Войти
ФлеймФорумОбщее

InFunc (метематика1) (16 стр)

Страницы: 115 16 17 1821 Следующая »
6:53, 17 апр. 2009

infoliokrat
А что это там у Сидика за аццкие методы расчетов?

9:33, 17 апр. 2009

Я в них не въехал, а вот то, что говорит (см. там же)  http://www.ves.lv/article/57240 автор книги ( см. http://www.pressa.spb.ru/newspapers/anomal/arts/anomal-109-art-19.html  )
И.З.Самигулин, кандидат физико-математических наук, доцент Книгу "Мир Хаоса и Порядка" можно приобрести в редакции газеты "Аномалия". меня несколько не устраивает:  двоичность в основе= идеалисты и материалисты, а где тройственность?
Прошу оценить утверждение:
Вся тонкость этого вопроса, на мой взгляд, состоит в том, что правы обе стороны: и детерминисты, к которым принадлежит Сидик, и их противники - индетерминисты (то же самое можно сказать о материалистах и идеалистах). Любой процесс имеет два полюса, две противоположности, без диалектического взаимодействия которых невозможно его развитие. Поэтому каждое событие является одновременно и необходимым, и случайным.
Как следствие оно детерминировано, а как причина - случайно.
К примеру, каждый ушиб головы приводит к головной боли, но не каждая головная боль вызвана ушибом головы.

и инфолиовозражение: Из любой ситуации, даже если вас съели, есть 3 выхода (это сначала как анекдот записал: см. последний 200-й пост на http://www.kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?id=2785&p=4 ),
т.е. ТО,
что правы обе стороны: и детерминисты, к которым принадлежит Сидик, и их противники - индетерминисты (то же самое можно сказать о материалистах и идеалистах), ОЧЕньВИДНО в iks-системе, в которой кроме К  (классически материального) и С (Субъективно-социального) есть И (информационно-абстрактное) направление = например, ГЕРМЕНЕВТИКА.
Материалисты и идеалисты, используя одни и те же буквы, реже- одни и те же слова - не МОГУТ понять главного: они в ОРТОГОНАЛЬНЫХ плоскостях, пересечение которых ТОЛЬКО по математической линии (тонкое, малозаментное).

Перспектива? (Выводы). Это только тогда достижимо, как, например, счетность континуума, если в возможность Этого поверить. Как бывший воинствующий материалист,  см. http://www.kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?id=2617&p=3 всё больше склонен к тому, что СМЫСЛ всего в том, что МЫ сами ему приписываем..
З павагай= уважением

12:05, 14 июня 2009

ZonoID Постоялец www «» 24 сен. 2008 8:46 #27

Мда... не у меня одного червяки в голове...
infoliokrat
Начнем с того, что я в математике "уже" не шарю.
"инфолиофакториал" - слишком "умное" слово... Ничего абсолютно не говорящее и ни с чем (у меня) не ассоциируещееся.
Да и не "звучит" просто... Советую поменять название на что-то более "звучное" и короткое (есть варианты... можешь попросить помощи, кстати, ребята посоветуют)
Ну а с обозначением... Бред! Вопросительные, восклицательные...
Если это - обратный факториал, так и ПЕРЕВЕРНИ восклицательный знак!
Удачи!

Вспомнил об этой теме из=за так называемого портфолио, кторое сейчас обязаны иметь Фсе учителя, и кроме всяких сведений о себе, там должна быть обязательно тема для самообразования, каждый год новая на ... стольких то листах формата А4:

(Когда впервые увидел этот термин в НастаУнИцкай газеце то позвонил в редакцию и спросил, что это такое и откуда взялось? Не ответили. До или после inaflio (на СтихиРу и по РБ, включая Глобус Беларуси- глобус!)- не ответили. А с моей трактовкой - портфель с листами бумаги- согласились. )
Это, наверно, мудрый ход. Когда в 1992 пришёл в школу, то на собрании ставился вопрос о забастовке, если не будет выплачена разница между средней з/п учителя и ср. по РБ, а сейчас обсуждаютя правила единого орфографического и речевого режима, соревнования и конкурсы портфолио (уже и среди учащихся!)...Так и хочется сказать: верной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!

И хотя весной на пенсию (надеюсь, по т.н. просьбе трудящихся пенсионный возраст не поднимут),  тему по самообразованию никто не отменял. Вот и (с вашей помощью, с благозвучнами терминами и знаками) до Нового года, что-нибуль образуется, будет что ПРОВЕРЯЮЩИМ ПРОВЕРЯТЬ, а начальникам контролировать. З павагай
PS

11:30, 8 июля 2009

Monstradamus  Постоялец  www  «»  4 янв. 2009  15:06  #211 ZonoID
Сдается мне, дело даже не в этом. А в том, что вся эта инфолиократность, сколько я понимаю, просто перефразирование нечеткой логики. Да еще и с исключением нуля.  P.S. Тролли, кушать!
SuperInoy  Новичок  www  «»  4 янв. 2009  15:50  #212
Monstradamus  да часть из того бреда что тут говорилось о нечётной логике...
infoliokrat  Правка  Удалить  Пользователь  www  «»  4 янв. 2009  17:46  #213
ZonoID 
С вашего позволения, если доживу до пенсии и буди инфолиотрудиться, то можно ваши 1, 2, 3 доводы (весомые и без кризиса) использую со ссылкой на первоисточник (Внимание: для обоснования бесполезности чего либо по трём причинам).
>...
Да, так нечёткая логика - это хорошо или плохо?
Когда на конференции меня критиковали в местном универе два проф. то они доказывали др. др. что инфолиократность
1й-это эклектика,
2й-это системный подход.
3й-но это же разные взаимоисключающие вещи! Значит что-то есть... З павагай

14:26, 8 июля 2009

infoliokrat
> что инфолиократность
> 1й-это эклектика,
OMG, мой моск не в силе осилить это!

Нечеткая логика находит очень широкое применение. Говорить: "Нечеткая логика - хорошо или плохо?" - это одно и тоже, что спрашивать "Математика - это хорошо или плохо?"

14:28, 8 июля 2009

Sergio666
Ну, математика - это, скорее, хорошо.

14:36, 8 июля 2009

infoliokrat
> З павагай
Что это значит ?

14:38, 8 июля 2009

master-sheff
"С уважением" (наверно на белорусском....)

14:39, 8 июля 2009

Корован Историй
> Ну, математика - это, скорее, хорошо.
В вдруг плохо? Сколько людей с ума сошло, и сколько всяких бредов теорий было придуманно :)

14:55, 8 июля 2009

Sergio666
Да я сам, если честно, считаю абсурдом трату целой жизни на доказательство того, что существует ровно 2 458 347 вариаций двадцатимерного параметризованного многообразия N. А потом окажется, что ты ошибся, и на самом деле их только 2 458 346.
Однако, некоторым нравится этим заниматься.

15:09, 8 июля 2009

Господа, на теме таки крупными буквами написать "Не кормить"? :-)

15:13, 8 июля 2009

Не кормить
Так? :)

20:07, 8 июля 2009

Sergio666 
Корован Историй
> Ну, математика - это, скорее, хорошо.
В вдруг плохо? Сколько людей с ума сошло, и сколько всяких бредов теорий было придуманно :)
А ведь математика (даже мне) привлекательнее ФИЛОСОФИИ, точнее, полезнее, однозначнее...

Monstradamus  Постоялец  www  «»  8 июля 2009  14:09  #236
Господа, на теме таки крупными буквами написать "Не кормить"? :-)

НЕТ возражений!

Не кормить 
Так? :)          Не удовольствия РАДИ а уточнения ДЛЯ заглянул на САЙТ, а там
В связи с началом первого тура, на сайте ведутся технические работы :)

С Благодарностью Sergio666!

Это как с тем теленком в моей деревне Вавуличи, который приболел, а хозяин- дюже умный был- задумался:
Кормить или не кормить? (Зачем зря кормить? А если небесполезно?) З павагай

22:57, 8 июля 2009

Не очень понимаю о чем ты - трудно читать. Надпись поправил, если что не так - извини, и спасибо за то, что напомнил о моем сайте. Можешь теперь смело заходить на сайт, указанный в моем профиле

23:34, 8 июля 2009

infoliokrat
> ...Кормить или не кормить?....
Надо выбирать третье! Не кормить, но чтобы по 150 килокалорий в день!
С инфолиомышлением, бесконечной любовью и осознанием, просто ваш Алкс.

Страницы: 115 16 17 1821 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.