Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Будущее за HTMLJS. C++ уготована судьба ASM. Я ухожу в вэб-игры. (4 стр)

Будущее за HTMLJS. C++ уготована судьба ASM. Я ухожу в вэб-игры. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 617 Следующая »
раб вакуумной лампыПользовательwww3 янв. 201816:50#45
kipar
> Почему бы юнити не взять?
Да всё по той же причине. Неохота по двадцать раз для каждой платформы переписывать. А интерпретатор жаваскрипта на каждый утюг на стадии сборки ставится.
kiparПостоялецwww3 янв. 201816:59#46
раб вакуумной лампы
но у юнити как раз больше поддерживаемых платформ, причем нативно.
Утюг вебгл не поддерживает, на телефонах он с ньюансами, соснольщики вообще засмеют.
gamedevforПостоялецwww3 янв. 201819:41#47
webgl до сих пор плохо поддерживается браузерами, те примеры где то хорошо работают, где то не работают, где то тормозно работают.
Поэтому если ваша игра не пойдет на HTML канвасе то лучше забыть про JS.
раб вакуумной лампыПользовательwww3 янв. 201820:20#48
kipar
> у юнити как раз больше поддерживаемых платформ, причем нативно
Вот в этом то и проблема. Нативная поддержка означает де-факто отсутствие поддержки. Нативное и кроссплатформенное это антонимы. А что до соснолей, то они все оснащены браузерами.
раб вакуумной лампыПользовательwww3 янв. 201820:21#49
gamedevfor
> сли ваша игра не пойдет на HTML канвасе то лучше забыть про JS.
Она на движке с автоопределением. Если нет потдержки вебжл, рендерится в канвасе.
gamedevforПостоялецwww3 янв. 201820:34#50
раб вакуумной лампы
Если вам мощностей канваса хватает то тогда вперед на JS. )))
КлапауцийЗабаненwww4 янв. 20184:34#51
раб вакуумной лампы
> Я спросил себя - чем я вообще занимаюсь ? Самосисадминством ? Тыжпрограммизмом?
и я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».
как то я компилил библу Devel в статик .lib У ней, как оказалось еще штук ~7 зависимостей: zip, png, jpeg... sdl
Пока собирал эту либу из сырцов, вдруг меня озарило, что это оказывается, самая настоящая помойка. которая нафиг в игрострое не нужна)
хотя и собрал эту свалку с огромным свичем
Sleep DogЗабаненwww4 янв. 201812:25#52
gamedevfor
> webgl до сих пор плохо поддерживается браузерами, те примеры где то хорошо
> работают, где то не работают, где то тормозно работают.
А в некоторых браузерах нет канваса, изображений и js. Как же такое поддерживать?
Не стоит оглядываться на тех, кто отказывается обновлять браузер по религиозным побуждениям. Нужно смотреть в светлое будущее и продвигать технологии, а не трястись над старухой "тварь я дрожащая или право имею?". Всё равно в браузерные игрули будут шпилить только заинтересованные в этом люди, а они, как мне кажется, озаботятся свежим ПО.
ZefickПостоялецwww4 янв. 201812:33#53
Sleep Dog
> Не стоит оглядываться на тех, кто отказывается обновлять браузер по религиозным побуждениям.
  Это сколько же лет нужно не обновлять браузер, чтобы там не поддерживался  WebGL?
gamedevforПостоялецwww4 янв. 201815:35#54
Sleep Dog
Вот у меня IE11 и MS не спешит обновлять мне браузер говорит не будем мы тебе новый браузер завозить на Windows7 переходи на Windows10. А я не хочу переходить на Windows10. Вот так и живем.
И таких наберется 50% в мире, где на IE11 webgl дико тормозит.
P.S. Конечно у меня есть Хром, но его смотрю если уж только сильно надо.
mr.DIMASПостоялецwww4 янв. 201817:26#55
раб вакуумной лампы
> Неохота по двадцать раз для каждой платформы переписывать.
Хотя бы для одной платформы сделай что-нибудь.
+ Показать
ZefickПостоялецwww4 янв. 201817:54#56
gamedevfor
> И таких наберется 50% в мире, где на IE11 webgl дико тормозит.
  Ты бы статистику чекнул ради приличия хотя бы. IE вообще пользуются не более 10%. И это по самым оптимистичным оценкам. На w3schools у него с Эйджем на двоих четыре процента.

Правка: 4 янв. 2018 17:55

gamedevforПостоялецwww4 янв. 201818:27#57
Zefick
Они наверное и мобилки считают, а на десктопе в IE/Edge - 50% точно есть.
ZefickПостоялецwww4 янв. 201823:48#58
gamedevfor
> а на десктопе в IE/Edge - 50% точно есть.
  Да нету. По твоему хромом на мобилках 80% пользуется? Да это даже не деофолтный браузер в андроиде, а есть ещё iOS и винда (а так же всякие UC и Opera на андроиде), хоть и мало. Так что это 100% десктоп. Я не знаю ни одного человека, кто бы этим говном (IE) до сих пор пользовался. Есть даже мазохисты на сафари среди знакомых, а вот на IE что-то нету никого. Понимаю, что тебе хотелось бы, чтобы так же как делаешь ты поступало как минимум половина пользователей, но в данном случае у меня для тебя плохие новости.

Правка: 4 янв. 2018 23:52

122Участникwww5 янв. 20180:15#59
раб вакуумной лампы
> Будущее за HTMLJS. C++ уготована судьба

Если подумать.
А в чем отличие цпп от хтмл? Ключевых факторов около трех.
- удобство командной разработки
- быстродействие результирующей проги
- запуск из браузера

В первых двух пунктах лидер цпп. Для хтмл остается единственная отдушина, работа в браузере. Причем второй пункт -всегда- останется за цпп.
В итоге большие и затратные проги (нормальные игры) - останутся на цпп. Мелочевка да, будет понемногу перетекать в браузер.

Страницы: 13 4 5 617 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр