Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Минусы топовых MOBa игр и попытка их убрать (3 стр)

Минусы топовых MOBa игр и попытка их убрать (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

kiparПостоялецwww25 сен. 201716:53#30
Reverse
> Автор: Такой фидбек мне не нужен.
Ну он прав. Нормальный собеседник бы настоящую плотность привел, а вместо "0_о" ссылку на википедию. А так - откуда автору знать что собеседник не пустобрех.
ReverseПостоялецwww25 сен. 201717:19#31
kipar
> Нормальный собеседник бы настоящую плотность привел, а вместо "0_о" ссылку на
> википедию

И получил бы медаль за защиту реальности на форуме. И грамоту за выведение собеседника из заблуждения.

kipar
> А так - откуда автору знать что собеседник не пустобрех.

Справедливо. Ни разу не встречал не компетентных людей, ссылающихся на википедию.

Правка: 25 сен. 2017 17:19

kiparПостоялецwww25 сен. 201718:28#32
Reverse
> И получил бы медаль за защиту реальности на форуме. И грамоту за выведение
> собеседника из заблуждения.
Вроде того. Потому что просто "false" без объяснений определенно никого из заблуждения вывести не может.
Stranger087Постоялецwww25 сен. 201721:51#33
Yun
> 3) Полный обзор вокруг героя, как будто у него есть глаза на спине.

> 5) Моментальный разворот героев на 180 градусов, даже больших, толстых и
> неповоротливых.

Нереалистичность в аркадной игре выдавать за минусы... Кажется геймдизайн это не твоё)

ReverseПостоялецwww26 сен. 20173:32#34
kipar
> Потому что просто "false" без объяснений определенно никого из заблуждения
> вывести не может.

Ложь. :)

Это сильно помогает экономить время и сразу отсеивает людей не желающих углубляться в тему.

DerekПостоялецwww26 сен. 20179:53#35
Battlerite?
kiparПостоялецwww26 сен. 201713:23#36
Reverse
> Это сильно помогает экономить время и сразу отсеивает людей не желающих
> углубляться в тему.
Ложь.
ReverseПостоялецwww26 сен. 201713:43#37
kipar
> Reverse
> > Это сильно помогает экономить время и сразу отсеивает людей не желающих
> > углубляться в тему.
> Ложь.

Немножко.

Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы.

kiparПостоялецwww26 сен. 201714:36#38
Reverse
> Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы.
0_о
Я же правильно уловил как этим "ложь" пользоваться?
YunПостоялецwww26 сен. 201714:52#39
Reverse
> Немножко.
>

Ну и как же по вашему изменился геймплей по сравнению с первой дотой? Именно тот геймплей, который я предлагаю поменять.

Правка: 26 сен. 2017 15:04

YunПостоялецwww26 сен. 201715:00#40
Derek
> Battlerite?
Нет. Но вот если камеру там привязать к персонажу, то да.
YunПостоялецwww26 сен. 201715:28#41
Stranger087
> Нереалистичность в аркадной игре выдавать за минусы... Кажется геймдизайн это
> не твоё)
Если обратиться к истории, то камера и управление этих игр пришло от RTS warcraft 3, это управление было придумано для управления большим количеством юнитов, а не одного. Разработчики LOL, dota2, hots его просто тупо скопировали, не задумываясь. Вся эта тема попытка придумать более удобное и более "геймплейное" управление для таких игр.
ty31kПостоялецwww26 сен. 201716:26#42
Yun
Разработчики LOL, dota2, hots его просто тупо скопировали, не задумываясь.

Мне кажется что компании огромные, которые этим занимаются не от фонаря, явно знали как удобнее не просто из ощущений, а там сидит не мало профессионалов.

Yun

это управление было придумано для управления большим количеством юнитов, а не одного

Я наиграл в лол и доту достаточно много, что бы сказать что микроконтроль что в доте что в лоле достаточно важная вещь. И это позволяет разрабам создавать персов, которые саммонят и т.д разных юнитов.

Yun

Нет. Но вот если камеру там привязать к персонажу, то да.

Станет крайне неудобно, MOBA сам по себе достаточно сложный жанр, поверхностно да, ты ходишь и стреляешь. Но если разобраться там очень много вещей за которыми следят игроки, привязка камеры и "удаление глаз со спины" не приведут абсолютно ни к чему адекватному, лишь порежут геймплейные возможности и разнообразие.  Советую глянуть игры киберспортсменов, и то, как они "выжимают" из данной механики много интересных вещей.

P.S Я лично считаю что данное управление достаточно удобное и позволяет игрокам легко изначально понять игру(возьмите лол как пример), если брать усложнение(добавление) механик к MOBA то нужно уже работать с окружением(что делают Riot) и эксперементировать уже на этом поле. Либо придумывать в корне другие игры и жанры.

YunПостоялецwww26 сен. 201717:05#43
Reverse, ваш оффтоп я удалил, теперь я 100% уверен что вы пустобрех. Прошу писать сюда по теме и не засирать своими ЧСВ постами .
YunПостоялецwww26 сен. 201717:13#44
ty31k
> Я наиграл в лол и доту достаточно много, что бы сказать что микроконтроль что в
> доте что в лоле достаточно важная вещь. И это позволяет разрабам создавать
> персов, которые саммонят и т.д разных юнитов.
Думаете в моем варианте будет меньше микроконтроля? Или нельзя будет делать разных героев?

Yun
> лишь порежут геймплейные возможности и разнообразие.
Откуда такие выводы? Как оно порежет? Что нельзя будет делать в моем варианте, по сравнению с эталонами? По моему будет только больше возможностей у игроков, соответственно больше геймплея.

ty31k
> Я лично считаю что данное управление достаточно удобное
Я уже приводил пример когда, к примеру, в хотсе нужно отступать и атаковать автоатаками героев противника.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр