Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Почему моя игра плохая? Почему нет восторженных отзывов? (2 стр)

Почему моя игра плохая? Почему нет восторженных отзывов? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
BakПостоялецwww30 мар. 201713:40#15
Олег_Дорожко
Хотелось бы хотябы подсветку выбраных тайлов чтоб была "магия". Ни звуков, ни интерфейса, ни сока, непонятно что на екране вообще кликабельно.
Представь себе варкрафт без подсветки выденых юнитов или стрелялку с невидимыми выстрелами, чтоб игроки разбирались сами в головоломке.
.

Правка: 30 мар. 2017 13:41

kavaПостоялецwww30 мар. 201714:04#16
ТС, вы сейчас напоминание школьника, который кагбе спрашивает мнение, а по сути пытается всех убедить, что сделал супершедевр а мы все дураки и ничего не понимаем и вообще засуньте своё мнение поглубже, оно мне не интересно...
eugenelozaПостоялецwww30 мар. 201714:46#17
Олег_Дорожко
> Хочу знать, почему моя игра плохая?
Сначала попробуйте сформулировать чем она хорошая. Грамотно и понятно. Хотя бы для себя.
Потом попытайтесь заинтересовать других - расскажите им, почему они должны выбрать именно Вашу игру, а не любую из 1024 других подобных игр в интернете с нормально описанными правилами, красивой графикой и т.п. Выберите любую из http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/puzzles/ и объясните, чем Ваша лучше (или хотя бы того же уровня)? Вы находитесь в поле жёсткой конкуренции, даже среди бесплатных игр - выделитесь среди конкурентов, покажите, что Ваша игра не хуже. И будет Вам счастье.
Объясните (внятно) почему игрок должен тратить 10 или сколько там минут на то, чтобы понять логику случайной смены картинок по клику, если у него есть куда более интересные и понятные альтернативы?
Сейчас весь разговор в стиле: "Я нарисовал картину-шедевр (что-то там наляпано краской на бумаге)! Почему никому не нравится?"
Объясните. Покажите.
Уважайте игроков и цените их - вы, вроде как, для них старались? Здесь Вам уже дали дельные советы, что именно можно и нужно поправить, не игнорируйте.
kava
+1
feelviyПостоялецwww30 мар. 201716:34#18
Разберем по порядку.

1) Графика действительно ест глаза. (Если кубики то сделай их крупнее чтобы не напрягали так глаза или замени кубики на сглаженный рисунок. Выбор цвета тоже важный вариант. Никаких ярко салатовых, ярко фиолетовых или ярко розовых.)
(В принципе можешь сделать собиралку интересных рисунков. К примеру здесь можно взять опен сорс фотки для игры https://www.pexels.com/ )

2) Интерфейс (его просто нет). Никаких объяснений, никаких подсказок. Что и зачем нужно делать? Какой тайл выбран? Сколько тайлов тебе еще нужно поставить на место?  Фон тоже нагоняет тоску и не как не поддерживает атмосферу игры.

Правка: 30 мар. 2017 16:40

ReviriПостоялецwww30 мар. 201717:46#19
ataradov
> Игра головоломка.
> Это игра жесткая

Извини, но нет. Слишком легкая и голову прикладывать не надо.
Вся сложность только в начальном непонимании игроком управления и цели всего действа.
После осознания, что правильно вставший кусочек приклеивается намертво, а неправильный можно убирать в стак или передвигать, игра становится монотонным забиранием и выкладыванием очередного кусочка, пока он не упадет случайно на подходящее место.

Den_GudingПостоялецwww30 мар. 201722:47#20
Надо же сколько народу набежало:)))
Хотя у чувака обычное весенние обострение.
Сам хотел ещё вчера, внести предложения как и feelviy. Сделать просто пазлы, нарезав фотки или изображения полотен известных художников. Прикрутить звуки и музыку и было бы уже играбельно, а кому-то даже интересно. Но...передумал, и стёр уже было напечатанный пост. И оказался прав:))
Человек конкретно выдал себя пассажем: "вы фсе тупые дураки казуальщики - а я гений!"))
Но формула в мобильном игрострое такова, что у дураков есть деньги, и эти деньги надо с них стрясти, выдав им нравящийся им продукт, чтоб они аж завизжали от восторга:)).
А гении, так и сидят у разбитого корыта с дырявым карманом, оправдывая свою гениальность, только тем, что вокруг одни дураки.

Правка: 30 мар. 2017 22:47

Олег_ДорожкоПостоялецwww30 мар. 201722:55#21
Сделаю несколько кислотных комнат
Олег_ДорожкоПостоялецwww30 мар. 201723:15#22
Принцип моей игры - быть враждебной игроку. Это ведь Лабиринт.
Отыскание безвыходной ситуации в нем сродни призу - так как программист сразу дописывает выход из нее и ей подобных.
Таким образом в игре не будет безвыходных ситуаций, но:

Пример:

Ключ от двери выхода у вас в руках, но вы не видите замочной скважины. Где фонарик? Вот стол. В нем есть выдвижной ящик.
Но его заклинило. На столе лежит отвертка. Отверткой ящик расклиниваем, и находим фонарик. Фонариком светим на дверь и находим
замочную скважину. Ключом открываем дверь и выходим.

Вот такой лабиринт. Нет здесь интерфейса и не будет.

Есть обычные ходы и есть магические ходы. И те и другие легко находится будут.
Поставить цветную плашку на место можно будет просто и сложно (когда для того чтобы поставить надо сначала пройти вложенный в нее лабиринт)
Собрав лабиринт самого верхнего уровня, просто награждаетесь одной цветной плашкой для прохождения узора мета-уровня.

Так узор начинает расти в трех измерениях. Маленький узорчик это набор цветных точек - цветных плашек.

Что касается обучающих пазлов на основе моего движка, делайте их сами. Но эта другая игра, хоть и из того же семейства.

Повторяю, я разрабатываю игру, враждебную игроку, а не дружелюбную.
Не способен изучить, протестировать - не потеря.

Игра бесплатная и вечная и поэтому может себе позволить не спешить и издеваться над игроками.

Олег_ДорожкоПостоялецwww30 мар. 201723:28#23
Но по настоящему игра станет интересной, когда мы подключим Google поиск, чтобы генерировать последовательности
типа фонарик в выдвижном ящике стола на уровне профинансировать строительство еще одной электростанции, чтобы все подвалы города
стали бы освещены и можно было бы в одном из них  найти дверь в Филари.

То есть такие открывающие последовательности можно было бы составлять бесконечно из поисковой выдачи.
А значит в игре стало бы бесконечное количество Лабиринтов и это привело бы нас не к цели Пройти игру, а к цели Поиграть в игру,
достичь совершенства в ее применении

RenGDПостоялецwww30 мар. 201723:52#24
Олег_Дорожко
> Принцип моей игры - быть враждебной игроку.
  Может быть в этом дело?
Олег_ДорожкоПостоялецwww31 мар. 20170:04#25
RenGD

Моя игра мета-монстр. В обычной игре монстры. А в моей монстр сама игра. И все игроки сразу лапки вверх - игра плохая.

Но игры и должны быть такие, а не развивать у детей игровую зависимость.

Интерфейса нет. Да они даже не поискали как следует.

От всех их жалоб только одно стало ясно - я выбрал верное направление.

Den_GudingПостоялецwww31 мар. 20170:29#26
Мозг человека потребляет 20% всей вырабатываемой телом человека энергии. Это самый энергозатратный орган из всех. А природа не любит расточительства. Тем более эволюционно в нас всё равно заложена программа энергосбережения на случай голода, хотя мы и живём в век роскошиства. Поэтому человек склонен всё и всегда упрощать, чтобы не тратить лишнюю энергию. Это биология.
А против природы не попрёшь. Иначе ты дурак.
И никто не будет пытаться пройти или даже понять твою игру - если за этим не будет стоять существенная награда, что компенсирует человеку все его энергозатраты на решение поставленной задачи.
Обычные игры хотя бы стимулируют выработку эндорфина. А твоя вообще ничего.
DronnПостоялецwww31 мар. 20170:30#27
Олег_Дорожко
> От всех их жалоб только одно стало ясно - я выбрал верное направление.
Да, вы правы. Они просто вам завидуют, ваша игра скоро перевернет мир игровой индустрии
Быстрее запатентуйте вашу идею, пока другие не прибрали к рукам многомиллионные зеленые потоки, льющиеся от сотен тысяч восторженных игроков по всему миру. Ведь ее даже не нужно переводить на другие языки, все предусмотрено заранее, никакого текста
Олег_ДорожкоПостоялецwww31 мар. 20170:33#28
Dronn
> Ведь ее даже не нужно переводить на другие языки, все предусмотрено заранее,
> никакого текста

А ведь вы правы. Это ведь как emoticons складывать. При этом смайлики, как говорят, стимулируют выделение эндорфинов.

А у меня игра на 50% если масштаб уменьшить, маленькими узорчики становятся и более дружелюбными, что ли.

Я насчитал 60 правил для складывания и раскладывания узоров (без учета колоды).
Каждое из этих можно будет либо установить, либо снять. Решил это в первую очередь сделать.
С логированием справа все станет ясно и понятно.

Правка: 31 мар. 2017 0:40

zlosУдалёнwww31 мар. 20170:40#29
Олег_Дорожко
> Принцип моей игры - быть враждебной игроку.
Ну тогда не жди восторгов. Мета-игры не работают после Pony Island всё равно.

Правка: 31 мар. 2017 0:40

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр