Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Советы для молодых разработчиков, желающих собрать команду и создать игру (комментарии)

Советы для молодых разработчиков, желающих собрать команду и создать игру (комментарии)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

arte_de_mortПостоялецwww15 ноя. 20147:04#0
Советы для молодых разработчиков, желающих собрать команду и создать игру (комментарии)
Это сообщение сгенерировано автоматически.
ReverseПостоялецwww15 ноя. 201419:17#1
Советы как советы.

Вред они едва ли смогут принести, так что одобряю.

SIBRПостоялецwww15 ноя. 201419:54#2
arte_de_mort
Забыл про главный совет - раздобыть бабла.
captain NOVAПостоялецwww16 ноя. 201414:50#3
SIBR
Или научиться делать всё одному. Но надо лет 5. Зато интересно. Одни мои знакомые чурбаны ездят на новой мазде за полтора ляма, сделали пентхауз из трёхкомнатной квартиры. Они 8 лет раскручивали свой сайт по недвижимости. Сами и бесплатно.
M-lПостоялецwww16 ноя. 201416:32#4
SIBR
> Забыл про главный совет - раздобыть бабла.

Я так понял, что Артём противник инвесторов, венчурных фондов и кредитов, и речь идёт именно о разработке на энтузиазме. Свои плюсы и минусы, конечно

Sh.Tac.Постоялецwww16 ноя. 201416:42#5
статья годная, но бесполезная : )
Gr1zl1Постоялецwww16 ноя. 201418:01#6
Sh.Tac.
> статья годная, но бесполезная : )

Не соглашусь. Слава не зря ее разместил. Практика показывает что большинство новичков, создающих свои темы в разделе "собираю команду", судя по тому как они оформляют тему, не знают самого простого, а тема раскрывает эти простые истины. Для данного типа авторов это будет нужная тема.

BishopПостоялецwww16 ноя. 201419:08#7
Gr1zl1
+1
Sh.Tac.Постоялецwww16 ноя. 201419:13#8
Gr1zl1
> для данного типа авторов это будет нужная тема
1. данный тип авторов не будет читать эту статью
2. данный тип авторов даже если прочитает, не будет следовать изложенному в статье

З.Ы. я боюсь как бы самому автору статьи не пришлось терь везде спамить линкой, как это некогда делал kvakvs

Правка: 16 ноя. 2014 19:21

MixeYaПостоялецwww16 ноя. 201419:35#9
Не знаю почему эта статья может быть годной. Я уже молчу про ошибки и личные домыслы...
Люди не любят когда их поучают, в имеющемся у автора возрасте, уже пора знать такие вещи. Для подобного рода статей нужен совершенно другой подход.
Единственная польза от статьи - это потешить чувство собственной важности для автора.
Удивляюсь: почему один лишь я оставляю негативный отзыв!?

Правка: 16 ноя. 2014 19:37

agentgoblinПостоялецwww16 ноя. 201420:28#10
MixeYa
> Люди не любят когда их поучают
Если кто-то воспримет эту статью как поучения, то ему уже ничего не поможет. В данном случае никто никого не поучает, а акцентирует внимание на тех моментах, надо которыми стоит задуматься. Прошу заметить, что при поучении делается акцент "надо делать вот так", а в советах "рекомендую делать так". Разница ясна?
MixeYaПостоялецwww16 ноя. 201421:11#11
Уважаемый, АгентГоблин.
Не хочу вдаваться в демагогию.
Считаю, что ваш ник, как и название темы говорят сами за себя.
M-lПостоялецwww16 ноя. 201421:21#12
MixeYa
> Считаю, что ваш ник, как и название темы говорят сами за себя.
Диагностика по никам, без смс и регистраций! Можно мне тоже?
arte_de_mortПостоялецwww16 ноя. 201421:22#13
Совершенно верно, статья носит чисто рекомендательный характер.
Не спорю, что в чём-то могу ошибаться, было бы хорошо, если бы заметно более опытные разработчики указали на то, где я не прав. Ведь статью всегда можно отредактировать, чтобы информация была максимально полезной для читателя.

Кроме того, у нас сравнительно мало статей по инди-геймдеву, лично я вот по мере своих возможностей стараюсь заполнять пробел :)

SIBRПостоялецwww16 ноя. 201423:13#14
Какая интересная тема :-)
Я смотрю тут активная чистка идёт, сообщения появляются и исчезают, то 2 страницы было, теперь опять одна :-)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр