Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Фильм "Варкрафт"

Фильм "Варкрафт"

ByurrerПостоялецwww2 янв. 201813:31#0
Всех с наступившим новым годом!
Посмотрел в прошлом году фильм "Варкрафт" (правильнее наверное "Warcraft"). Честно сказать был очень впечатлен. Смотрел скрины в инете, качество крайне плохое, сам сделал скрины, тоже качество не очень, но почему то в фильме все смотрится ну очень хорошо. Думал игра актеров заставит ... эм ... но нет, тоже нормально.
Я слабо знаком с вселенной игры, так как не понравилась она мне, а вот фильм очень понравился.

Изображение

Краткое описание:

Мир орков, Дренор, разрушен Скверной, которую применяет предводитель орков — чернокнижкник Гул’дан, ему нужны новые пленные, потому что Скверна работает на жизненной силе, поэтому он открывает портал в мир людей. Но орки, это честь, отвага и война, и лишь единицы из них понимают что Скверна это источник их проблем, остальные отравлены Скверной. Смогут ли истинные орки объединится с людьми для борьбы со Скверной?

Текстовый обзор со скринами
Нашел старую тему, тоже почитаю)

Кто смотрел? Кто что скажет по фильму? Интересно также узнать мнение по фильму в контексте самой игры и вне ее. Еще интересно: кто сколько раз смотрел?

Правка: 2 янв. 2018 13:35

PlaksaПользовательwww2 янв. 201814:10#1
warcraft I in 2k18 LuL
MisanthropeПостоялецwww2 янв. 201815:10#2
Byurrer
> Кто смотрел? Кто что скажет по фильму?
я смотрел, фильм на столько крутой, что я даже не помню про что он.
IncvisitorПостоялецwww2 янв. 201815:34#3
Misanthrope
Годный вброс.
FreakazoittПостоялецwww2 янв. 201817:15#4
Опоздали с фильмом лет на 20.
ByurrerПостоялецwww2 янв. 201817:50#5
Misanthrope
> я смотрел, фильм на столько крутой, что я даже не помню про что он.
у этого явления может быть множество причин)

Freakazoitt
> Опоздали с фильмом лет на 20
возможно, но технологии, которые бы позволяли создать такой фильм появились совсем недавно)

DucatУчастникwww2 янв. 201819:25#6
Фильм настолько скомканный и сумбурный, что складывается ощущение, будто авторы узнали о том, что вместо трилогии будет лишь один фильм - только на стадии монтажа.
ZonoIDПостоялецwww2 янв. 201819:37#7
Херня ни о чем.
ByurrerПостоялецwww2 янв. 201819:49#8
Ducat
мне тут в соседнем форуме дельную мысль подкинули, что целую вселенную в 1,5-2 часа фильма уложить крайне трудно, поэтому все будет с искажением, и не так как ожидают увидеть игроки. Мне кажется что вполне логично звучит)
Ну а вообще:
Ducat
> будто авторы узнали о том, что вместо трилогии будет лишь один фильм - только
> на стадии монтажа.
и такое может быть)
IndiegmaУдалёнwww3 янв. 201813:36#9
Ожидал большего. На ютубе фильмокритик Красный циник хорошо разобрал этот фильм.

Правка: 3 янв. 2018 13:37

ByurrerПостоялецwww3 янв. 201814:10#10
Поливать грязью может каждый, много ума не надо, но какова цена такой критике, кто сможет сказать о фильме хорошо, кто сможет найти больше положительных сторон? Кто из них сможет принести конструктивное предложение ориентируясь на бюджет, возможности, историю, опыт и конечно же на саму игру?
Хоть кого-то из этих критиков позвали для составления сценария в тот же голливуд?)
Но все это имхо)
hostage[TEsT]Постоялецwww3 янв. 201814:30#11
смотрел этот фильм. год назад или около того. совершенно не помню о чем он, даже не могу вспомнить ни одного цельного эпизода или имени какого-нибудь героя. все, что сохранила память об этом фильме - это кучка разрозненных образов и не более того. думаю, это показатель качества фильма - это обыкновенный проходняк под пивко на вечер и не более того.
для сравнения, я довольно точно помню сюжеты хороших фильмов, которые смотрел много лет назад, некоторые смотрел более 10 лет назад.

Byurrer
> Поливать грязью может каждый
да да, художника обидеть может каждый. только вот к этому фильму не относится, т.к. фильм делали не художники а менеджеры.
> Хоть кого-то из этих критиков позвали для составления сценария в тот же
> голливуд?)
унылая детская попытка возразить в духе "сперва добейся". взрослые люди на такое не ведутся.

ByurrerПостоялецwww3 янв. 201814:37#12
hostage[TEsT]
> фильм делали не художники а менеджеры
надо было мне идти на менеджера учится, чтобы такие же фильмы снимать))

hostage[TEsT]
> унылая детская попытка возразить в духе "сперва добейся". взрослые люди на
> такое не ведутся.
не не ... если критиковать значит иметь другие видение (сказать "мне не понравилось" это совсем другое), если критика действительна ценная то она будет востребована в профессиональной среде. Тем более это был просто риторический вопрос))

Правка: 3 янв. 2018 14:45

MisanthropeПостоялецwww3 янв. 201817:54#13
я вспомнил, там была беременная троллиха, и зеленая хрень, c названием "скверна" :)
ByurrerПостоялецwww3 янв. 201817:57#14
Misanthrope
все верно, уже что-то)

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр