Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Предлагают создать интерактивную игру

Предлагают создать интерактивную игру

Поделиться
ZendenПользовательwww7 окт. 201718:40#0
Всем добрый вечер, я являюсь начинающим 3Д моделлером, в гейм-индустрии никогда не варился.
На прошлой неделе связался с детским развлекательным центром, где мне предложили сделать интерактивную игру (на подобии Fruit Ninja) только игра в режиме дополненной реальности, т.е. на конечностях игрока датчики, с помощью которого он управляет плюшевым медведем, который машет мечом и прыгает.
на меня - начинающего моделлера возложили задачу создания 3Д моделей и анимации, а также создание небольшого комикса с предысторией, а также рассчитать стоимость и временные затраты.
Нас в команде 2 человека: я и программист, которого они нашли
прошу помочь с советами, сколько могла бы стоить такая игра и как долго ее создавать, а также, сколько требовать за работу.
RikkПостоялецwww7 окт. 201718:44#1
Zenden
> плюшевым медведем, который машет мечом
засада в этом моменте.

теперь пишите что за центр —- название и адрес . фио директора центра . их телефон  и почта.

Правка: 7 окт. 2017 18:45

ZendenПользовательwww7 окт. 201718:49#2
Rikk
Центр в Спб, называется "Лазанки" нашел обьявление о приеме на работу у нас в универе, с директором не связывался, тк проект не утвердили еще
RikkПостоялецwww7 окт. 201719:28#3
А вас не смутило 1) для детишек 2) плюшевый мишка (игрушка)  -—————- и  машет мечом . зачем ему меч ? на кого махать ?
ZendenПользовательwww7 окт. 201719:32#4
Rikk
Идея с мечом была моя и ее одобрили
по сценарию плюшевый медведь с деревянным мечом отгоняет пчел от мёда
игра в стиле Fruit Ninja (медведь - потому что логотип центра - мишка)
MixeYaПостоялецwww7 окт. 201719:57#5
Zenden
Не распинайся перед ним. Это тролль. Причём малолетний.
RikkПостоялецwww7 окт. 201720:45#6
вот вы двое и создавайте
eugenelozaПостоялецwww7 окт. 201722:24#7
Zenden
> игра в режиме дополненной реальности
В зависимости от исполнения это может оказаться очень сложной задачей. Впрочем, основная сложность тут для программиста :) Если он подаст Вам на вход параметры вроде "удар" и "прыжок" - это одно. Если Вам придётся делать модель с IK чтобы под четыре (?) датчика подогнать анимацию... ой.
Zenden
> я и программист
С программистом поговорите. Как он вообще представляет себе эту работу?
Zenden
> сколько могла бы стоить такая игра и как долго ее создавать, а также, сколько требовать за работу
Попробуйте составить своё представление игры. В зависимости от реализации оценки могут очень сильно варьироваться. Вам ТЗ дали на проект (понимаю, что скорее всего "нет")? Попробуйте оценить, сколько необходимо для игры моделей, сколько анимаций (в секундах) - и прикиньте сколько для Вас это будет времени "сделать". У программиста узнайте сколько ему понадобится "механик", как он будет работать с датчиками и во сколько часов работы оценивает каждый "блок". Умножьте на два (а лучше на три). Скорее всего адекватной оценки у Вас не получится, но как минимум будет от чего отталкиваться. А дальше уже думайте - сколько вы за эти "человекочасы" хотите заработать - и не "по двадцать долларов в час", а если оба начинающие - то прикиньте, что может есть смысл по-дешевле поработать и набраться опыта?
Zenden
> с детским развлекательным центром
Тут палка о двух концах и оба - плохие. 1 - всё, что "детское" недалеко от "государственное" и означает что скорее всего финансирование там на нулю. Т.е. вы поработаете-поработаете и проект закроется без копейки. 2 - при этом требования к качеству будут высокие и в конце концов вся ваша работа уйдёт на смарку из-за недостатка опыта. Т.е. заказчик будет хотеть, чтобы в сумме за 200 баксов на двоих вы сделали doom3 для детей с увлекательными локациями, моделями и анимациями профессионального уровня, захватывающим геймплеем. Эти моменты сразу попробуйте понять и не лезть на рожон - а то время потратите, а результат не то что "ноль" - а вообще отрицательный.
MixeYaПостоялецwww7 окт. 201723:22#8
eugeneloza
> что "детское" недалеко от "государственное" и означает что скорее всего
> финансирование там на нулю.
Госзаказы самые надёжные на сегодняшний день, и всегда хорошо оплачиваемые. Если речь о России, конечно.
ChupakaberПостоялецwww7 окт. 201723:29#9
MixeYa
> Госзаказы самые надёжные на сегодняшний день, и всегда хорошо оплачиваемые.
> Если речь о России, конечно.
госзаказы и инициатива на местах, которую потом внезапно присекают, отличаются. я полагаю eugeneloza говорит о такой инициативе, которую никто не утверждал и не разрешал, типа свободные средства остались от чего-то и надо их освоить

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр