Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / реально создать настоящий MMORTS? (20 стр)

реально создать настоящий MMORTS? (20 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 11 ... 19 20

ТатаринПостоялецwww13 авг. 201715:28#285
Меня больше заботит найти художника или моделлера под это дело, определенно сделаю что то наподобии ММОРТС после драконов, но тут конечно не мало важно слово художника с которым я сейчас скооперировался, какие то наработки буду скидывать сюда на поиграть, так что не стоит сильно переживать.
L.MironПостоялецwww2 окт. 201712:14#286
Прошу прощения за некропостинг, но не могу удержаться. Вообще не вижу проблемы с ММОРТС, в том, что касается 24 часового онлайна. Нужно просто делать игру динамичной: на карте появляются ивенты, а база строится с определенной целью, и, как только цель достигнута, свертывается. Например спутник передает об обнаружении месторождения какого-нибудь ценного ресурса, однако ресурс охраняется NPC нейтралами. Информация поступает к представителям разных фракций. В удобные для развертывания базы место высаживается десант игрока и модули базы. Дабы игра больше ощущалась как ММО из соседних секторов, если там есть союзники, можно присылать подкрепление, но это займет время. Также, друзья или сокрановцы игрока могут выслать десант в подкрепление из личных запасов. Балансирующий элемент - это окупаемость военной операции. Чем круче и толще юниты, тем больше разных редких ресурсов нужно потратить на их создание и тем страшнее их потеря. Да и игра тут может вестись уже не до победы уничтожением, а до отступления противника из точки интереса и полного её захвата представителями одной фракции.

Правка: 2 окт. 2017 12:19

fornetjobПостоялецwww2 окт. 201712:22#287
L.Miron
Ещё можно сделать, чтобы из леса выбигали эльфы.

Правка: 2 окт. 2017 12:22

FantargПостоялецwww3 окт. 201721:29#288
L.Miron
> Вообще не вижу проблемы с ММОРТС,
Это по той причине, что тоже не понимаете, что такое РТС.
Это игра стратегов-генералов! Сотни и тысячи генералов не может быть в армиях:)
Не доходит о чем речь? Любые попытки подделать под ММО, жанр РТС превращается в обыденную тактическую игурлю, и уже нет такого антуража, который главным образом лежит в классической РТС.
В этом жанре в том и прелесть, что игрок - это генерал целой армии (при этом не просто генерал, а единовременный правитель - генералиссимус своей фракции). А тут (ТС и его единомышленники) пытаются изобразить (своим мышлением и взглядом) каких-то лейтенантов и сержантов на общей, единой карте:)
L.MironПостоялецwww8 окт. 201714:14#289
Fantarg
Не нужно представлять свои индивидуальные фантазии и ощущения от игры как что-то фундаментальное для жанра. Если ты себя ощущаешь генералом - зачеательно, флаг в руки и звезды на погоны. Но другим дай мыслить по своему.

По факту, что Starcraft, что C&C: строим базу (может две), собираем ресурсы , развиваем, выносим противника. Принципиальное отличие от ММО РПГ только в том, что игрок - это, не один юнит, а целея база с юнитами.
Учитывая специфику, на каждого игрока нужно больше места, больше регулирующих баланс факторов (одновременный, или почти одновременный старт, примерно равные по силам противники), но и всё по сути. Да, устроить одновременный замес 10х10 или 20х20 не то что бы не удастся, просто превратит игру в хаос, но это же и не нужно. Можно реализовать прокачку от младшего лейтенанта до старшего генерала. Можно реализовать ощущение причастности, плеча.  А кем там себя кто ощущает, это вопрос десятый, главное, что бы нравилось достаточно большой аудитории.

Правка: 8 окт. 2017 14:28

FantargПостоялецwww8 окт. 201716:56#290
L.Miron
> Но другим дай мыслить по своему.
Не запрещаю, фантазируй и заблуждайся далее.
> баланс факторов (одновременный, или почти одновременный старт, примерно равные
> по силам противники), но и всё по сути
Тему бы почитал внимательнее, ТС не желает одновременный старт.
1) Если бы ТС сразу же послушал рекомендации такие, другое дело:)
2) В этом случае (одновременный старт) это не будет ММОРТС, это будет онлайн игра, сессионная.
> Принципиальное отличие от ММО РПГ только в том, что игрок - это, не один юнит, а целея база с юнитами.
Игрок в РТС не является ячейкой со статами и не сам по себе (персонаж).
Отличие в тех.сложности и прочих трудностях, а на упрощение ТС не желает идти.

> А кем там себя кто ощущает, это вопрос десятый
Правильно, в мморпг пользователь понимает, что управляет персонажем таким-то.
В РТС - игрок понимает, что он управляет не кем-то одним, а ВСЕМ. И как игроки себя ощущает, это не важно, важно что жанр РТС - это не про лейтенантов.

> 10х10 или 20х20
Читай тему, а потом рассуждай, не будь невежей смешным.

L.MironПостоялецwww8 окт. 201718:11#291
Fantarg
Я собственно и пытался донести, что без _элементов_ сессионности это невозможно реализовать как-то глобально, не для узкой группки задротов-нолайферов, и если это не укладывается в твоё представление о РТС, ну сорян, чо. Это не повод для наездов и навязывания своего мнения. Stop being a cunt.

Правка: 8 окт. 2017 18:12

FantargПостоялецwww8 окт. 201718:57#292
L.Miron
> и если это не укладывается в твоё представление о РТС, ну сорян, чо
Так прежде и нужно было почитать, какие я предлагал ранее рецепты!
> Это не повод для наездов и навязывания своего мнения.
Это были не наезды, это было пояснение, что такое РТС.
Как и то, когда рассуждали в теме, что такое ММОРТС, с позиции правильного классического.
> Stop being a cunt
Иди-ка почитай прошлые мои советы в теме, пока не поздно захлебнуться:)
http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=228383&page=14#m208
L.MironПостоялецwww8 окт. 201719:44#293
Fantarg
Честно? Мне это не интересно. И я не понимаю твой болезненный интерес к моим постам.
У меня было своё виденье, я его изложил, не для тебя, для автора - если оно ему не подошло, ну, увы. Я пытался.
Вот каноничное определение RTS "https://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегия_в_реальном_времени", и я с ним согласен, и моё понимание ему не противоречит.
Если ты не согласен - это твоё право. Но ты мягко говоря никто, что бы утверждать, что ты лучше понимаешь RTS, чем авторы Википедии.
На этом, я думаю, мы поняли друг друга, и наш диалог, в котором нет ни какого смысла, закончен.

FantargПостоялецwww8 окт. 201720:38#294
L.Miron
> интерес к моим постам
Уже я стал виноват, уже не понимаешь?
Не нужно представлять свои индивидуальные фантазии

L.Miron
> Вот каноничное определение RTS
> я с ним согласен, и моё понимание ему не противоречит
И что там особенного? И где там противоречие мне?

1. Сбор ресурсов и строительство базы (лагеря).
2. Создание армии и экспансия с целью захвата новых источников ресурсов.
3. Атака противника с целью перехвата доступа к ресурсам и/или уничтожения его армии и лагеря.

L.Miron
> ты лучше понимаешь RTS, чем авторы Википедии.
А ты знаешь, что авторы в первоисточниках пишут?

the game revolves around the player ...

Перечитывай до осознания, что это может означать, может дойдет твое бесполезное презрение в мою сторону:)

L.Miron
> мы поняли друг друга
Я тебя сразу понял, ты меня до сих пор - нет (даже указал, что тебе не интересно то, о чем именно ты пытался рассуждать "как нужно делать"). Вот как здорово, пришел покричал, обвинил, НЕ ЧИТАЯ тему... еще и под конец отвернулся от своего же взброса. Бро!

fornetjobПостоялецwww9 окт. 201711:03#295
Fantarg
> Бро!
Не бро, пока что его хотелки описываются одной фразой "главное, что бы нравилось достаточно большой аудитории". Так то отличный вклад в общее дело.

Страницы: 1 2 3 4 ... 11 ... 19 20

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр