очевидностью хоть я и не знаком с течениямий этих морей
bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 201717:35#33
emptiness_rain, правильно - у меня нет конкретной цели. поиск различий нужен затем что любые цели достигаются через понимание общности и различия. даже неконкретные

если не искать разичий то можно вечно обсуждать кто чего как думает. и это все будет правильно по своему. а я к вечным разговорам про геймдизайн не готов

bobbi kzdoНовичокwww3 ноя. 201718:10#34
КСТАТИ. это не предмет топика но я спрошу просто так

не приходила ли кому в голову шальная мысль описать игровой процесс с терминах теории категорий? я гуглил но вроде такого никто не делал что мне кажется страннвым

или это совсем незнакомые слова?

РафальПостоялецwww3 ноя. 201719:37#35
bobbi kzdo
Либо ты обиделся и это укол в мою сторону (типа: сиди в своей норке и молчи, разберемся без тебя), либо ты попытался мне сообщить что-то важное, но я не понял. Если разберешься без меня, то пожалуйста, главное, чтоб мозгов хватило.

Правка: 3 ноя. 2017 19:38

emptiness_rainУчастникwww4 ноя. 201716:41#36
bobbi kzdo
> правильно - у меня нет конкретной цели.
> я к вечным разговорам про геймдизайн не готов

Получается топик про поболтать про геймдиз несколько дней и забить)
Игры то делаешь или хотябы собираешься?)

gudleifrПостоялецwww4 ноя. 201717:41#37
bobbi kzdo
> оно востребовано со всей очевидностью хоть я и не знаком с течениямий этих
> морей
Ну, дык, уже 50 лет это не тайна. http://gudleifr.forum2x2.ru/t20p25-topic#109

bobbi kzdoНовичокwww4 ноя. 201723:44#38
gudleifr, ты уж определись)

> Ну, дык, уже 50 лет это не тайна

> мы должны уже по колено быть в крутых играх? И где они?

или ты считаешь что крутость игр определется твоим именно мнением) это не посыл к бессмысленному спору а намек что море крутых игры есть а ты почемуто их не хочешь признавать. а это разные опросы

bobbi kzdoНовичокwww5 ноя. 20170:01#39
emptiness_rain, нет не делаю и не планирую.

и не играю в целом. вообще меня поражает то что вы не в курсе что минимум половвина ваших знакомых не играет в игры, хотя имеет компьютеры, возможность и не яляется трясущимися дедушками или младенцами

я наблюдал за SECOND LIFE, сделал определенные выводы и теперь жду что (в этом смысле) предложит STAR CITIZEN. это нельзя назвать ни игрой ни деланьем игр)

> Получается топик про поболтать про геймдиз несколько дней и забить)

мы не болтали про геймдизайн. я задал вопрсы и попробовал получить ответы - ну какие есть. теперь я их буду переваривать.

если нет вопросов и ответов то топик осанавливается. если у меня будут вопросы дополнительно - я их задам. но осчасливливать форум гениальными идеями собствнного производства я не буду даже если они у меня и будут) потому что меня не спрашивали)

что ты находишь тут неправильного? я лично доволен пока что поставленными перед форумом целями и плученными ответами

bobbi kzdoНовичокwww5 ноя. 20170:06#40
emptiness_rain, касательно топика мне ответили исключительно на вспомогательные вопросы по поиску матерала.

а на основной вопрос, о формальном описании геймплея, ответа ни у кого нет. и то что ктото считает это не нужным тоже не является ответом кстати

ты решил забить? но это же твое решение и топик тут не  причем ни разу - ответа все равно не будет.

bobbi kzdoНовичокwww5 ноя. 20170:13#41
кстати касательно геймдизайна меня больше интересует хейзинга, мифология и теория каегорий. во вторую очередь - дескриптивные логики и ИИ в целом

про существование разработчиков игр я вспомнил просто потому что у вас можно нарыть чтото такое что вы имеете но не осознаете. ну то есть практичное - потому что игры это все-таки практика. но мерять ваш игровой цикл я буду словами из первого абзаца всетаки )))

Правка: 5 ноя. 2017 0:15

gudleifrПостоялецwww5 ноя. 20170:18#42
bobbi kzdo
> крутость игр определется твоим именно мнением
Ну, как бы "успешность игр для быдла" можно считать "крутостью", но, как показано в статье по приведенной ссылке, к каким-то "игровым" свойствам это отношения не имеет. Тем более, к "формальному описанию геймплея".

ReverseПостоялецwww5 ноя. 20171:24#43
bobbi kzdo
> и не играю в целом. вообще меня поражает то что вы не в курсе что минимум
> половвина ваших знакомых не играет в игры, хотя имеет компьютеры, возможность и
> не яляется трясущимися дедушками или младенцами

Справедливо. Спасибо за науку.

bobbi kzdo
> кстати касательно геймдизайна меня больше интересует хейзинга, мифология и
> теория каегорий. во вторую очередь - дескриптивные логики и ИИ в целом
> про существование разработчиков игр я вспомнил просто потому что у вас можно
> нарыть чтото такое что вы имеете но не осознаете

Набор слов же.

Предположим, я искренне хочу Вам помочь. На какой вопрос Вы хотите получить ответ?
Сформулируйте максимально простыми словами,(Еда, Самка, Опасность) Вы же сами видите, что разработчики не осознают то, о чем Вы спрашиваете.

Спасибо.

bobbi kzdoНовичокwww5 ноя. 20174:45#44
> Справедливо. Спасибо за науку

я далек от учительства)))

это не наука а любопытный факт. потому что они не играют именно допустим в ТВОЕМ понимании, а хейзенга утверждает что они играют. опять мы видим что-то между собой то ли равно то ли нет. наподобие того что я выяснял весь топик

и имхо именно выяснение подобного ведет ко всяким вкусностям. тем или иным - это уже дело личного вкуса

> Набор слов же

именно так - это не вопрос, вопросы топика в сабжевом посте, а в сабже вопрос всех вопросов топика - узнать способ формального описания геймплея

я накидал слов, которые гуглятся. просто чтобы понять о чем я думаю, если интересно. либо поскипать. об этом написано во втором абзаце того поста

> Вы же сами видите, что разработчики не осознают то, о чем Вы спрашиваете.

разработчики по большей части наверное и не знают о чем я пишу. поэтому я доволен уже тем что они мне накидали тех материалов где я могу порыться. я не думаю что у разработчиков есть чегото более по сабжу в систематизированном виде.

так же само собой мне понятно что фрмулировка вопроса содержит большую часть ответа. был бы у меня хороший вопрос - значит был бы и ответ. в независимости от понятливости когото кроме меня

Правка: 5 ноя. 2017 5:07

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр