Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Что подразумевается под понятием "информация" в бытовом, естественно-научном и техническом смыслах?

Что подразумевается под понятием "информация" в бытовом, естественно-научном и техническом смыслах?

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

KavisПостоялецwww8 янв. 200917:43#0
Попался мне вопрос в контрольной,
Что подразумевается под понятием "информация" в бытовом, естественно-научном и техническом смыслах?
В бытовом смыслке я понимаю а вот в естественно-научном  нефига, а вообще если все смыслы подскажите то это будет просто супер.
NightmareZУчастникwww8 янв. 200918:33#1
Kavis
>Что подразумевается под понятием "информация" в бытовом, естественно-научном и техническом смыслах?
Кем подразумевается? Можешь написать в контрольной, что Найтмарез подразумевает под "информацией" в естественно-научном смысле квинтэссенцию экзистенциальных ортонормированных пельменей.
КирюшыкПостоялецwww8 янв. 200918:35#2
NightmareZ
>квинтэссенцию экзистенциальных ортонормированных пельменей
Сепаратист
daveПостоялецwww8 янв. 200919:29#3
NightmareZ

>естественно-научном смысле квинтэссенцию экзистенциальных ортонормированных пельменей.

Множество ортонормированных пельменей может быть только исчислимым. Является информационное множество исчислимым?
Думаю нет.
Так как, как вариант информационного множества мы можем взять множество реальных чисел как его подмножество, а оно неисчислимо.

KavisПостоялецwww8 янв. 200919:32#4
Давайте подойдем серъезнее к вопросу, есть какие- умные мысли на среднем мощности процесссора :)
MogendovidПостоялецwww8 янв. 200919:37#6
на бытовом смысле информация это какаято неведомая хрень которая находится в воде
NightmareZУчастникwww8 янв. 200920:45#7
Mogendovid
>на бытовом смысле информация это какаято неведомая хрень которая находится в воде
У меня бабушка из неё кренделя печёт. А ещё в сундуке хранит "на чёрный день".
CНовичокwww8 янв. 200923:52#8
NightmareZ
>Кем подразумевается?
Человечеством?

На мой взгляд одно и то же. Информация это что-то на основе чего принимаются решения.

NightmareZУчастникwww9 янв. 20090:19#9
C
>Человечеством?
Зулусы на роль представителей Человечества подходят?
0iStalkerУчастникwww9 янв. 20090:27#10
CНовичокwww9 янв. 20091:18#11
NightmareZ
>Зулусы на роль представителей Человечества подходят?
Да.
CНовичокwww9 янв. 20091:21#12
oistalker
Термин должен быть коротким, если объясенение длинное, то его автор сам не понимает.
CНовичокwww9 янв. 20091:27#13
NightmareZ
Ну, вообще-то ты прав, но там наверно имелись в виду местные авторитеты.
KavisПостоялецwww9 янв. 20098:41#14
Всем спасибо нашел я опрделение
Научно-техническая информация - документированная информация, возникающая в результате научного и технического развития, а также информация, в которой нуждаются руководители, научные, инженерные и технические работники в процессе своей деятельности, включая специализированную экономическую и нормативно-правовую информацию

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2014 © GameDev.ru — Разработка игр