Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Подскажите в нелегком выборе.

Подскажите в нелегком выборе.

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
den911Новичокwww3 янв. 201815:06#0
Добрый день! Подскажите в нелегком выборе. Я архитектор зданий и сооружений, всю жизнь работал в 3d редакторах max и cad. Давно мечтал о смене рода деетельности в сторону программирования с уклоном в игровую индустрию. Хочу проанализировать рынок этой сферы, востребованы ли моделер аниматор художник на зарубежном рынке труда? Хочу эммигрировать в Канаду и вот подыскиваю потециальную роботу так как знаю что програмисты там очень ценяться и проблем с трудоустройством нету. Мне 34 года реально ли переучиться в короткий срок примерно в 1 год? С чего начать ? Огромное спасибо за подсказки!!!
ArchiDevilПостоялецwww3 янв. 201815:18#1
den911
> Мне 34 года реально ли переучиться в короткий срок примерно в 1 год?
Если до этого нет опыта работы в данной сфере, то нереально. Я бы, как более реальную, выбирал цифру минимум в два года. За год можно только обезьянкой-кодером стать, в каком-нибудь вебе. Не думаю, что это будет более прибыльно, нежели оставаться в той сфере, что у вас сейчас.
bykabakПостоялецwww3 янв. 201816:25#2
den911,
Я бы вам посоветовал продолжить ваш труд в 3DMax и Maya, потому, что толковых аниматоров и моделеров меньше, чем толковых программистов. - Больше шанс трудоустроиться не покидая страны, да и за границей. Конкуренция меньше.
Library6Постоялецwww3 янв. 201816:48#3
Попробуй влиться в команду на 2-3 месяца в качестве моделера пропсов и зданий. Набьешь руку, получишь представление о разработке. Потом фриланс
arte_de_mortПостоялецwww3 янв. 201823:17#4
bykabak
> Я бы вам посоветовал продолжить ваш труд в 3DMax и Maya, потому, что толковых
> аниматоров и моделеров меньше, чем толковых программистов. - Больше шанс
> трудоустроиться не покидая страны, да и за границей. Конкуренция меньше.
Моделлером нереально - там внутри самих стран конкуренция чудовищная. Аниматором было бы реальнее, но тут надо иметь уровень БОГ, чтобы вас решили реально перевезти в другую страну. На такой скилл нужно 5-10 лет в зависимости от таланта и вложения времени. Процесс можно несколько ускорить, если учиться на курсах с крутыми профи, например, http://www.animationmentor.com/

Правка: 3 янв. 2018 23:19

bykabakПостоялецwww3 янв. 201823:21#5
arte_de_mort, человек написал , что много работал в MAX ;)  Следовательно, стать аниматором проще, чем программистом с нуля.
arte_de_mortПостоялецwww3 янв. 201823:36#6
bykabak
Ага, а если человек много в фотошопе фоточки редактировал, то ему проще стать художником.
Daniil PetrovПостоялецwww4 янв. 20180:13#7
Хех :) проще стать аниматором после моделирования зданий :)))
Как я понимаю, человеку не нужна помощь в переезде, он сам собрался переезжать, а профессию ему нужно подбирать по своим талантам, вполне возможно, что он даже на Бейсике не сможет разработать нормальный алгоритм :)
Ну и архитектура - далеко не моделирование и анимация персонажей или хотя бы техники, тут уж точно никто нормального совета не даст, нужно самому решать или идти служить своим канадским господам, если нет своей головы :)))

Правка: 4 янв. 2018 0:14

arte_de_mortПостоялецwww4 янв. 20180:38#8
Daniil Petrov
> Как я понимаю, человеку не нужна помощь в переезде, он сам собрался переезжать
Ага, а рабочую визу, позволяющую жить в стране, ему старушка из соседнего ЖЭКа напечатает.
Daniil PetrovПостоялецwww4 янв. 20181:56#9
arte_de_mort
> а рабочую визу
А я решил, что как в случае с переездом в Москву или Питер, жильё и всё такое :)))
UnsteeledHorseПостоялецwww4 янв. 20182:09#10
den911
> подыскиваю потециальную роботу так как знаю что програмисты там очень ценяться
> и проблем с трудоустройством нету
Мне бы такой оптимизм. А английский уже в порядке? Резюме уже везде разослал? На интервью приглашают? Как через границу переезжать, уже разобрался?
Диплом программиста прикупил уже тоже? Могут позвонить и проверить. Лучше настоящий запасти, но в год не уложишься.
bykabak
> толковых аниматоров и моделеров меньше, чем толковых программистов. - Больше
> шанс трудоустроиться не покидая страны, да и за границей. Конкуренция меньше.
Аниматоров, может, и меньше, но и работы тоже меньше. Особенно для толковых. А за конкуренцию откуда информация? Я тоже хочу туда, где меньше конкуренция.
den911Новичокwww4 янв. 20182:33#11
Еду из украины по программе для инженеров пгс имею вторую вышку . Язык норм ielts6.5. Инженером не хочу работать там. Вот так надоело это все что хочется поменять все и работу тоже. Модели делать и анимировать умею но опыта болшег нету. В програмировании "0". Может правельнее будет споросить как попробовать потходит ли мне програмирование не тратя на это много времени и сил?

Правка: 4 янв. 2018 2:47

Daniil PetrovПостоялецwww4 янв. 20183:21#12
den911
Лично я советую надавить на моделирование, риггинг и анимацию, кстати, здесь и развёртку с текстурированием несложно припахать.
А на счёт программирования я могу сказать так: установи Visual Basic и попробуй по урокам что-нибудь сделать.
После Спектрума я именно с него начинал осваивать программирование на ПК, а потом уже через Дельфи перешёл на C++.
Хотя лично ты, если программирование попрёт, можешь вместо плюсов выбрать C#, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет :)))
Но не забывай, что программированием в большинстве случаев заниматься стоит только тогда, когда ты можешь грамотно составлять алгоритмы, иначе на мой взгляд это пустая затея :)

Правка: 4 янв. 2018 3:22

UnsteeledHorseПостоялецwww4 янв. 20183:24#13
den911
> потходит ли мне програмирование
Кому программирование подходит, об этом знают LOL
Самый главный критерий, если ты в состоянии высидеть неделю на стуле по 12 часов не вставая даже на пи-пи, то подходит ;)
А инженером зря не хочешь, в Канаде инженеры в почете. Только пробиться очень трудно без канадского диплома. Легче отсидеть в универе и получить бакалавра, чем доказывать заграничное образование. И инженер по-канадски отличается от инженера по-украински так-же, как рак от рыбы. В Канаде нет инженеров-проектировщиков на CAD. Этим занимаются техники. А инженер проверяет и подписывает.
dayllengerПользовательwww4 янв. 20184:05#14
Daniil Petrov
> Visual Basic
В современных реалиях лучше Python взять, а из статически типизированного - D или, особенно, Go.
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр