Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Поцоны, оцените идею сюжета для игры (2 стр)

Поцоны, оцените идею сюжета для игры (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

eugenelozaПостоялецwww23 мая 201618:31#15
paranoya
> Чем они тогда отличаются от людей так, чтобы было интересно играть?
Тем же, чем и эльфы с орками отличаются от современных людей - сеттингом. Это скорее визуальная составляющая, позволяющая притянуть что-то неестественное к естественному, сшить воедино и получить весьма сносный опус, а, может, и шедевр. Если называть такие вещи нехорошим горьким салатом, то придётся отказаться от 95% художественной литературы поскольку ни фей, ни драконов, ни инопланетян, ни любой другой выдумки на сегодняшний день не обнаружено на достаточном доказательном уровне.
В моём "hard sci-fi" сеттинге будет подниматься вопрос многоцелевых роботов, универсального искусственного интеллекта с другой стороны - на невозможности их создать будет завязана некоторая второстепенная часть сюжета. Но это не означает, что если наши сеттинги противоречат друг другу, то один из них не правильный. Оба - научная фантастика.

С другой стороны - несколько строк - явно недостаточно для раскрытия потенциала идеи. Нужно наполнить мир и посмотреть что из этого получится. Тема войн роботов - вполне годная идея, эксплуатируется уже почти сотню лет и в книгах, и в фильмах, и в играх - дать ей немного свежести и вперёд, можно работать.
MeiloПостоялецwww17 июня 20169:16#16
Либо мутить что-то похожее на Wall-E, либо надо бы впихнуть основу для большего конфликта.
Например, заделать иерархию и идеологические различия между роботами. Допустим есть роботы, которые считают, что они вполне себе живые самостоятельные организмы раз уж у них видимо ИИ с полным самоосознанием или что-то в этом роде. И они как раз пытаются эволюционировать и адаптироваться, изобретая новые способы добычи энергии. Как-то солнечные батареи, использование биотопливо, системы рекуперации и организации симбиоза с нанороботами.. последние вряд ли обладают самоосознанием и скорее полностью являются эхом людской эры, когда они всё повырубали, засрали и внезапно оказалось, что единственный способ спастись от экологической катастрофы это в темпе вальса наплодить эквиваленты и замены живой природе. Мб ребята не успели и потому свалили, мб что-то другое, но начала положили и вот потихоньку что-то из этого получается.
А вот по другую сторону баррикад есть роботы, которые против эволюции и за то, чтобы любой ценой оставаться такими, какими их сделали Создатели. И они выкручиваются, клепают эти несчастные батарейки, и стараются по мере сил выполнять своё "предназначение".

Ну или роботы которые пытаются стать похожими на людей, изучая фильмы и книги как источник вдохновения, и роботы которые хотят развиваться именно как синтетическая раса.

И отсюда уже можно крутить либо священную войну между двумя фракциями, или хоть бы и Ромео и Джульету в тримиллиардный раз, коль уж такое внимание уделяется способности любить. Ну в принципе если дело идёт в homo-robot city, то хоть детективную историю от раскрытия мелких преступлений между своими до попыток сорвать замысел злых роботов террористов. И выезжать на сеттинге пока он не позеленеет от нагрузки.

Правка: 17 июня 2016 9:24

X286Постоялецwww23 июня 201612:42#17
Главный персонаж должен каждые 10 секунд орать "ЕЕЕЕВААААА!"
ещё у него должен быть друг таракан.
Но мы все знаем кто не делает себе батарейки, а делает лунопарк с блэкджеком и водяным колесом
Изображение

Правка: 23 июня 2016 12:42

X286Постоялецwww19 авг. 201612:44#18
Ferro7
> Люди покинули Землю (или всё живое вымерло в результате катастрофы, я хз).
> Остались роботы и нанороботы. И всякий хлам.
> И впереди тысячи лет эволюции.
Клише.
> В виду того, что некому было менять "батарейки", выжить могли только те роботы,
> которые способы сами добыть себе энергию. В основном это нанороботы, так же
> способные к репликации.
Валли как пример, я 100% читал это не в одной книжке. По моему было что-то такое в Электроовцах - хотя я могу ошибаться.
Если напишешь "репликация" - то умнее не станешь. А вот если напишешь как они роботы размножались - станешь.
> Из-за борьбы за ресурсы,
Предпосыл? А ну его! Мы тут сценарий пишем.
> часть из них консолидировалась в более сложные и
> конкурентно-способные "организмы", аналоги привычных нам растений, животных и
> людей, но по структуре представляющих собой скорее неких киборгов.
> или всё живое вымерло в результате катастрофы, я хз
Почему я должен выискивать такие откровенные ляпы? Какие киборги? У тебя память золотой рыбки или как?
Это слив.
> Другая часть
> - по сути остались неким аналогом бактерий и предпочла паразитировать на
> организмах. Поэтому организмы эти не сильно отличались от привычных нам - имели
> защитную кожу и могли "заболеть". С размножение, думаю, так же дело обстоит))
> Любовь роботов... романтично и непривычно)
  • поднял руки вверх*, чтобы понять твою логику надо собирать консилиум ученых. Мне проще поехать на Уральские Горы и выкопать там Лунные Камни, огранить их, и открыть с помощью этих камней и злых колдунов портал в мир Гераша Разрушителя.
    > Но некоторая часть простых роботов тоже смогла выжить, научившись делать себе
    > "батарейки".
    Было в футураме - значит клише.
    > Они отличаются от организмов тем, что по структуре более
    > примитивны - это типичные роботы, из вольфрамовой стали с примесью титана (или
    > полимеров), им не страшны болезни, физически значительно сильнее, но они не
    > могут расти, эволюционировать, могут поломаться или тупо заржаветь.
    Физика и Химия не твой конек. "Вольфрамо-молибденовй структурой, расщепляющие сингулярное поле Земли."
    Я могу такую же чушь нести, умнее я не становлюсь. Умные слова не прикрывают твоего потока фигни.
    > Они
    Кто эти пресловутые "они"? Ты вообще читаешь что пишешь?
    > постоянно себя как-то совершенствуют, что-то заменяя, чинят. Производят себе
    > подобных на 3D-принтере, который, думаю, может представлять из себя некий
    > материнский объект, "мать-робот", память которого постоянно пополняется более
    > совершенной схемой для своего "детёныша".
    Дыра размером с твоё самомнение о себе. Опять напомнить про золотую рыбку, про память? Как из чего получилось? Где ответ на вопрос яйца и курицы? И вообще нельзя просто так брать и в середине впихивать херню, которая должна быть в начале.
    > Это очень опасные для всех остальных
    > роботы, но благо их численность мала.
    Почему? Что повлияло на это.
    > Плюс они в основном враждуют друг против
    > друга (отбирая у поверженных матерей лучше схемы, а так же те самые
    > "батарейки"), чем с "homo-роботами", хотя бы потому, что это более выгодно, да
    > и привычнее.
    Почему более выгоднее? Я нихрена не понимаю. Знаешь, как бы себеподобного убить тяжелее, чем еденицу другого вида. Поэтому мы разводим коров, а не человеков.
    > А иногда объединяются, порождая симбиозы. Обитают там, где других
    > почти нет - пустыни и прочее. Городов у них нет, скорее некие лагеря, крепости,
    > катакомбы.
    Все что знал из строений перечислил? Чтобы ты понимал Крепость - маленький город. Если они живут в пустыне где материал для крепостей? Слушай у меня 10000000000 вопросов но ты мне не дашь ни одного ответа. А я продолжаю читать этот ад, и мне больно.

> Homo-роботы живут в огромных городах, которые выглядят в стиле светлый хайтек
    > далёкого будущего. Транспорт, дома, улицы, заводы, термоядерные
    > электростанции.
    > И можно замутить ограбление караванов, движущихся через те самые опасные
    > пустыни.
    КОРОВАН  надо писать. зачем корованы если с хайтеком можно и в железные дороги? не знаю там, авиация? там пневмопочта.
    > И огромная, совершенно другая и в то же время похожая на нашу, история, корнями
    > уходящая в "и создал он его по образу и подобию своему" (с) (в данном случае
    > имеется в виду тот факт, что люди стремятся сделать роботов, максимально
    > похожими на нас).
    огромная другая и похожая на нашу. Другая и похожая! КАРЛ!
    > Игрок будет одним из таких вот homo-роботов, цели и миссии которого в игре - я
    > хз. Но язык речи думаю лучше японским делать :-D
    Почему японскими? Ты думаешь что это бред типа только японцы поймут? Или так инопланетнее получается?
    тоже слив
    > Кто-что скажет? Бред, иль... мегабред? :-D
    Я бы сказал, так:
    1 - структура повествования - отстой это благодари свою лень, потому как ты этот бред не читал, а я это сделал.
    2 - сюжет полон логических дыр - отстой. Это не "футуризм" или там "бред" это безграмотное повествование отстойного отстоя. чтобы писать трэш - надо хотя бы грамотно научиться оформлять свои мысли.
    3 - Это не интересно читается. Все рвано. Вообще ВСЕ.

• SecretSemПостоялецwww26 авг. 201622:09#19
    у Лема уже было что-то такое
    Ferro7Постоялецwww3 сен. 201623:22#20
    X286
    Да вы просто само беспощадство! Жёсткая критика
    Ferro7Постоялецwww4 сен. 20163:14#21
    Долго не мог придумать, какие будут цели в игре в этом мире у ГГ. А так же кем он будет, и почему именно он. Посему идею я доработал.
    Подробности потом. Пока вкратце:
    1. ГГ будет человеком. Единственным. Мужского пола.
    2. Наше время + пару лет. Будет ряд событий, после которых он должен уйти в мир иной. Были мысли, что он будет каким-нибудь преступником-взломщиком, его застрелят доблестные правоохранительные органы, либо "свои" же.
    3. Он внезапно откроет глаза в мире, который я описал в первом посте. В некой лаборатории, где его как будто бы разбудили после сна без снов. Бежит, вначале думая, что он выжил и в больнице, а в тюрьму не хочется.
    4. Далее по ходу игрового процесса он узнает, что прошло ХЗ сколько лет (а может и веков, тысячелетий) после его смерти, а его восстановили (тут я хочу притянуть закон сохранения инфы). Почему именно его, почему полностью вместе с телом, а не только память - у меня были мысли, что это будет связано с его "профессиональной деятельностью", кристаллом с заключённой в него микроскопической чёрной дырой. Но пока всё на стадии "изучения квантовой физики и разработки нормального описания". Но это должно быть в рамках "как будто умер и попал в 'мир иной'".
    5. ГГ надо будет скрываться (с начала в этом мегаполисе, растворятся в толпе). По ходу он будет понимать, что люди-то эти, какие-то и не люди, хоть и вроде как на Земле он. Будут казусы с тем, что у него кровь красная и металлодетекторы его не видят. Предстоит и сбежать из мегаполиса, и оказаться среди казалось бы давно не обитаемых мест, где орудуют роботы гораздо опаснее (там он и оружие достанет и найдёт новых ключевых героев). Будет и секс с хомо-роботихой, во время оргазма которой его нехило так вдарит током (если, конечно, большинство не сочтёт такую сцену ахинеей).
    И всё будет сводится к тому, что он хочет вернутся домой. Но возможно ли это? Есть ли в этом смысл? И вообще, тот ли он человек, или просто клон? И если рискнёт вернуться домой, то попадёт ли домой, или в альтернативную реальность? Тут можно замутить разные варианты концовок, от самых сложных и плохих, до самых простых и счастливых.

Что касается любви роботов. Я хочу сразу обозначить основу игры - сюжет, сложные эмоции, а не удовлетворение только примитивных потребностей вроде кликов в Angry Birds.
    По этой причине хочу сделать роботов похожим на людей. Да и в целом мир. Врядли игроку будет понятно то, что для него чужеродно. Например, сексуальность животных. Поэтому существа женского пола, если они должны вызывать чувства у игрока, ДОЛЖНЫ иметь антропоморфные признаки, имхо. Кто не согласен - обоснуйте.
    И именно роботов, т.к. человек, каким бы этот мир не был продвинутым, не должен там хотеть остаться. В этом и цель - поиск пути домой. Поэтому я отбросил биологическую (т.е. белковую) суть как слишком родную.

В самом начале (т.е. в наше время) у ГГ будет действительно много разных событий, что бы игрок смог проникнуться его жизнью и смог потом "понять" причину такого желания вернутся обратно.

Правка: 4 сен. 2016 3:24

Ferro7Постоялецwww4 сен. 20163:14#22
    X286 наверное тролль и провокатор? :-D
    > > Люди покинули Землю (или всё живое вымерло в результате катастрофы, я хз).
    > > Остались роботы и нанороботы. И всякий хлам.
    > > И впереди тысячи лет эволюции.
    > Клише.
    Но звучит всё таки правдоподобно.
    > > В виду того, что некому было менять "батарейки", выжить могли только те
    > > роботы,
    > > которые способы сами добыть себе энергию. В основном это нанороботы, так же
    > > способные к репликации.
    > Валли как пример, я 100% читал это не в одной книжке. По моему было что-то
    > такое в Электроовцах - хотя я могу ошибаться.
    > Если напишешь "репликация" - то умнее не станешь. А вот если напишешь как они
    > роботы размножались - станешь.
    Валли - это скорее сказка для детей. У меня же версия для взрослых.
    Да и в чём проблема-то, http://www.nanonewsnet.ru/articles/2007/nanoreplikatory
    > > Из-за борьбы за ресурсы,
    > Предпосыл? А ну его! Мы тут сценарий пишем.
    Жизнь не имеет смысла.
    > > часть из них консолидировалась в более сложные и
    > > конкурентно-способные "организмы", аналоги привычных нам растений, животных и
    > > людей, но по структуре представляющих собой скорее неких киборгов.
    > > или всё живое вымерло в результате катастрофы, я хз
    > Почему я должен выискивать такие откровенные ляпы? Какие киборги? У тебя память
    > золотой рыбки или как?
    > Это слив.
    Да ёлки-палки :-D Киборги - это, в данной фразе образное выражение. Человек, как человек, а на деле - машина.
    > > Другая часть
    > > - по сути остались неким аналогом бактерий и предпочла паразитировать на
    > > организмах. Поэтому организмы эти не сильно отличались от привычных нам -
    > > имели
    > > защитную кожу и могли "заболеть". С размножение, думаю, так же дело обстоит))
    > > Любовь роботов... романтично и непривычно)
    > поднял руки вверх*, чтобы понять твою логику надо собирать консилиум ученых.
    > Мне проще поехать на Уральские Горы и выкопать там Лунные Камни, огранить их, и
    > открыть с помощью этих камней и злых колдунов портал в мир Гераша Разрушителя.
    Каждому своё.
    > > Но некоторая часть простых роботов тоже смогла выжить, научившись делать себе
    > > "батарейки".
    > Было в футураме - значит клише.
    Да сейчас всё клише.
    > > Они отличаются от организмов тем, что по структуре более
    > > примитивны - это типичные роботы, из вольфрамовой стали с примесью титана
    > > (или
    > > полимеров), им не страшны болезни, физически значительно сильнее, но они не
    > > могут расти, эволюционировать, могут поломаться или тупо заржаветь.
    > Физика и Химия не твой конек. "Вольфрамо-молибденовй структурой, расщепляющие
    > сингулярное поле Земли."
    > Я могу такую же чушь нести, умнее я не становлюсь. Умные слова не прикрывают
    > твоего потока фигни.
    Вольфрамовая сталь, титан - это не умные слова, а достаточно популярные прочные материалы.
    > > Они
    > Кто эти пресловутые "они"? Ты вообще читаешь что пишешь?
    Они не нуждаются в именах. Им нужны только схемы. Чем ты прочнее и вооружённее - тем больше шансов быть.
    > > постоянно себя как-то совершенствуют, что-то заменяя, чинят. Производят себе
    > > подобных на 3D-принтере, который, думаю, может представлять из себя некий
    > > материнский объект, "мать-робот", память которого постоянно пополняется более
    > > совершенной схемой для своего "детёныша".
    > Дыра размером с твоё самомнение о себе. Опять напомнить про золотую рыбку, про
    > память? Как из чего получилось? Где ответ на вопрос яйца и курицы? И вообще
    > нельзя просто так брать и в середине впихивать херню, которая должна быть в
    > начале.
    Вначале был Бог люди...
    > > Это очень опасные для всех остальных
    > > роботы, но благо их численность мала.
    > Почему? Что повлияло на это.
    Потому что постоянно в войне друг с другом.
    > > Плюс они в основном враждуют друг против
    > > друга (отбирая у поверженных матерей лучше схемы, а так же те самые
    > > "батарейки"), чем с "homo-роботами", хотя бы потому, что это более выгодно,
    > > да
    > > и привычнее.
    > Почему более выгоднее? Я нихрена не понимаю. Знаешь, как бы себеподобного убить
    > тяжелее, чем еденицу другого вида. Поэтому мы разводим коров, а не человеков.
    Люди часто воруют друг у друга, убивают, причём порою "просто так" (причины особой нет), даже не смотря на то, что к тяжким преступлениям много внимания и осуждают строго. По сути, люди сами себе выписывают приговоры.
    Выгоднее как раз потому, что себеподобные - проще использовать его части, наработки, т.к. много общего. Да и вообще. Те же мафии, преступные группировки. Воюют же дргу с другом? Хотя, казалось бы, почему бы не объединится, тем более это было бы очень эффективно против общего врага (полиции и в особых случаях - военных).
    Среди этих роботов есть и объединения, и враги.
    > > А иногда объединяются, порождая симбиозы. Обитают там, где других
    > > почти нет - пустыни и прочее. Городов у них нет, скорее некие лагеря,
    > > крепости,
    > > катакомбы.
    > Все что знал из строений перечислил? Чтобы ты понимал Крепость - маленький
    > город. Если они живут в пустыне где материал для крепостей? Слушай у меня
    > 10000000000 вопросов но ты мне не дашь ни одного ответа. А я продолжаю читать
    > этот ад, и мне больно.
    Ну, тут опять просто образное выражение. Да, конкретики мало, но это ведь были просто мысли, некоторые задумки.
    Воспринимай пустыню как место, где жизни нет. Но есть место всякому хламу - вот и материал. Может быть ещё пещеры и прочее.
    > > Homo-роботы живут в огромных городах, которые выглядят в стиле светлый хайтек
    > > далёкого будущего. Транспорт, дома, улицы, заводы, термоядерные
    > > электростанции.
    > > И можно замутить ограбление караванов, движущихся через те самые опасные
    > > пустыни.
    > КОРОВАН  надо писать. зачем корованы если с хайтеком можно и в железные дороги?
    > не знаю там, авиация? там пневмопочта.
    Ну так не интересно уже будет... :-D
    Подумаю ещё...
    > > И огромная, совершенно другая и в то же время похожая на нашу, история,
    > > корнями
    > > уходящая в "и создал он его по образу и подобию своему" (с) (в данном случае
    > > имеется в виду тот факт, что люди стремятся сделать роботов, максимально
    > > похожими на нас).
    > огромная другая и похожая на нашу. Другая и похожая! КАРЛ!
    Ну да.
    > > Игрок будет одним из таких вот homo-роботов, цели и миссии которого в игре -
    > > я
    > > хз. Но язык речи думаю лучше японским делать :-D
    > Почему японскими? Ты думаешь что это бред типа только японцы поймут? Или так
    > инопланетнее получается?
    > тоже слив
    Это сарказм. Типа японцы - самые продвинутые в области электроники и особенно робототехники (могу ошибаться). Вспомнился, кстати, фрагмент из фильма Назад в будущее:
    Эмметт Браун: Невероятно… Из-за такой маленькой ерундовины и столько проблем! Неудивительно, что полетел — тут написано «Сделано в Японии».
    Марти МакФлай: Что ты имеешь в виду?. Лучшая электроника делается в Японии.

В инете полно видео, где японцы разработали первого робота, похожего на человека вплоть до мимики лица. Узкий разрез глаз и прочная "япошность". Так что, когда выпустят роботов, способных говорить - это будет, конечно же, японский язык. Хотя, кажется, уже выпустили.
    > > Кто-что скажет? Бред, иль... мегабред? :-D
    > Я бы сказал, так:
    > 1 - структура повествования - отстой это благодари свою лень, потому как ты
    > этот бред не читал, а я это сделал.
    > 2 - сюжет полон логических дыр - отстой. Это не "футуризм" или там "бред" это
    > безграмотное повествование отстойного отстоя. чтобы писать трэш - надо хотя бы
    > грамотно научиться оформлять свои мысли.
    > 3 - Это не интересно читается. Все рвано. Вообще ВСЕ.
    Да тут скорее не лень, а отсутствие времени) И это было скорее тест моей идеи на валидность - стоит ли продолжать. В целом, оценили неплохо. Как я уже говорил, я придумал немало нового. Часть выше описал.
    apsiliyeУдалёнwww7 сен. 20166:32#23
    В художественном творчестве существует первичная и вторичная художественная условность образов. Если вы придумываете фантастику, основываясь на первичной условности, в которой образы являются самими собой, то вам нужно попытаться прогнозировать жизнь придуманного вами мира, в котором место людей заняли роботы с железной логикой, без эмоций и чувств. Если вы хотите использовать вторичную условность, в которой образы символизируют нечто иное, например, роботы, это теже люди, а разные виды роботов, разные классы людей, то вам стоит просто отобразить привычный человеческий мир в новом антураже.
    X286Постоялецwww9 сен. 201613:49#24
    Ferro7
    Итак давай сломаем тебе хребет.
    > X286 наверное тролль и провокатор? :-D
    О-о-о-о нет, дорогуша. Я далеко не тролль. Если бы я хотел тебя подцепить на блесну, я бы скорее выбрал тактику нападения, а не критики. ЛИЧНО ты думаешь что я этакое существо которое жрет детей и живет под мостом. Мне лестно, но ты ошибаешься.
    Лично ты получил заряд в лицо не потому, что ты такой один, а потому, что ты сам вырыл себе эту яму, выкидывая свои бессвязные потуги за этакий трэш.
    > Но звучит всё таки правдоподобно.
    Нет. Это звучит как пердеж в музее, или крик "у меня одно яичко", когда затихает музыка на дискотеке.
    Во первых это клише, во вторых это клише которое не имеет ничего вообще с реальностью. Это так же естественно и правдоподобно, как кашалот в твоей гостиной.
    > Валли - это скорее сказка для детей. У меня же версия для взрослых.
    Heay Metal - вот сказочка для взрослых. У тебя какой то адвенчур тайм, это не взрослое произведение, и даже далеко не тинейджерское. Даже мальчик с синдромом дауна, прочитав электроовец устроил бы фаер шоу из твоего произведения, ради сокральной жертвы Кларку или Шекли.
    И вообще, размножение это не признак "взрослости". Любой тебе скажет, чтобы механизмы размножались, надо дать им предпосыл. Блин я тебе писал про яйцо и курицу?
    > Да и в чём проблема-то,
    > http://www.nanonewsnet.ru/articles/2007/nanoreplikatory
    Проблема в том, что твоё рваное повествование и дурь, которую ты читаешь/забиваешь сносит тебе башню. А я это читаю. Как тебе такая мысль: Фантастику любят умные люди, ну по крайней мере они думают что они умные. Их трудно обмануть, и просто что-то достать из жопы. Ты или создаешь миры, или идешь домой.
    > Жизнь не имеет смысла.
    Я думал эмо подохли от жалости к себе ещё в 2007 году. Нет! реликт остался. Жизнь имеет тысячи смыслов, просто ты не видишь ни одного. А хочешь быть писателем сценариев, идей. *цокнул языком* Мда.
    > Да ёлки-палки :-D Киборги - это, в данной фразе образное выражение. Человек,
    > как человек, а на деле - машина.
    то есть ты признал этот слив. Есть такое слово "Андроид". Как бы я не говорю, что ты должен обладать словарным запасом Пушкина. Но и мне херню тыкать эту в лицо не нужно. За этим я бы тебя отправил штудировать специальные словарные книги, которые называются "Толковый словарь".
    > Каждому своё.
    Это было на воротах Концлагеря. И выходили от туда через трубу с дымом. Но все равно, это бред сивой кобылы. Нет объяснения первопричины, нет действия, нет вообще ничего, а ты посчитал себя умным и начал вешать рюшечки на ничто. Это как вешать полку в воздухе.
    > Да сейчас всё клише.
    Я упомянул про 2007 год? Там этих челкастых недовольных жизнью ублюдков? Так я пожалуй дополню: Мир, огромен и многогранен и даже в холодильнике есть космос. Просто ты не видишь ничего, Ничего кроме вала дерьмища, который ты переварил через кино и комиксы. Да, в этих жанрах нет ничего нового. Потому, что сделано это для среднего обывателя, среднего как 2 слой краски. Среднего обывателя не волнует космос холодильника или возня бактерий в чашке петри, его волнуют простые дактрины. Но чтобы писать для среднего обывателя, надо хотя бы быть чуточку умнее последнего, чтобы удивлять, как мининмум.
    > Вольфрамовая сталь, титан - это не умные слова, а достаточно популярные прочные
    > материалы.
    Я тебе говорил про полку и воздух? нет? Я вообще ничего не делаю, ты сам себе роешь яму. Какие материалы? Ты понимаешь как изготавливают эти материалы, это не вяжется с конвой. Сейчас перечитываю этот божественный пыточный механизм, из слов, умных и в тоже время не несущих никакой нагрузки, просто слова без какого либо вкрапления в рисунок, и  моя рука тянется написать тебе не лицеприятных вещей, а я очень стараюсь этого не делать.
    > Они не нуждаются в именах. Им нужны только схемы. Чем ты прочнее и вооружённее
    > - тем больше шансов быть.
    Человек - не имеет прочности и вооружений но он доминирующая особь. И Два по биологии уходит тебе в дневник.
    > > > материнский объект, "мать-робот", память которого постоянно пополняется
    > > более
    Откуда взялась мать... ааааа... слишком много вопросов.
    > Вначале был Бог люди...
    А ну теперь все меняет *сарказм*. А бог-людь откуда? Ты думаешь я так просто это схаваю? Откуда робот мать? если они эволюционировали, откуда они узнали про людя-бога? У них есть антропологи - андроиды? Почему ты бьешь сам себя?
    > Потому что постоянно в войне друг с другом.
    Почему? Потому что. Офигенный ответ! Почему цыпленок перешел дорогу - а потому что. Почему мы живем, почему мы мечтаем - а потому что. Я тебе объясняю почему ты вызываешь во мне негативные эмоции, потому, что ты да да ты, ленивая субстанция, не удосужился ударить палец о палец, предоставляя свою "работу в стиле тэш", понятия не имея о стиле трэш, понятия не имея о структуре и логики в, внимание, Фантастическом эссе. Ты создаешь негативное отношение к жанру и напыщенно тут отбрыкиваешься, называя меня троллем, списывая ошибки, дыры, косяки, просто хреновый слог, на виртуальное чудовище. Самое тупое оправдание. Чудовище тут только одно - это ТЫ сам, со своим оправданиями и ленью, со своей заносчивостью.
    > Люди часто воруют друг у друга,
    Люди не убивают без причины, серийные убийцы (которые вообще в край дебильные) не убивают без причины. Везде есть мотив, пускай он не очевиден, пускай он идиотский с твоей колокольни, но он есть. Кстати, там выше, у тебя есть объяснение почему они убивают друг друга, но это все равно - отстой. Я вынимаю из тебя это клещами. Во время этой неприятной процедуры, ты мне ещё умудряешься показывать жопу, псевдофилософствуя на отвлеченные темы.
    Я не буду объяснять почему мафии и картели не объединяются ради общего по твоему мнению "врага", на это есть кучи книг, которых ты не читал.
    > Среди этих роботов есть и объединения, и враги.
    На этом бы ты установился и бегом бы бежал править свои каракули на первую страницу.

> Ну, тут опять просто образное выражение. Да, конкретики мало, но это ведь были
    > просто мысли, некоторые задумки.
    А почему я должен, нет не так, с какой кстати я должен читать тут твои влажные фантазии? Ты хочешь суд? Ты его получаешь. Поговорка "по работе и награда" в прямом смысле этого слова.
    > Воспринимай пустыню как место, где жизни нет. Но есть место всякому хламу - вот
    > и материал. Может быть ещё пещеры и прочее.
    Да не хочу я ничего воспринимать, я хочу понимать все конкретно, есть биомы, и террайны - соотвествуй им! И хватит тут подмешивать в свое непереивариваемое детище ЫшО гвоздей.

> Ну так не интересно уже будет... :-D
    А ну, давай тогда напишем, что соль имеет свойства сахара, хомяки разумны, а то читать не интересно. Я по моему Колумб в твоем рассказе - это изначально мертво. Мертворожденные не интересны, их закапывают чтобы больше никогда не видеть.
    > Подумаю ещё...
    Так должен начинаться твой рассказ.

> Ну да.
    Я про то что тут взаимоисключение. И написана дурь. А не "ну да" или "потому что". Кстати, читая мои веселые буквы можешь взять слова "зачем?" и "почему?" и выжечь их кислотой в своем мозгу, и когда на эти 2 слова по каждому предложению не будет убедительного объяснения - правь его.

> Это сарказм. Типа японцы - самые продвинутые в области электроники и особенно
    > робототехники (могу ошибаться). Вспомнился, кстати, фрагмент из фильма Назад в
    > будущее:
    > Эмметт Браун: Невероятно… Из-за такой маленькой ерундовины и столько проблем!
    > Неудивительно, что полетел — тут написано «Сделано в Японии».
    > Марти МакФлай: Что ты имеешь в виду?. Лучшая электроника делается в Японии.
    Это маразм. метеоризм. и прочие умные слова на "-имз". Когда я слышу слово Япония у меня в голове давно не всплывают слова "хайтек", у меня всплывают слова "поставщик идиотии, ранабе, манга, перенаселение, NHK, дорогая еда, 100 лучших поэтов японии, эпохи вместо нормального летосчисления, отряд 731, глутомат натрия, жареный рис с овощами, само копирование" и так далее. Что ты посмотрел в назад в будущее, молодец - Земейкис просто не знал что такого есть кроме электроники в Японии (да тогда она не выбрасывала свои культурные тентакли во все стороны планетки, Япония начала выбрасывать тентакли после аниме Akira).
    > В инете полно видео, где японцы разработали первого робота, похожего на
    > человека вплоть до мимики лица. Узкий разрез глаз и прочная "япошность". Так
    > что, когда выпустят роботов, способных говорить - это будет, конечно же,
    > японский язык. Хотя, кажется, уже выпустили.
    И что? Я был на выставке оружия там, есть российские сау полностью автоматизированные, они несут большую полезность, чем разговаривающий робот. Кстати, на ещё одной выставке видел говорящего робота, который собрал школьник, я был восторге от него, он тоже мог говорить и жать руки. Почему Япония? Что с тобой не так? 

> Да тут скорее не лень, а отсутствие времени) И это было скорее тест моей идеи
    > на валидность - стоит ли продолжать. В целом, оценили неплохо. Как я уже
    > говорил, я придумал немало нового. Часть выше описал.
    ага, все заняты, отращивают прыщи. Раз нет времени - не пиши. Почему я нахожу время почитать твой отстой и ответ написать? Может потому, что мне не насрать? Кто знаааааааааааает. Ведь мы все такие занятые люди сидим тут между перелетами из дубая в лондон и жалеем тебя, как автора, жалеем твою дрисню и думаем что вот вот ты переродишься в Твардовского.
    НЕТ!  Это реальный мир, пора встать тебе со стула и завязать с дотой (или что там сейчас модно) и вытащиться из своей зоны комфорта. Твои ответы порезаны потому что 10000 вот почему

krechmarПостоялецwww17 сен. 201622:27#25
    Идея с эволюцией роботов интересная, причинно-следственные связи (батарейки) нужно придумывать в бОльшем количестве. Советую уйти от детального создания целого большого мира, этим страдают авторы, сразу в масштабах планеты начинают. Придумайте небольшой кусок, добавьте юмора, почему сразу корованы, цивилизации, а почему не эволюция кофеварок с чайниками, веселая казуальная комедия. Вот фишка... Из вашего же текста... Роботы действовали по аналогии с животным миром. Огромный потенциал, если вдуматься, для драматургии. Как ходячие пылесосы осваивали остатки человеческой цивилизации, изучали мир людей - и с возмущением читали "инструкции по применению" в библиотеке, или пытались повторить то, что написано в человеческих учебниках, для решения своих новых проблем. Там потенциал. Для простой смешной адвенчуры. А от вас сразу какой-то фолаутовщиной несет, сразу фарм, корованы, добыча ресурсов, апгрейды. Всё это хорошо и имеет право быть, но как с реализацией? Лучше придумать небольшую веселую и очень оригинальную адвенчуру, чем пытаться повторить классику. Вот любители фолаута с железобетонным упрямством допилили свои проекты - вот вышла wasteland "без души", техномансер, и везде чувствуется мотив "сделать как там".
    HandsHooksПользовательwww9 окт. 201718:47#26
    ну вообще по логике чем проще робот устроен, тем меньше энергии ему надо, следовательно "выжили" бы только простейшие роботы. А вообще завязка похожа на "Валли" и "астронавты" Станислава Лема. Почитай)

Страницы: 1 2

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр