Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Open source cross-platform password manager

Open source cross-platform password manager

Поделиться
SuslikМодераторwww7 дек. 20174:15#0
Собственно, ищу то, что в названии. Требуется, чтоб оно как минимум поддерживало android, windows и linux. Open source — потому что я не представляю, как можно доверить подобную программу чему-то с закрытым кодом. Большим плюсом будет интерфейс, свёрстанный не задницей. Поискал немного, но у всего, что нашёл, есть один или несколько фатальных недостатков (с). Судя по всему, даже по требованию "open-source/android" найти что-то достойное крайне сложно из-за общей дегенеративной вырожденности рынка мобильных приложений, погрязжего во f2p болоте.

Если софт удовлетворяет всем выше требованиям, то я согласен даже заплатить за хостинг/синхронизацию пассвордов между девайсами.

SuslikМодераторwww7 дек. 20175:51#1
Пока остановился на keepass и keepass2android. Выглядит как говно, но подкупила прозрачность менеджмента базы паролей в одном зашифрованном файле, который можно таскать между девайсами. Всё ещё не понял, как я дожил до своих лет, не сделав этого раньше.

Правка: 7 дек. 2017 5:54

БаберПостоялецwww7 дек. 20177:07#2
  А чем обычный архив с текстом внутри не устраивает?
cNoNimУчастникwww7 дек. 20178:52#3
Уже несколько лет юзаю кипасс с синхронизацией через google drive
волосы гладкие и шелковистые, чем оно выглядит как говно не очень понятно
crolПостоялецwww7 дек. 201714:25#4
самому же написать
9К720Забаненwww8 дек. 20170:52#5
Suslik
напиши сам. тыжпрограммист
kiparПостоялецwww8 дек. 20171:01#6
Там писать то. Пароль = <любимый хеш>(<единый ключ>+<имя ресурса>+<счетчик смен пароля>)
SuslikМодераторwww8 дек. 20171:46#7
kipar
9К720
не, если вы волонтируете, чтобы оплатить мне потраченное на это время, то почему бы и нет?
eMan.LivedПостоялецwww8 дек. 20172:07#8
Suslik
> почему бы и нет
Потому, что лучше говна всё равно не получится.
=A=L=X=Постоялецwww8 дек. 201720:44#9
На немецком форуме нашли бы программу
На американском оплатили бы кикстартер
На японском сделали бы сообща бесплатный опенсорц
На гд без перемен...
kiparПостоялецwww9 дек. 201712:50#10
Suslik
> не, если вы волонтируете, чтобы оплатить мне потраченное на это время, то
> почему бы и нет?
Просто если делать как я сказал, то это три текстовых поля и кнопка вычисляющая хеш. Час или около того займет, считая установку андроид студии.

=A=L=X=
> На немецком форуме нашли бы программу
Программу предсказуемо нашел сам Суслик. У Keepass вообще есть опенсорсные альтернативы?

SuslikМодераторwww9 дек. 201713:09#11
kipar
> Программу предсказуемо нашел сам Суслик. У Keepass вообще есть опенсорсные
> альтернативы?
конечно, есть. в процессе поиска я их ещё кучу пересмотрел. dashlane, например: https://www.dashlane.com/ или padlock: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maklesoft.padlock&hl=en или lastpass: https://www.lastpass.com/ru

проблема в том, что у первых в репозитории я нашёл что угодно, кроме, собственно, сорсов самой программы. второй выглядит ещё страшнее keepass'а, а третий выложил сорсы только консольной версии.

Правка: 9 дек. 2017 13:10

/ Форум / Флейм / Софт

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр