Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Ищется ролевая система для проекта (6 стр)

Ищется ролевая система для проекта (6 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

NickulusПостоялецwww9 окт. 201715:29#75
Васян
> Какую-то книгу по принципам ролевых систем читал
Может эту -  Design Patterns of Successful. Role-Playing Games ?
NickulusПостоялецwww9 окт. 201715:31#76
Васян
> Та, которую я читал, была далеко не волшебной_палочкой/панацеей. Но и я не
> геймдиз. Так что без толку.
> Ну, попробуй прочитать.
Минимум смогу звиздеть на форуме, что это элементарно и только последний идиот будет для этого создавать тему.
Прокачаю навык ЧСВ.
ВасянУчастникwww9 окт. 201715:37#77
Nickulus
> Может эту -  Design Patterns of Successful. Role-Playing Games ?
Загуглил. Да, эту читал.
FantargПостоялецwww9 окт. 201720:40#78
Nickulus
> Есть там разумное и вещное ?
Это редкость, когда подобные книги выходят. Обе книги могут быть очень полезными, но вторая книга (на мой взгляд) будет полезнее (там хоть и разбор полетов по настолкам, но там раскрывают методику неплохо, чтобы уже разработчики могли сами юзать схемы или адаптировать; или вообще отказываясь от шаблонов, могли свободно ориентироваться "что делать" и "как поступить". Но а первая, там все же студия Swords & Circuitry (ее продюсер) повлияли на публикацию, поэтому немало воды, больше зависимо от маркетинговых Па. Материал как-то сжатый, если ее читает малоопытный (то есть, только раскрыли парус и тут же его убрали, только бросили якорь - и тут же его поднимают). Но если бы такое я встретил бы ранее, я бы прыгал от радости, что такую книгу почитал.
Не думаю, что ты будешь разочарован (особенно, если реально есть желание ковырять подобную кухню).

Правка: 9 окт. 2017 20:41

elcarПостоялецwww10 окт. 20172:35#79
Nickulus
> Создавать свою - ха, да любой с этого форума давно бы создал и заработал
> миллионы на настолке, а раз такого не происходит - наверно не так это просто.

При чем тут миллионы? Коммерческий успех игры от "ролевой системы" не зависит вообще никак, известные названия (типа D&D) берут только для рекламы.
Насчет "давно бы создал", например, я еще в юности расписал свою систему для модулей, полгода по ней игроков водил. До сих пор исписаные 96 листовые тетрадки валяются.
Только для ПК игр настольные системы и прочее в голом виде не пойдут, их надо под требования подгонять, о чем я выше и написал.
Сама система занимает мало, основной вес - контент: таблицы оружия, монстров, городов, лавок, квестов и т.д. Вы определитесь, вам нужна голая система или с контентом?

WolfraiderПостоялецwww12 окт. 201722:57#80
может сам Hero Quest покатит
хотя насколько она ролевая
gudleifrПостоялецwww12 окт. 201723:04#81
Wolfraider
> Hero Quest
Который?

Правка: 13 окт. 2017 10:13

Страницы: 1 2 3 4 5 6

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр