Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Руководство по созданию крутых MMORPG для новичков (комментарии)

Руководство по созданию крутых MMORPG для новичков (комментарии)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 7 8 9 Следующая

kvakvsПостоялецwww18 дек. 200915:35#0
Руководство по созданию крутых MMORPG для новичков (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

NVSargeПостоялецwww18 дек. 200915:35#1
Парадокс ММО - игры в целом глупые, а проекты в целом сложные.

Статья забавная. Ее нужно заставлять читать при регистрации на геймдеве.

Mr.TyanVaryПостоялецwww18 дек. 200915:40#2
5 баллов :D
Вообще меня убивает в реале все почему то хотят сразу РПГ и ещё и ММО!
Не ну сделать бы хоть что-то нормальное, не говоря уж про РПГ и тем более ММО. ;O
AwasakyПостоялецwww18 дек. 200916:38#3
kvakvs
Разработчик казуальных 2D игр, DirectX, OpenGL, Windows, C++, C#, Python
Хм... Инфо не успел обновить?
kvakvsПостоялецwww18 дек. 200916:47#4
Awasaky
> Хм... Инфо не успел обновить?
Почему же, инфо очень даже актуальное.
Для перевода статьи про ММО не обязательно состоять в какой-то команде проекта ММО с корованами, достаточно знать английский, знать геймдев, и знать как работают ММО.
OsirisПостоялецwww18 дек. 200917:02#5
Я бы просто игнорировал всяких оболтусов. Обращаю внимание на проекты, когда что-то уже готово.
ffinderПостоялецwww18 дек. 200917:23#6
kvakvs
Дима, извини, что нападаю уже на вторую, переведенную тобой, статью (я не специально), НО, какую MMORPG сделал зарубежный автор? тем более крутую?
Эх.. у понимающих нет вопросов, у непонимающих нет ответов.
kvakvsПостоялецwww18 дек. 200917:33#7
ffinder
> НО, какую MMORPG сделал зарубежный автор? тем более крутую?
Чтобы столкнуться со ВСЕМИ возможными проблемами при создании ММО (ну кроме перенаселения), достаточно создать обычную ММО ;)
Поищи в Google:
"dewi morgan" mmo
имя в кавычках специально, чтоб не разрывало на имя и фамилию и не переставляло местами.
artiПостоялецwww18 дек. 200917:35#8
Нормальная статья, мне понравилась. У меня почему то даже желание появилось заняться разработкой очередной mmorpg и обречь себя на адские мучения в течение всей жизни. Разве это не замечательно?
Ну ладно, к чёртку иронию, лично я занимаю нейтральную позицию по отношению к потребителям/производителям mmorpg игр и считаю что это личное дело каждого. Если у людей есть желание делать игру именно этого жанра, пускай делают, не нужно им мешать обрекать себя на вечные страдания, может хоть чему то научатся в этой жизни. Просто у этих людей нету выбора, они не знают что выбрать и с чего начать разработку игры, потому что нету собственного мнения и взгляда на вещи. Что скажут "умные" дяденьки по телевизору или в интернете то и будем делать.
kvakvsПостоялецwww18 дек. 200917:42#9
Лично я, если бы не было постоянной работы, и куча свободного времени, сделал бы что-нибудь занятное типа dwarf fortress MMO :) Но к сожалению некогда, может на пенсии?
Come-from-BeyondУдалёнwww18 дек. 200917:59#10
Mr.TyanVary
>> Вообще меня убивает в реале все почему то хотят сразу РПГ и ещё и ММО!
Про РПГ непонятно, а вот про MMO все просто - в MMOG можно сделать пару арен и игроки сами создадут себе конфликт, интригу и прочее. А для обычной игры надо придумывать умный AI, наполнять контентом и т.д. Поэтому MMO смотрится проще в плане трудозатрат.
MarkoPoloПостоялецwww18 дек. 200919:11#11
ИМХО снова статья ни о чем...
kvakvsПостоялецwww18 дек. 200919:19#12
MarkoPolo
И снова комментарий ни о чём. Нечего ведь сказать по теме статьи?
Статья является стандартным ответом на топики вроде http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=127227
SashkuSПостоялецwww18 дек. 200919:27#13
"По разным причинам, бесчисленные люди думают, что программирование игр - лёгкая работа для бездельников, когда на самом деле это одна из самых сложных трудовых карьер, по которой может пойти человек."
Вот вот +1000, иногда даже обидно... что все думают, аа ну если "Сашка" этим занимается, то это плёвое дело... :'''((
MarkoPoloПостоялецwww18 дек. 200920:53#14
kvakvs
Конечно ни о чем, так как статья ни о чем! Хотя, стандартный ответ это хорошо, но ведь эти топики все равно будут троллить и ничего не изменится! В общем, ничего нового в статье нет, польза минимальна и находится в пределах ошибки, но раз опубликовали, значит она нужна... высшие знают что делать.

Страницы: 1 2 3 4 ... 7 8 9 Следующая

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр