Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Будущее за HTMLJS. C++ уготована судьба ASM. Я ухожу в вэб-игры. (3 стр)

Будущее за HTMLJS. C++ уготована судьба ASM. Я ухожу в вэб-игры. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 517 Следующая »
eMan.LivedПостоялецwww2 янв. 201810:39#30
FlyOfFly
> График фиговый кстати
Вот держи, этот лучше отражает действительность

График для оптимистов:
y = sin(t) * t / e + t / p

График для пессимистов:
y = sin(t) * t / e - t / o

где
y -- уверенность,
t -- время [0; ∞),
e -- умение сосредотачиваться/концентрироваться (0; ∞),
p -- пессимизм (0; ∞),
o -- оптимизм (0; ∞).

FlyOfFlyПостоялецwww2 янв. 201812:17#31
eMan.Lived
То-есть у чистых оптимистов и пессимистов - e влияет только на силу падения и при e=бесконечность - уровень уверенности будет только расти? Окей, ну как связана уверенность и умение концентрироваться

Правка: 2 янв. 2018 12:18

eMan.LivedПостоялецwww2 янв. 201812:54#32
FlyOfFly
> как связана уверенность и умение концентрироваться
Это к гуманитариям, Я тебе просто графики красивые принёс. Ну можешь заменить на эмоциональную устойчивость.

Ты ещё спроси что такое время делённое на оптимизм. :-)

Правка: 2 янв. 2018 12:58

FlyOfFlyПостоялецwww2 янв. 201817:07#33
eMan.Lived
>
> Это к гуманитариям, Я тебе просто графики красивые принёс. Ну можешь заменить
> на эмоциональную устойчивость.
> Ты ещё спроси что такое время делённое на оптимизм. :-)
А я то думал, что тут научно выведенная формула нахождение уверенности конкретного индивидуума, через 2дня по звездам на небе
gamedevforПостоялецwww2 янв. 201817:59#34
На JS ничего крупного и стоящего не напишешь, если ты не гугл.
раб вакуумной лампыПользовательwww2 янв. 201818:20#35
gamedevfor
> На JS ничего крупного и стоящего не напишешь, если ты не гугл.
А если глуп, то напишешь.
gamedevforПостоялецwww2 янв. 201818:48#36
раб вакуумной лампы
JS не предназначен для разработки больших проектов.
КлапауцийПостоялецwww2 янв. 201819:21#37
eMan.Lived
> Вот держи, этот лучше отражает действительность
а на жабаскрипте показать энтот график здесь в четырехмерном окошке???

тогда поверю, что жаба сила))

Правка: 2 янв. 2018 19:22

zlosПостоялецwww2 янв. 201820:12#38
pal_vic
> Будущее игр за красивой графикой
Графика перестала продавать игры уже лет 10 как.
КлапауцийПостоялецwww2 янв. 201823:11#39
+ осторожно, webgl)

Правка: 2 янв. 2018 23:43

раб вакуумной лампыПользовательwww2 янв. 201823:27#40
gamedevfor
> JS не предназначен для разработки больших проектов
Как и финансы независимого инди-разработчика
ZefickПостоялецwww3 янв. 20180:19#41
bodja
> Мож писал на WebGL ,который стандандартом HTML5 до сих пор не признан ?
  А кого волнует признан он или нет? Де факто это стандарт для 3D графики в браузере и альтернатив у него всё равно нет и на большинстве браузеров он отлично работает. А интернет вообще большую часть времени развивался на непризнанных технологиях и как-то дожил до сегодняшнего дня. Постепенно и WebGL станет признанным если для кого-то ещё не стал. Просто мало программистов, готовых в принципе заниматься графикой хоть на WebGL, хоть на чём-то другом. Это и С++ касается - все лучше будут пилить свою библиотеку математики или строки и контейнеры, заруливающие STL, чем что-то реально полезное, потому что "графика перестала продавать игры". Интересно только когда библиотеки контейнеров начали это делать.

Клапауций
> блин, ток щас заметил, что в просторах веба крутые технологии прозябают в загоне)
  Собственно я уже всё объяснил. Чтобы использовать крутые технологии, нужно иметь яйца и уметь думать головой чтобы придумать куда их применить, чего большинство делать не умеет.

КлапауцийПостоялецwww3 янв. 20182:14#42
Zefick
> Собственно я уже всё объяснил
угу, как я понял, тот же weбгл это не что иное, как попытка(от части ток удачная) пропихнуть верблюда через игольное ушко.
Есть навороченный хард, который смеется и скорее всего будет продолжать смеяться над этим.
Казуал-разрабы будут находить оправдание в таких естественных ограничениях, что позволит им изначально не задирать планку и собсно вариться в своем супе, ибо что тут делать то всяким убисофтам? Я так думаю, что если к вебгеэлю прикручивать всякие няшки, что не менее будет геморно, чем в традиционном всяком дизайне, то он порвет рамку брузера, тем самым, совершив суицид). но правда же в том, что это и не входит в его задачи, казуальщина тже тут, блин.

> уметь думать головой чтобы придумать куда их применить
интересно то как) но данная тема подразумевает, что на вебовской стезе думать нужно будет как раз меньше :LOL

раб вакуумной лампыПользовательwww3 янв. 20182:29#43
Клапауций
> данная тема подразумевает, что на вебовской стезе думать нужно будет как раз
> меньше
Данная тема подразумевает, что думать нужно будет меньше над тем, что к созданию игр отношения не имеет. Я на с++ кодил только процентов 10 времени, а 90% времени тратил на возню с либ-файлами к программированию отношения не имевшую. Я спросил себя - чем я вообще занимаюсь ? Самосисадминством ? Тыжпрограммизмом ? А ещё я спросил себя - а я взаправду в одиночку решил ушатать Убисофт ?
kiparПостоялецwww3 янв. 201812:54#44
раб вакуумной лампы
Почему бы юнити не взять? У меня вот на телефоне игры на юнити идут, а эта страничка форума чуть ли браузер не вешает. Вебгл люто тормозная хрень.
Страницы: 1 2 3 4 517 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр