Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Концепция ММОРПГ Blood & Steel (5 стр)

Концепция ММОРПГ Blood & Steel (5 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5

CiaphasПостоялецwww30 дек. 201610:04#60
feelviy
Проблема... Баланс 4 груп игроков.
Всех игроков делят на 4 групы и балансируют так чтобы играть было интересно всем.

Это древняя, морально устаревшая классификация.
Ее неадекватность была показана во множестве статей. Даже сам ее автор это признал.
Не стоит ее всюду применять, как универсальную.
В Mortal Online и Face of Mankind ее никто не применял и с ее помощью ничего не балансировал.

В Mortal'е население более чем на 60% состоит из гриферов, ганкеров и прочих убийц. Игра живет.
Для достигателей по этой классификации в игре вообще ничего нет (как и в Mortal'е и в Face of Mankind), так как нет формальных ачивок.

CortoПостоялецwww15 июня 201713:17#61
В Мортале есть стим ачивки так что не надо ля-ля =) И исследования там есть,  вводят в строй новые континенты, магию и прочий контент. В мортале  разрабы  не "разжёвывают" ничего, гайды делают сами игроки(новые зоны, рецепты зелий), юзеры сами ищут способы обладания тем или иным девайсом, даже продают друг другу инфу как получить желаемое.   

Правка: 15 июня 2017 14:37

RenЗабаненwww27 июля 201720:03#62
Ciaphas
> достигателей
Карьеристы

Ciaphas
> Это древняя, морально устаревшая классификация.
Это единственная классификация. И как таковая она не может морально устареть.
Устарели взаимоотношения между группами, потому что условия в играх изменились.

RenЗабаненwww27 июля 201720:09#63
Типичная игра мечты. Концепт сырой и будет таким оставаться. За 3 года кое-какие акценты уже сместились.
РафальПостоялецwww1 ноя. 20174:07#64
Не знаю жив автор или нет. Но глаза прям зацепились за:
Психика. Нужна магам.
Аамм.. Как бы психика это то, что отвечает за проявления человека, его ощущения, эмоции, чувства (в том числе и телесные - психика и тело - плотно переплетенные вещи).
И никакая поди Господи фантазия, не оправдывает бездумного использования терминов и привязывания им собственного значения. Я бы понял еще если бы там стояло нечто вроде "духовность". Но нет...
Кроме того нет какой-то отдельной психической энергии, их множество. Одна из них к слову это воля. А воля нужна всем, не только магам.

Правка: 1 ноя. 2017 4:09

CiaphasПостоялецwww2 ноя. 201721:57#65
Рафаль
Не знаю жив автор или нет.

Автор жив, здоров и желает вам того же.
Спасибо, что озаботились.
Но глаза прям зацепились за...

К сожалению ваши глаза не зацепились за смысл всего того текста, по которому скользили.
"Психика", как название характеристики используется мной условно и в контексте моего текста обозначает частные проявления психики: экстрасенсорные,  телекинетические и тому подобные способности.
В научной фантастике и в парапсихологической литературе обозначать подобные явления словами с приставкой "пси" является устоявшейся традицией: пси способности, псайкеры в Warhammer 40k, Пси Фактор, псионика и т. д.
Все перечисленное трактуется при этом как особые психические способности.
Так что я не "привязываю" чего-то, что уже давно и прочно не было бы в употреблении.
Я бы понял еще если бы там стояло нечто вроде "духовность"

Забавно, учитывая тот факт, что "психический" в переводе с греческого буквально и означает "душевный, духовный".
Кроме того нет какой-то отдельной психической энергии, их множество.

В самом деле?
Не слышал, чтобы психологи вообще вводили понятие энергии, кроме либидо.
Одна из них к слову это воля.

Впервые слышу, чтобы волю рассматривали, как вид какой-либо энергии.
Обыкновенно она рассматривается, как свойство характера.
А воля нужна всем, не только магам.

В реальности или в игре?
Вы осознаете, что все перечисленные игровые характеристики условны?
Что характеристики и их отношения не обязаны отражать реальность?
В РПГ персонажа описывают набором условных характеристик: Сила, Ловкость, Интеллект, Удачливость и т. д.
При этом различные умения и способности приписываются каждое своей характеристике. Делается это порой весьма условно.
Так считается, что воинам нужна Сила, а ворам, лучникам и убийцам — Ловкость. Хотя в реальности фехтовальщикам ловкость нужна не меньше силы.
Не стоит воспринимать названия условных характеристик буквально.)

Страницы: 1 2 3 4 5

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр