Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Минусы топовых MOBa игр и попытка их убрать (2 стр)

Минусы топовых MOBa игр и попытка их убрать (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

fentУчастникwww20 сен. 201721:07#15
Мир Танков
fentУчастникwww20 сен. 201721:10#16
Кстати, не знаю как сейчас, но до Монолита Парагон ощущался не как шутер, а как скорее Лига Легенд с видом от 3-го лица.
elcarПостоялецwww21 сен. 20172:11#17
Какое еще WASD? ТС вообще в моба не играл? Или начал рассуждать не разбираясь в предмете?
Возьмем ЛОЛ:
QWER - 4 активных скила + DF 2 самонерки + 1234 активируемые артефакты + по мелочи G - 4 пинга, альт - питомец, пробел - центрирование и т.д.
это управление позволяет совершать серии прожатий скилов не прекращая маневрирования, полностью
висящего на мышке, как вы представляете зажатие WASD и прокаст 5-7 абилок с применением этой же (левой) руки? Или будете вешать десяток нажатий скилов и прочего на мышку?

п.с. пусть ТС полностью распишет свою раскладку хотя бы для той же ЛОЛки, проверить новую раскладку через драйвер мыши и клавы - раз плюнуть.

Правка: 21 сен. 2017 2:16

YunПостоялецwww21 сен. 20179:00#18
jaguard
> Ты такой умный что прямо ваще :). Жаль что доту с wasd придумали до тебя.
> Почему это не пошло - вопрос интересный, я бы поиграл. Да я собственно и играю:
> http://store.steampowered.com/app/504370/Battlerite/
>
> Не совсем дота, но весьма близко. И да, все управление ровно так, как ты
> описал, даже камера с ограничением скорости.

еще раз перечитайте что я написал, это совсем другая игра, с большинством минусов что я написал.

Правка: 26 сен. 2017 17:15

YunПостоялецwww21 сен. 20179:01#19
elcar
> висящего на мышке, как вы представляете зажатие WASD и прокаст 5-7 абилок с
> применением этой же (левой) руки? Или будете вешать десяток нажатий скилов и
> прочего на мышку?
Вы в вов не играли? wasd управление и 10-15 абилок, при чем при старте вова их было 20-25

Правка: 21 сен. 2017 9:28

YunПостоялецwww21 сен. 20179:04#20
Reverse
> Ложь
пустобрех

Reverse
> Ложь
пустобрех

YunПостоялецwww21 сен. 20179:32#21
Reverse
> Так, что предложение - не улучшение, а предложение сделать другую игру.
Капитан очевидность.
TiendilУчастникwww21 сен. 201710:48#22
Yun
> Вы в вов не играли? wasd управление и 10-15 абилок, при чем при старте вова их было 20-25
В большинстве случаев прожимается 1-3 в ротации. Остальные сугубо ситуативные.

Плюс в ВоВ таргетная система боя. Цель захватывается и дальше всё автонаводкой идёт.

elcarПостоялецwww21 сен. 201714:03#23
В вовке на ваниле на фул прокачал фроста, скилы повесил на QWERTY(1234), а перемещение на мышь (как в лоле). Было очень удобно играть.
Система, предлагаемая по умолчанию (и ТСом) тупо неудобная.
ReverseПостоялецwww21 сен. 201716:04#24
Yun
> Reverse
> > Ложь
> пустобрех
>
> Reverse
> > Ложь
> пустобрех

Очень содержательные цитаты. Т.е. Вы готовы оскорблять всех, кто с вами не согласен. Позиция не мальчика, а мужа.

Yun
> Reverse
> > Так, что предложение - не улучшение, а предложение сделать другую игру.
> Капитан очевидность.

Название темы намекает на модернизацию существующих МОБА. Люди, зашедшие в тему, предполагают что внутри будет предложение по модернизации, а не фантазии какую игру можно сделать.

По теме:

Зачем Вы вообще создали тему на форуме, если Вам не интересен фидбек окружающих?
Если Вы уверены что идея годная - реализуйте, зачем выкладывать её на обкатку?

Правка: 21 сен. 2017 19:56

zlosПостоялецwww21 сен. 201720:30#25
Минус - публика. Решение - отключить чат.
Ditya_vetraПользовательwww23 сен. 201710:13#26
Поворот не совсем мгновенный, но быстрый. И что мешает игроку при отступлении чередовать атаку и отход? Небольшое замедление передвижения в этом сшучае это компенсация за отступление что бы не полкчалось так что тот кто убегает еще и дамажет сильнее.
Стрейф тут тоже все не однозначно.  В лоле стрейфится вполне вероятко там все в скилшетах. Ну а дотка она больше, по моему, не про микро а про макро игру, ведь смерть в нужном месте там может быть выгоднее убийста в неподходящем.
Спелы и камера. В лоле 90% способностей скилшеты умение попадать ими и является твоим скилом. В доте аое значительно больше а тонких скилшетов мало совсем. Только мясника припоминаю но хук это большая часть этого перса.
Обзор на 180. Тут надо маленько по другому к вопросу подойти. Например дота и яйцо феникса, удары крипов не учитываються а у любого героя атака его повреждает, по мне это намекает что среди героев нет рядовых юнитов там только исключительные мастера или могущественные существа и раз они знают как и могут повредить сверхновую легендарного феникса то контроль территории вокруг себя на небольшом растоянии должно быть вообще не проблема.
fentУчастникwww24 сен. 201710:38#27
Касательно мгновенного поворота вокруг оси: как будете контролировать скорость поворота с учётом чувствительности мыши? Можно выкрутить чувствительность на максимум и точно так же мгновенно поворачиваться. Или управление будет танковое?

Заметь, что даже шутеры никак не ограничивают скорость поворота, потому что точность прицеливания и скорость реакции - скилл игрока, как и упомянутая выше атака при отступлении.

YunПостоялецwww25 сен. 201710:16#28
Reverse
> Вы готовы оскорблять всех, кто с вами не согласен. Позиция не мальчика, а мужа.
я вас не оскорблял, а намекнул, что нужно отвечать более развернуто, а не одним словом как вы, извините если это показалось вам оскорблением
Reverse
> если Вам не интересен фидбек окружающих?
такой фидбек как у вас, в одно слово ЛОЖЬ, мне не нужен
ReverseПостоялецwww25 сен. 201716:35#29
Yun
> такой фидбек как у вас, в одно слово ЛОЖЬ, мне не нужен

В таком случае Вы останетесь с ошибками в своём базисе.

Пример:
Автор: Плотонсть воды 1953 г/см^3
Собеседник: False
Автор: Такой фидбек мне не нужен.
Собеседник: 0_о

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр