Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Конфиг системника за 1.4к. Стоит ли? (2 стр)

Конфиг системника за 1.4к. Стоит ли? (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
БаберПостоялецwww7 дек. 20171:24#15
Daimos
>   Не завышена ли сейчас цена на GTX1070 за 550$?
  Купи 1060 если сомневаешься, тебе ее на все хватит
SuperInoyПостоялецwww7 дек. 20172:15#16
Бабер
>   Эта карта будет перегреваться, у нее охлаждение хреновое
Не будет. Нормальное у неё охлаждение(плохое выглядит так: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/vid… cards/380166/ или так: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/vid… ards/1004967/).
Вот шуметь будет, но это другой вопрос. (они все будут шуметь в нагрузке, да, эта конкретная сильнее чем топовые 3-х вентиляторные при одной температуре, ну и что, разница не столь существенна)
Так бы я конечно линканул такой же 1070ти (в плане палит с таким же охладом(он 33к стоил)), но их в наличии нет.
Бабер
> Купи 1060 если сомневаешься, тебе ее на все хватит
1060 в стоке https://benchmark.unigine.com/superposition в этом выдаёт 17-20фпс на фуллхд, хватит ага.

Правка: 7 дек. 2017 2:22

БаберПостоялецwww7 дек. 20173:12#17
SuperInoy
  Это охлаждение от 1060-й

SuperInoy
> 1060 в стоке https://benchmark.unigine.com/superposition в этом выдаёт 17-20фпс
> на фуллхд, хватит ага.
  Чтобы в игры играть вполне хватит

CasDevПостоялецwww7 дек. 20173:44#18
SuperInoy
WD Blue стоит заменить на что-то менее шумное.
БП лучше брать чуть подороже, особенно если человек живет в частном секторе - там будет кое-какая защита от перегрузок и напряжение поровнее.

Планка памяти - 2666 под заявленную частоту.
Ну и устройство охлаждение лучше брать по отзывам. Обычно дешевые модели относительно бесшумны 3-6 месяцев. Более дорогие, у которых другие подшипники - не шумят большее число запусков и их хватает на весь срок службы.

SuperInoyПостоялецwww7 дек. 20174:26#19
Бабер
> Это охлаждение от 1060-й
на 1060-й оно выше 50% по кулерам и не разгоняется, при 60 градусах(загрузка фурмарком). А так-то да, от неё :)

Правка: 7 дек. 2017 4:32

SuperInoyПостоялецwww7 дек. 20174:30#20
CasDev
> БП лучше брать чуть подороже
Нет не лучше. FSP делает вполне качественные БП.
CasDev
> WD Blue стоит заменить на что-то менее шумное.
В системе есть SSD, какая разница насколько шумная файлопомойка(и у меня сомнение что у тебя есть данные по последней линейке)?
CasDev
> Планка памяти - 2666 под заявленную частоту.
Что от этого изменится?
CasDev
> Ну и устройство охлаждение лучше брать по отзывам.
Red hat это один из топовых кулеров на рынке по эффективности, а так да, этот пункт сделан так себе(он не нужен этому процу), можно поменять.
CasDev
> и их хватает на весь срок службы.
Процентов 90 железок(как ни странно в том числе и кулеров) хватает сроков на 5 службы и больше, почти вне зависимости от цены.

Правка: 7 дек. 2017 4:36

MikleМодераторwww7 дек. 20178:37#21
antonn
> многоканальность нынче только для бенчмарков важна
Если на бенчмарках быстрее, будет быстрее и на вещах, типа архивации, перекодировки видео и т. п.
В любом случае заменить одну планку 16 Гб на две по 8 Гб цену не увеличит, так почему бы не сделать так. А лучше сразу две по 16 Гб, для такой то конфигурации.
0iStalkerМодераторwww7 дек. 20179:01#22
Mikle
> А лучше сразу две по 16 Гб, для такой то конфигурации.

А смысл кормить проц с 1151 сокетом таким количеством оперативки?

MikleМодераторwww7 дек. 20179:40#23
0iStalker
Даже DOOM меньше чем на 16 Гб уже заметно притормаживает, 8 Гб - вообще минимум, но я играть не смог нормально, пока не прикупил ещё 8. А такая конфигурация - она же явно на вырост.
CasDevПостоялецwww7 дек. 201714:44#24
SuperInoy
> FSP делает вполне качественные БП.

Я не увидел там даже Bronze сертификата, не говоря о Gold.
В видео ниже товарищ поясняет разницу.

> какая разница насколько шумная файлопомойка(и у меня сомнение что у тебя есть данные по последней линейке)?

У меня WD Blue прямо сейчас и стоит. Головки скрипят дай боже. Старые винты после 5 лет куда меньше "стучались".

> Что от этого изменится?

Как ни странно - скорость работы компа в том числе от частоты планок памяти зависит.
На iCore - увеличение частоты дает прибавку от 7 до 10% (2133 - 3400), на Ryzen - до 25%.
Видео с тестами на том же канале (или на похожем, я смотрел вначале лета).

> как ни странно в том числе и кулеров

Просто орущий по полной программе кулер - это еще то удовольствие. Особенно, если человек обзаводится семьей и работает в том числе ночью.
Но кулер вроде хороший, хотя сейчас есть и лучше за эту цену.

P.S. Единственное, с заявленной высотой 164 мм он в предлагаемый корпус влазить не должен.

Правка: 7 дек. 2017 14:47

SuperInoyПостоялецwww7 дек. 201714:48#25
CasDev
> Я не увидел там даже Bronze сертификата, не говоря о Gold.
Там его нет.
А вот тут есть https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/pow… upply/405090/ , почему же я не добавил тот где есть? (потому что он г-но собранное в китайском подвале из помоечных деталей)
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/pow… upply/316641/
CasDev
> В видео ниже товарищ поясняет разницу.
Я знаю разницу, хорошо знаю, а товарищ ниже наслушался маркетинговых бредней.
P.S. очень многие блоки с GOLD сертификатом на ~1-1.2 кВт сделаны по убогой схемотехнике, сертификация имеет небольшой недостаток, замеры эффективности на % от полной мощности и чем она выше тем проще обеспечить годный уровень на 10%.
P.P.S. FSP это вполне себе фирма, это не подвальный китай, они выдерживают заявленные показатели и работают долго.
CasDev
> хотя сейчас есть и лучше за эту цену.
За эту цену - нет, дороже в 2 раза есть. Но вообще и на этом тебе никто не мешает вертушку заменить на ультратихую от Ноктуа(будет дешевле и лучше кулера от Ноктуа).
CasDev
> На iCore - увеличение частоты дает прибавку от 7 до 10% (2133 - 3400)
Ты предлагаешь повысить на 266мгц, а не на 1333, берём пропорцию, получаем 2%, ну может оно того и стоит, не спорю, но разговор ни о чём.

CasDev
> P.S. Единственное, с заявленной высотой 164 мм он в предлагаемый корпус влазить
> не должен.
А вот это критика по существу.
//на самом деле я просто накидал примерную стоимость. Не думаю что ТС прямо по пунктам побежит покупать именно это, потому и не проверял данный факт (кулер специально воткнул самый-самый жирный/качественный, чтобы не считать отводимую мощность при комфортном шуме)
CasDev
> У меня WD Blue прямо сейчас и стоит.
Вопрос тут в том последнего ли он поколения и не брак ли у тебя.

Правка: 7 дек. 2017 15:05

CasDevПостоялецwww7 дек. 201715:12#26
SuperInoy
> товарищ ниже наслушался маркетинговых бредней.
Он эти блоки разбирал и схемотехнику показывал. Так что немного мимо.

Сертификат Gold это еще и КПД, но главное - это более качественная защита от перенапруги. Я живу в частном секторе, у нас минимум раз в месяц электричество "стреляет", вырубая дом. Так что для частного сектора это имеет значение.

> повысить на 266мгц

Ну какбэ это указанные в спецификации проца частоты для DDR4, не вижу смысла брать ниже.

> Не думаю что ТС прямо по пунктам побежит покупать именно это

Вот потому и приходится читать обзоры и гуглить самому )))
Ладно у меня знакомый в СЦ есть, который и ремонтирует, и компы собирает. Не послушал его, взял WD Blue (я ж самый умный ;) ). После НГ придется ставить новый винт и пару дней терять на переустановку оси.

> Вопрос тут в том последнего ли он поколения

Заказывал летом, а какого поколения - хз. Скорее всего брак - ну, просто сама серия самых дешевых винтов, так что о чем речь )

SuperInoyПостоялецwww7 дек. 201715:17#27
CasDev
> Вот потому и приходится читать обзоры и гуглить самому )))
Имеется ввиду не спрашивая(я даже не линки давал, если ты не заметил, а тупо скрин).
CasDev
> Скорее всего брак - ну, просто сама серия самых дешевых винтов, так что о чем
> речь )
Речь о том что цена и вероятность брака никак не коррелирует. Вообще никак. Да, конечно в тех же БП seasonic в целом качественнее и дороже, но на другие фирмы это не распространяется(огромные шансы наткнуться на косяки в дорогих моделях).
В случае же с пользовательскими хардами вообще никаких вариантов, они все(за исключением парочки эпических моделей тошибы, которые шумят всегда) имеют шанс брака 10-15% по шуму и 1-5% по выходу из строя(кроме моделей для файлопомоек, которые чуть надёжнее, но значительно медленнее).
CasDev
> Я живу в частном секторе
Тогда почему тебя вообще напрягает шум? Запихай комп в подвал и выведи провода, и ему прохладно и тебе тихо :)
CasDev
> но главное - это более качественная защита от перенапруги.
Этого нет в стандарте, поэтому разглагольствования в том видео о схемотехнике, потому что иначе не пройдёт не соответствуют действительности (ещё раз, чем мощнее БП, тем проще(с более плохой схемотехникой и худшими деталями) получить на 10% нагрузки нужное для сертификации КПД), ну или пруфани.
P.S. я конечно не буду спорить что вот https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/pow… upply/383916/ это лучше чем тот FSP

Правка: 7 дек. 2017 15:31

Кот ЗловредПостоялецwww7 дек. 201715:50#28
Покупать такое железо и одну планку памяти - это просто какой-то диагноз.
SuperInoyПостоялецwww7 дек. 201715:54#29
Кот Зловред
> Покупать такое железо и одну планку памяти - это просто какой-то диагноз.
Почему нет-то? Кто мешает потом докупить? А вот покупать 2х8 это не очень(именно в случае "такого" железа), потому что ограничивает в апгрейде.

Правка: 7 дек. 2017 15:54

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр