Войти
ФлеймФорумПолитика

Сталин (63 стр)

Страницы: 162 63 64 6577 Следующая »
22:53, 6 мая 2009

ElementaryTroll
>infoliokrat
>>Если хотите конкретного (трояко) ответа
>>>если начинают задавать неудобные вопросы ..
>>то назовоте только ОДИН самый неудобный вопрос, заданный вами, иначе таким
>>буду
>>считать вопрос "об анализах.. враче- беременной женщине".
>Есть ли смысл задавать вопросы некомпетентному человеку?
Особенно так: в вопросе ВРАЧ не упоминается, а ответ требуется в иде ДА или НЕТ, с учётом того, что в вопросе подразумевалось.
...  Специально, ещё раз:
>>> На любой ? есть ТРИ, повторюсь, ответа: Нет, Да, возможно
>>Если вы подумаете, то поймете что на любой вопрос есть бесконечное количество
>>ответов.
>+1 По крайней мере, не меньше, чем вождей, фюрреров, верховных, Законов и т.д.
>>>(за бутылку бомж усыновит ТРОИХ, если ПРОПЛАЧЕНО, вот они БРАТЬЯ законные)
>>Батенька, вы законов то и не знаете совсем.
>Даже если для БОБЖа сначала выделить отдельный котедж надо, то тот кто
>заинтересован- сделает. (Или вы тут, как с в примере с ВРАЧОМ (см. выше) имеете
>ввиду не условия для усыновления, а что-то иное?
Т.е. под компетентностью понимается только то, что "в строчку", т.е. ЗА основную идею?
Пример, ваш, из мемуаров Василевского:
>Классно дернули цитаты. А вот оттуда-же.
... Остановлюсь лишь на том случае, когда Сталин явно промедлил с принятием решения на переход армии и страны на полный режим военного времени.

Правомерность этой цитаты, считаю подтверждается Вашей:
>Да уж, извиняюсь, хотел ответить коротко, типа, а на какой вопрос ответить в первую очередь?

А хотя бы на такой: Вы в курсе, что 21 июня 1941 года в приграничные округа была выслана директива о приведении этих округов в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ готовность в связи с ВОЗМОЖНЫМ НАПАДЕНИЕМ Гитлеровской Германии?

>Получилось по черномырдински...
По-троцкистки у Вас все время получается

Только благодаря своей некомпетентности, (так как не читал этой директивы и, даже если она была выслана в 0 час. 01 мин- Сталин работал по ночам) я рассуждаю так: САМ этот ФАКТ (бесспорный), что
что 21 июня 1941 года в приграничные округа была выслана директива о приведении этих округов в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ готовность... как раз и обозначает что  не могли эти округа быть приведены в ПБГ до начала военных действий, так как участники тех времен вспоминают, что даже в летних лагерях войска были:
когда служил срочную, рядовым, во время чехословацких событий, то удивился, почему офицеры остались в военном городке, а не поехали вечером к семьям. Объяснили: потому что ПОВЫШЕННАЯ боеготовность объявлена. А уже потом, после полной- все на своих местах, с противогазами и с боекомплектами (полными!!! боекомплектами), знающие каждый свою задачу на момент времени Ч, и только потом объявлена была ТРЕВОГА, т.е. пришло время действовать. С вашего позволения считаю, что утверждение
была выслана директива о приведении ...  НЕ обозначает, что округа БЫЛИ ПРИВЕДЕНЫ в ПБГ. Даже если бы вы в архиве нашли бы "все пограничные округа ПРИВЕДЕНЫ в ПБГ", то и то, представьте, кто-то, знающий, что за невыполнение такой грозной директивы наказание неминуемо, мог бы и перестраховаться: доложить, ведь двум смертям не бывать...  З павагай

22:58, 6 мая 2009

ElementaryTroll
>21 июня 1941 года в приграничные округа была выслана директива о приведении этих округов в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ >готовность

Вот здесь я с твоим соперником по дискуссии соглашусь. Если директива и была послана - то выполнена она была более чем хреново. По-другому объяснить молниеносно-вспарывающий удар нацистов просто невозможно.

1:50, 7 мая 2009

Можно - крутизной нацистов... Европу-то они уделали. Вот во Франции кого обвиняют в этом?

9:32, 7 мая 2009

SLamon
>ElementaryTroll
>>21 июня 1941 года в приграничные округа была выслана директива о приведении
>>этих округов в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ >готовность
>Вот здесь я с твоим соперником по дискуссии соглашусь. Если директива и была
>послана - то выполнена она была более чем хреново.

Мало того, если посмотреть на документы, директивы шли примерно с начала мая. Крайний срок исполнения - 1 июля.
В Белорусском округе на директиву забили. Пошли всем штабом в театр. Можно сказать ИНФОЛИОКРАТНО поступили.
А в Прибалтийском округе все войска ушли с мест дислокации. И первый удар пришелся по пустому месту.

>По-другому объяснить молниеносно-вспарывающий удар нацистов просто невозможно.

Немецкие войска были круче и их было больше.
Кроме того, наши готовились к ПОЗИЦИОННОЙ войне, то есть сдерживанию противника на подготовленных позициях - укрепрайонах (УР).
А это не работает против высокомобильного противника, способного очень быстро концентрировать силы на участке прорыва.
Но уже к концу 1941 года была выработана стратегия и тактика сдерживания такого противника.
А к 1943 уже и мы научились делать блитцкриг.

infoliokrat

Ну вот я задал простой вопрос

>>Есть ли смысл задавать вопросы некомпетентному человеку?

Вы на него ответили ахинеей.

>Т.е. под компетентностью понимается только то, что "в строчку", т.е. ЗА основную идею?

Под компетентностью я подразумеваю, в том числе, отсутствие суждений на основании минимального количества источников.

>... Остановлюсь лишь на том случае, когда Сталин явно промедлил с принятием
>решения на переход армии и страны на полный режим военного времени.

То есть, Вы причин именно такого решения не понимаете?
А что было бы, если бы Гитлер напал не 22 июня, а 29?

>Только благодаря своей некомпетентности, (так как не читал этой директивы и,
>даже если она была выслана в 0 час. 01 мин- Сталин работал по ночам) я
>рассуждаю так: САМ этот ФАКТ (бесспорный), что
>что 21 июня 1941 года в приграничные округа была выслана директива о приведении
>этих округов в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ готовность... как раз и обозначает что не могли
>эти округа быть приведены в ПБГ до начала военных действий, так как участники
>тех времен вспоминают, что даже в летних лагерях войска были:

То есть, Вы утверждаете, что более чем за сутки округа не пришли в боевую готовность, не выполнив тем самым приказ?
Тогда руководству этих округов самое время познакомится с Кровавой Гэбней(tm).

Осталось объяснить мне, что такое "летние лагеря". И почему нельзя в них перейти в полную боевую готовность.

16:44, 7 мая 2009

ElementaryTroll

>infoliokrat
>Ну вот я задал простой вопрос
>>>Есть ли смысл задавать вопросы некомпетентному человеку?
>Вы на него ответили ахинеей.
>>Т.е. под компетентностью понимается только то, что "в строчку", т.е. ЗА
>>основную идею?
>Под компетентностью я подразумеваю, в том числе, отсутствие суждений на
>основании минимального количества источников.
>>... Остановлюсь лишь на том случае, когда Сталин явно промедлил с принятием
>>решения на переход армии и страны на полный режим военного времени.
>То есть, Вы причин именно такого решения не понимаете?
...
Не понимал, не понимаю, и не собираюсь понимать, так как вся ВАША компетентность несоизмеримя (для меня лично) с убеждением моего тестя (царство ему небесное).

На вопрос, разве это нормально, что за парочку месяцев фашисты так глубоко продвинулись?
Михал Семёныч, прошедший ТРИ концлагеря немецких (из 2-х бежал, из 3-го американцы освободили), потом 1 (только ОДИН сталинский осидел) ответил однозначно:
ПОЛИТИКА такая была! Мудрая! (Он действительно так считал1)

17:10, 7 мая 2009

-А в чём мудрость такой политики, вы как считаете?
-Ну, так это всем понятно. Сказано было, чем глубже в тыл (на территорию) заманить противника, тем МЕНЬШЕЙ кровью его победить можно!
Что, разве кто-нибудь из нас, послевоенных, может так мудро мыслить (или руководить?). Ни в жизнь. (Разве те, кто всё, кроме своего умного слова, ахинеей считают. В СССР, даже герои худ. фильмов гордились тем, что РУКОВОДИТЕЛИ любого ранга, настоящие, своего решения (никогда, ни при каких обстоятельствах) не меняют.
(Извиняюсь за повтор, но эту мудрость желательно чтобы каждый знал, осознал, прочуствовал и понимал. см. патриотизм? мы не сеем, не пашем, не строим. Мы гордимся общественным строем!)
Именно благодаря такой гордости во время службы в СА, я (с температурой) бовую задачу на ядерных боеголовках выполнял- гайки крутил, и уверен был- надо (во время чехословацких событий) будет жизнь отдать - не задумываясь отвечу- ЕСТЬ!

17:19, 7 мая 2009

infoliokrat
> На вопрос, разве это нормально, что за парочку месяцев фашисты так глубоко продвинулись?
Надо у поляков спросить, как они лишились своего государства за 17 дней. Или французов, которые продержались аж 42 дня, между прочим — сильное государство, победившее в первой мировой, получавшее кучу контрибуций, поддерживаемое Англией и Бельгией.

А тут Россия, последняя отошедшая от войн, включая гражданскую.

Или Чехословакия? Никто даже на улицу не вылез, чтобы героически сжечь себя, как в Пражскую Весну. :)

17:57, 7 мая 2009

С Францией как раз всё понятно - линию Можино танковые и мотопехотные дивизии просто обошли с флангов и вышли в тыл.

18:02, 7 мая 2009

E2K
Не понятно, почему была только линия Можино, и почему её можно было обойти.

18:10, 7 мая 2009

А это вроде линии Манергейма в Финляндии. Железобетонные доты, дзоты, рвы, окопы, колючка и куча артилерии. Ну какой нормальный немец полезет в лоб на такую оборону? :)
Французы просчитались, а когда разведка доложила, что обходят с флангов - было уже поздно:)

18:14, 7 мая 2009

Хорошо написано:

Я не сторонник совка в том виде, в котором он существовал, но я противник демонизации истории собственной страны, дел собственных родителей.
Хочу напомнить величайшие достижения советского периода России.

1. Сверхбыстрая индустриализация, которая за считанные годы мировой Великой депрессии сделала из аграрной страны великую индустриальную державу. За 10 лет промышленное производство вырасло в 7 (!) раз.
2. Победа над фашизмом, включая лучшее советское оружие: Т-34, Катюши, самолеты и т.д.
3. Создание ядерного оружия в противовес американцам. Кстати, до сих пор многие страны с ностальгией вспомниают те БЕЗОПАСНЫЕ времена, когда исход конфликта решался молчаливым стоянием друг против друга военных кораблей двух держав. В те времена были невозможны бомбардировки Югославии.
4. Величайшие космические достижения: первый спутник, Гагарин, автоматические станции на других планетах, орбитальные станции. Буран, в конце-концов.
5. На момент создания вазовские классики были вполне на мировом уровне. Отставание началось в конце 70-х.
6. Самолет Ту-134 был лучшим самолетом в мире на момент создания, как и многие другие образцы советской авиатехники.
7. Советская обувь и одежда была не шибко модной, но ее качество позволяло носить ее десятилетиями. Современную одежду и обувь редко удается поносить больше одного сезона. По ассортименту тоже не лучше, чем в СССР: одни джинсы и туфли с квадратным носком. У нас сейчас как в советские времена половина женского населения города ходит в одинаковых клетчатых пальто. Вот вам капиталистический выбор.
8. Советская сельхозпродукция всегда была натуральной, здоровой и вкусной. Современная еда - это продукт химической промышленности. Современная колбаса, например, в большой мере состоит из воды, связанной крахмалом, а красивый мясной вид ей придают красители.
9. В советский период Россия/СССР контролировала самую большую в своей истории территорию мира. За всю историю существования человечества она стала второй по размеру, уступив только Британской империи, которая существовала очень недолго.
10. Сильнейшая в мире наука (четверть учёных мира)/
11. Лучшее в мире среднее и высшее образование (100%-ая грамотность).
12. Культура мирового уровня: балет, театр, кино, музыка, книги.
13. Национальная идея (вот тут не понял -- W.)

Ну хорошо, пускай СССР был империей зла. Чем вы сейчас гордитесь? Что вообще создано в современной России? НИЧЕГО! Только вот госимущество СССР было поделено между 10-20 олигархами. Все. Все нынешнеие "разработки" - это не более чем подгонка старых советских разработок под современную элементную базу.

Я могу уверенно сказать, что советский период был пиком расцвета России. Непонимать это могут только полные зомби, наслушавшиеся демократической риторики.
И еще. Люди, которые ненавидят историю собственной страны, никогда не будут способны построить великую страну. Их удел - быть рабами.

http://zttt.livejournal.com/19504.html

+ БОНУС речь Сталина на день победы

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/207881.html

20:19, 7 мая 2009

Написано связанно, со смыслом и ни одной ошибки. Читал и удивлялся: неужели Странник писал?!
Потом ссылку увидел.

21:28, 7 мая 2009

>Я могу уверенно сказать, что советский период был пиком расцвета России.
По расчтам Д.И.Менделеева в 2000 году в России должно было проживать 500 млн русских - это при самом неблагоприятном стечении обстоятельств.
Сколько там русских "расцвело" цветочками на могилах за 70 лет "безбожной" власти?

21:32, 7 мая 2009

Всем вдумчиво читать, особенно Сламону:
http://militera.lib.ru/db/osipova_l/

Такую ынтелегенцию не грех было после 45 и расстрелять.

21:56, 7 мая 2009

>1. Сверхбыстрая индустриализация, которая за считанные годы мировой Великой депрессии сделала из аграрной страны великую индустриальную державу. За 10 лет промышленное производство вырасло в 7 (!) раз.

Всё оборудование (станки и т.д.) покупалось за границей, в той же Германии например.

>2. Победа над фашизмом, включая лучшее советское оружие: Т-34, Катюши, самолеты и т.д.

Сколько человек потеряла Германия и сколько СССР? Сколько самолётов, танков, орудий и т.д. потеряла Гермния и сколько СССР?

>3. Создание ядерного оружия в противовес американцам. Кстати, до сих пор многие страны с ностальгией вспомниают те БЕЗОПАСНЫЕ времена, когда исход конфликта решался молчаливым стоянием друг против друга
>военных кораблей двух держав. В те времена были невозможны бомбардировки Югославии.

Ядерное оружие создали немцы и это уже хорошо известный факт, равно как и приборы ночного видения, баллистические и крылатые ракеты, управляемые зенитные ракеты и
реактивные самолёты. Что-что? Бомбардировки Югославии не были возможны? В 50 каком-то году (точно не помню) америхамцы разбомбили аэродром под Владивостоком.
Плюс Корея, Китай, Вьетнам, Куба и т.д. и т.п.

>4. Величайшие космические достижения: первый спутник, Гагарин, автоматические станции на других планетах, орбитальные станции. Буран, в конце-концов.

Только Гагарин величайшее достижение. Буран это калька со Спейс Шаттлов. Автоматические станции только на Венере большое достижение.

>5. На момент создания вазовские классики были вполне на мировом уровне. Отставание началось в конце 70-х.

ВАЗ-2101, равно как и остальные модели (кроме НИВЫ) это итальянские ФИАТы.

>6. Самолет Ту-134 был лучшим самолетом в мире на момент создания, как и многие другие образцы советской авиатехники.

Неплохо бы привести сравнительные характеристики по уровню комфорта, экономичности, уровню шума и т.д. таких самолётов как МакДонелл-Дуглас, Боинг и т.д.

>7. Советская обувь и одежда была не шибко модной, но ее качество позволяло носить ее десятилетиями. Современную одежду и обувь редко удается поносить больше одного сезона. По ассортименту тоже не лучше, чем в
>СССР: одни джинсы и туфли с квадратным носком. У нас сейчас как в советские времена половина женского населения города ходит в одинаковых клетчатых пальто. Вот вам капиталистический выбор.

Даже коментировать не буду. Такое мог написать только пенсионер страдающий старческим маразмом.

>8. Советская сельхозпродукция всегда была натуральной, здоровой и вкусной. Современная еда - это продукт химической промышленности. Современная колбаса, например, в большой мере состоит из воды, связанной
>крахмалом, а красивый мясной вид ей придают красители.

Чушь. Все нормальные люди отоваривались на рынках у частников. А на синюшних кур и гнилые овощи в магазине без жалости нельзя было смотреть.

>9. В советский период Россия/СССР контролировала самую большую в своей истории территорию мира. За всю историю существования человечества она стала второй по размеру, уступив только Британской империи,
>которая существовала очень недолго.

И кормила нахлебников в "союзных респбликах" тогда, когда эти деньги могли бы пойти на содержание русских людей.

>10. Сильнейшая в мире наука (четверть учёных мира)

И где же результаты этой науки в СССР? Где автомобили? Где бытовая техника? Компьютеры?

>11. Лучшее в мире среднее и высшее образование (100%-ая грамотность).

Такой же миф как и все остальные. Результаты "образования" и "науки" наглядно видны по уровню и качеству жизни граждан того или иного государства.

>12. Культура мирового уровня: балет, театр, кино, музыка, книги.

То есть до СССР никакой культуры в России не было? А что же тогда хранится в музеях?

И какая такая "культура" заставила "культурных" людей (большевиков) сносить тысячелетние храмы (памятники истории и культуры) и продавать иконы, картины и прочие изделия русских мастеров
(копимых столетиями) за гроши?

>13. Национальная идея (вот тут не понял -- W.)

А я сейчас поясню эту "идею":

"Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить - их надо уничтожить" Зиновьев (Апфельбаум) 1918.

Страницы: 162 63 64 6577 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.