Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Конфиг системника за 1.4к. Стоит ли? (3 стр)

Конфиг системника за 1.4к. Стоит ли? (3 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
DaimosПостоялецwww7 дек. 201716:04#30
Ребята всем спасибо, еще пока не купил (планирую на эту субботу или след. неделю), так что можем продолжить дискуссию)

SuperInoy
Отдельное спасибо за подборку!

Бабер

Смотря для каких целей
Цели следующие:
  В сфере 3D: скульптинг (хочется очень много полигонов), анимация (возможны сложные риги), возможно симуляция (физика там, жидкость, огонь, взрывы), rendering (Cycles :)) - поэтому думаю минимум 256-bit шина, 1060 не пойдет!
  В сфере игр - мне вполне пойдет средняя настройка графики на 60 фпс, заценить графу по максимуму могу и на ютубе :)
  В сфере разработки - UDK/Unity

Кот Зловред

Одна планка?
Ага, слоты не бесконечны, есть мат. плата с двумя слотами, а я хочу 32gb, но думаю это в будущем)

innuendo

APU?
Не совсем понял вопрос

В соседней теме говорится что i7 7700K не очень хорошее решение (быстро греется-охлаждается), поэтому думаю все таки 6-ти ядерный 8700K, а вид. карту конечно же 1080 Ti хотелось бы :)

SuperInoyПостоялецwww7 дек. 201716:06#31
Daimos
> Отдельное спасибо за подборку!
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=232014&page=2#m25 Прочитай этот пост :)
Daimos
> поэтому думаю все таки 6-ти ядерный 8700K
Он ещё быстрее греется. Это просто проблема терможвачки под крышкой, на номинальных частотах нормально, повышаешь - получаешь нестабильный кипятильник.
Просто покупать старую платформу, когда есть новая и она эффективнее цена/качество не очень. Можно конечно https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/494721/ вот такой проц взять (он будет в среднем быстрее 7700k без разгона) и бюджетнее.
Daimos
> карту конечно же 1080 Ti хотелось бы :)
дорого, горячо, могут быть проблемы с наличием. (хотя если биткоин ещё пару дней порастёт, то вообще выше 1050 ничего не будет нигде)

В общем - мне уже лениво становится. Кот Зловред объясни ему пожалуйста ситуацию на рынке, может Ryzen впарить получится, раз его температурой запугали.

Правка: 7 дек. 2017 16:11

DaimosПостоялецwww7 дек. 201716:11#32
SuperInoy
Прочитай этот пост :)
Я все прочитал :)
может Ryzen впарить получится, раз его температурой запугали.
Не запугали а обратили внимание :)

Собирать конкретную конфигурацию уже буду в магазине, но теперь у меня есть некоторые ориентиры :)

Правка: 7 дек. 2017 16:21

Кот ЗловредПостоялецwww7 дек. 201716:19#33
Daimos
Какое-то тоскливое будущее.

>8700K
Стабильно нагревается до 92-х градусов и на них работает, дудоня вентилятором.

DaimosПостоялецwww7 дек. 201716:24#34
Кот Зловред
Какое-то тоскливое будущее.
Почему?
Стабильно нагревается до 92-х градусов и на них работает, дудоня вентилятором.
Я так понимаю при максимальной частоте (без разгона, т. е. режим турбо - или это и есть разгон?) нормально, не кепятится?
CasDevПостоялецwww7 дек. 201716:27#35
Daimos
> В соседней теме говорится что i7 7700K не очень хорошее решение (быстро
> греется-охлаждается), поэтому думаю все таки 6-ти ядерный 8700K, а вид. карту
> конечно же 1080 Ti хотелось бы :)

Он реально быстро греется и охлаждается )
У меня Noctua при открытии проекта начинает разгоняться, и через 3-4 секунды опять все тихо.

Но если у тебя в планах рендер/моделинг, то я бы взял либо Ryzen, либо 8700K.
И 16 Гб для рендера скорее мало, чем норм.
А вот на видеокарте можно сэкономить и через пару лет купить какую нибудь 1260, которая будет обгонять 1080 Ti.

Почему люди пишут про планки - дело в том что тайминги имеют значение, и на заводах их не только с маркетинговыми целями пихают в kit.

С другой стороны, я вот взял две планки на 3200. Так они ее не держат, сцуко. Месяц подержали, а потом пошли отказы, и я снизил частоты.

Кот ЗловредПостоялецwww7 дек. 201716:42#36
Daimos
Для него - "нормально", ничего не троттлит и не выключает турбобуст. Лицо засовываешь в системник и чувствуешь жар от него. Себе такой отстой покупать не стал бы.
Я сам 7700k не трогал, но подозреваю, что он тоже дудонит будь здоров. У меня бы от него тоже голова болела, подозреваю, но как бы не факт.
DaimosПостоялецwww7 дек. 201716:42#37
CasDev
Почему люди пишут про планки - дело в том что тайминги имеют значение, и на заводах их не только с маркетинговыми целями пихают в kit.
В kit-ах ведь просто две одинаковые планки? Или там еще что-то? Просто может потом а может и сразу возьму две по 16gb (получится парная, т. е. kit), зависит все таки от окончательной цены всех компонентов, бюджет не резиновый :)

SuperInoy

раз его температурой запугали.
Когда я был юным, я увеличил частоты своего P4, а доп вентилятор (ну тот что для людей, ну или хотя бы на крышке от корпуса) не поставил, так он у меня сгорел и радиатор отвалился с грохотом (при не продолжительной работы) :) А папка сказал мне - доигрался сынок! Пришлось несколько месяцев ждать новую покупку проца. Поэтому я и боюсь горячих процессоров :))))))
Кот ЗловредПостоялецwww7 дек. 201716:53#38
Ryzen 7 - тоже не Haswell и греются весьма ощутимо на самом деле под нагрузками, значительно лучше, чем свежие i7, но тоже уверенности не вселяют.
Вот Ryzen 5 - очень холодный был под многочасовой нагрузкой со стоковой частотой, 32 градуса всего, правда с водяным охлаждением он был в открытом корпусе. При это он решительно разделался с хасвеллями в плане общей производительности, Ryzen 5 1600.

Правка: 7 дек. 2017 16:56

CasDevПостоялецwww7 дек. 201716:57#39
Daimos
> В kit-ах ведь просто две одинаковые планки?

Будто бы тестируются (вот пример- внизу по тестированию пару абзацев).
Но ИМХО, тестируется мизерное количество от всей партии, скорее для внутренних целей.

Правка: 7 дек. 2017 16:58

SuperInoyПостоялецwww7 дек. 201717:16#40
Кот Зловред
> Ryzen 7 - тоже не Haswell и греются весьма ощутимо на самом деле под нагрузками
Ну там хоть термоинтерфейс нормальный. Т.е. нагрев отвести можно.
Stranger087Постоялецwww7 дек. 201721:05#41
Зачем тебе процессор с K? K это разблокированный, если ты не оверклокер тебе он не нужен. Еще и память под такую частоту хер подберешь.
Для бытовых нужд и игр хватит и проца без K, а если рендер считать хочешь то лучше ядер побольше взять.

Правка: 7 дек. 2017 21:06

Stranger087Постоялецwww7 дек. 201721:12#42
Daimos
> Я так понимаю при максимальной частоте (без разгона, т. е. режим турбо - или
> это и есть разгон?) нормально, не кепятится?
>
нет, турбо это турбо, а разогнать у интела можно только процессоры у которых в названии есть K. Просто увеличиваешь частоту с которой материнка фигачит такты, и проц на ней работает. Примет любую входную частоту, и будет пытаться на ней работать. Не знаю до скольки можно разогнать именно 7700K, но если мать крутая и водное охлаждение поставить то думаю и до 7ггц можно) Только вот нахер это не нужно кроме как для бенчмарков
amd.fx6100Постоялецwww8 дек. 20176:25#43
Бабер
>   Эта карта будет перегреваться, у нее охлаждение хреновое
Два вентилятора при tdp 150 ватт это хорошее охлаждение.
Даже с одним вентилятором должно быть более менее нормально.
amd.fx6100Постоялецwww8 дек. 20176:33#44
Stranger087
> то думаю и до 7ггц можно)
без скальпирования процессора не выйдет. Даже с скальпированием скорее всего не получится взять такую частоту.

> разогнать у интела можно только процессоры у которых в названии есть K.
Разгон снимает процессор с гарантии. Так что даже К процессоры гнать нельзя.

Еще интел стал гнать шлак. Термоинтерфейс хреновый еще и деградирует со временем. Температуры большие.  Еще и процессоры могут не пройти стресс тест. Это полнейший шлак. Нужно брать амд. Там таких проблем нет.

Правка: 8 дек. 2017 6:34

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр