Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Три тысячи чертей, неужели завелись тараканы? (4 стр)

Три тысячи чертей, неужели завелись тараканы? (4 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
beejahПостоялецwww6 дек. 201718:09#45
-=MASTER=-
> это сколопендра
Это не сколопендра. Это скутигера.
MisanthropeПостоялецwww6 дек. 201718:16#46
вот если бы черти завелись, была бы годнота
VirtexПостоялецwww6 дек. 201719:09#47
-=MASTER=-
> Бегает реально очень быстро,

Потому что хищник. Ей важно уметь догнать свою жертву, а тараканы тоже шустрые.

> тапком сложно попасть )

А нафига. Человеку они не вредят. Как выжрут всех насекомых, потом сами уйдут к соседям или вымрут.

beejahПостоялецwww6 дек. 201719:17#48
Virtex
> А нафига. Человеку они не вредят.
Укусить могут теоретически. Больновато.
VirtexПостоялецwww6 дек. 201719:19#49
-=MASTER=-
> Сегодня уже на кухне ещё одного такого нашёл, аАаааааАААаа!!!!!!!! Неужели
> тараканы завелись?

Это могли быть разведчики. У соседей перенаселение, вот они и побежали осваивать новые территории. Это должны быть взрослые подвижные тараканы с активной жизненной позицией, иные просто не смогут далеко забраться.

Вот когда увидишь апатичных или мелких - значит, это уже местные. Значит, где-то уже у тебя тараканами построена база и запущен спавн-конвейер. Значит, пора тебе разрабатывать боевых мини-дроидов для войны в темных укрытиях, лучшее вооружение там - огнеметы и штыки.

-=MASTER=-Пользовательwww6 дек. 201720:11#50
Virtex
> А нафига. Человеку они не вредят
погугли фразу "укус сколопендры" (то, что у тебя на фото, наверное их родственник)
Virtex
> лучшее вооружение там - огнеметы и штыки.
Я уже ловушек расставил, посмотрим на эффект... В принципе, пока видел только двух, посмотрю что будет завтра.
P.S.: помню в детстве эти тараканы были практический у всех, когда жили в 12-и этажках таких не новых и у одного чела, у которого по квартире всё время объедки валялись, этих тараканов был целый рой, заходить в гости было стрёмно... стоял у него старенький 386-й с клавиатурой "механикой" (зачем это бред ща берут, да ещё за большие деньги?), так вот бывало нажмёшь на клавишу, а оттуда вылезает он ))). В общем, как-то мы решили устроить тараканам войну, рыскали по квартире, ищя их логово и в итоге нашли какую-то старую коробку от настольной игры, открыли, а там их штук 300 было, просто дна не было видно... я ж обомлел от такого вида... крышку прикрыли и решили их сжечь. Взяли баллончик с дезодорантом (или как раз дихлофоси был, не помню) и зажигалку, на счёт три один открывает крышку, а второй (я) нажимает на клавишу дезодоранта и поджигает струю.... ээхх жесть была, адский напалм жжёт тараканов, дикая вонь, куча тараканов мечется и многим удаётся спастись, убегают куда-то через борт....коробка была картонная, она загорается, мы бросаем всё и давай из кружек водой поливать всё, затушили и в итоге картина: куча оплавленных тараканов, часть шевелится, по полу бегают гады, на стенах, на потолке, дикая вонь.....ухх нам его отец потом пиздю....й вставил )))
gastatПостоялецwww6 дек. 201720:18#51
fix
-=MASTER=-
> Я уже застроил бункерами проход к базе
Остается собрать артефакт из магнитиков и стразов, тогда самый большой таракан превратится в Сагочку.
antonnПостоялецwww6 дек. 201720:52#52
если внезапно появились тараканы, то надо посмотреть появились ли свежие объявления о травлении насекомых на дверях подъезда.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1690989.html
DanielSkyПостоялецwww6 дек. 201723:02#53
122
> У меня был опыт и приманки типа комбата не помогали.
Значит паленые были. Их очень часто подделывают. Иной раз там даже яда нет, липучка вместо него, ну типа ловушка, че.

-=MASTER=-
> взял с дуру одну пачку комбата на 6 шт, пришёл домой и понял, что маловато
> (квартира 3-х комнатная),
Да это пофиг. Главное у источников воды поставь и на пути к ним от вентиляции и прочих входов в квартиру. У стиральной и посудомоечной машины обязательно.
> P.S.: ещё и мелков прихватил, буду их магическими рисунками изгонять :)
Мелки, гель и пр. действуют не долго, со временем тараканы к ним приспосабливаются. Но можно явные ходы промазать, например вокруг вентиляции.
Реальное ОМП против них только ловушки, там жесткая дрянь (если настоящие). Они, собственно, и ловушки не для того чтоб таракан там заблудился, или ему веселее было в них забегать, а чтоб в содержимом какой-нить ребенок с дуру не измазался.
И еще, если где-то давным давно ремонта не было, отдери старые обои. Они старый клестер жрут. Особенно, если они где-то отходят - там им идеальное логово.

Правка: 6 дек. 2017 23:09

VirtexПостоялецwww7 дек. 20170:10#54
-=MASTER=-
> погугли фразу "укус сколопендры" (то, что у тебя на фото, наверное их
> родственник)

Укус мухоловки не опасен ни людям, ни домашним животным. Жжется, как укус муравья, но не более. И она не нападает первой - человек не является для нее пищей. Она и кожу-то взрослому прокусить не в состоянии.

VirtexПостоялецwww7 дек. 20170:26#55
-=MASTER=-
> Взяли баллончик с дезодорантом (или как раз дихлофоси был, не помню) и
> зажигалку, на счёт три один открывает крышку, а второй (я) нажимает на клавишу
> дезодоранта

Во. Детей научи своих, пусть забавляются целыми днями. Скажи, кто за неделю больше скальпов жареных принесет - тот самый крутой индеец и получает приз, любую игрушку из магазина.

CasDevПостоялецwww7 дек. 20171:11#56
DanielSky
> Значит паленые были. Их очень часто подделывают

У меня только качественные тараканы водились. Китайской подделки не видал.
Машеньку уважали. Сами поедят, и друзей позовут. Потом поползают еле-еле, но через пару недель кайф спадал и они снова оживали.

За стеной жил качественный производитель. Тараканами не только этаж: - весь подъезд обеспечивал, цуко. Позже, правда, забил жену до смерти и сам где-то провал. Через год сынку (я даже представить не мог, что у таких сынку бывает) продал квартиру нормальным людям.

CasDevПостоялецwww7 дек. 20171:13#57
Virtex
> Скажи, кто за неделю больше скальпов жареных принесет

Это ж со всех друзей тараканов припрут. И жареных, и пленных.

AndIПостоялецwww7 дек. 20172:56#58
Virtex
> А нафига. Человеку они не вредят.
моему однокласнику в школе, ночью пока он спал, залез таракан в ухо, потом его вырезали от туда.
VirtexПостоялецwww7 дек. 20173:10#59
AndI
> залез таракан в ухо

Что его там привлекло? Хлебные крошки?

> потом его вырезали от туда.

Да подождали бы три недели, таракан бы сдох без еды и исхудал, сам бы выпал потом вместе с кусками серы.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр