Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Бесполезные виды спорта и олимпиада в целом (9 стр)

Бесполезные виды спорта и олимпиада в целом (9 стр)

Поделиться
Страницы: 18 9 10 1115 Следующая »
=A=L=X=Постоялецwww7 дек. 201713:06#120
А я вот сразу лезу в The Guardian, смотреть что там объективная и непредвзятая западная журналистика думает по поводу того или иного. И в этот раз и не сомневался, что встречу не мнение, а просто гимн объективизму:
(колонка "мнение", пишет Саймон Дженкинс, журналист и автор)
Конечно российский спорт коррумпирован, но следом и (все) олимпийские игры (тоже).
Весь проект нуждается в переосмыслении: пусть атлеты соревнуются как граждане мира.

Вот ни прибавить ни убавить - каждое слово не слово, а золото. Как вот им удаётся только так?

Правка: 7 дек. 2017 13:07

SergeyN19Постоялецwww7 дек. 201713:07#121
Nickulus
> вы бы до сих пор ходили в валенках на деревянных лыжах с бамбуковыми палками.
Трагедия.
9К720
> сказали что я лох и идиот.
Это как раз доказывает, что вваливание бабла в профспорт не работает. Большинство людей далеко от этого и им это вообще не интересно.
DanielSky
> Зато на их деньги оплачивается занятия спортом другого чела. Ибо он занимается
> спортом всю жизнь, занимается за них, за всех нас.
При этом он еще и весь такой герой и мы все ему обязаны по гроб жизни. 
DanielSkyПостоялецwww7 дек. 201713:07#122
9К720
> Я просто напомню, что когда я создал тему
> http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=214262 ее обосрали, сказали что я лох и
> идиот.
Потому что название дурацкое, слишком пафосно. А вцелом годная затея.

> Ты лично сколько раз участвовал?
Ноль. Ибо 3 штуки перебор за пробежку, это месяц нормальной качалки.

Правка: 7 дек. 2017 13:09

DexusУчастникwww7 дек. 201713:08#123
Nickulus
> вы бы до сих пор ходили в валенках на деревянных лыжах с бамбуковыми палками.
А собственно зачем? У меня обувь удобная есть, и по сугробам шлындать надобности нет.
0iStalkerМодераторwww7 дек. 201713:09#124
DanielSky
> Развитие непрофессионального спорта полезно для массового здоровья,

Ещё раз,... для этого не нужны деньги государства, на этом наоборот, зарабатывают (!!!). Продажи экипировки, инвентаря, аренде объектов, итд, итп... тут не нужно спонсорство государства, от слова совсем. И к слову, в этом плане,  забег любителей на 15км ничем не отличается от фестиваля каких-нибудь любителей историков-реконструкторов, толкиенистов или байкеров.

DanielSky
> Ты не понял, полезный результат это когда тысяча людей по часу в день
> занимаются спортом и становятся здоровее.

Не становятся они здоровее, чушь это! Какой-то дурацкий миф, про то что поднял гантелю 3 раза в день и резко оздоровился.

DanielSky
> Это идиотская ситуация, когда налогоплательщик вынужден платить большие деньги
> за занятия спортом

Нет, не идиотская. И без профессионального спорта (и связанной с ним индустрии) платить пришлось бы ещё больше. И до кучи, государство не должно тебе покупать велосипед или кроссовки, а футбольные поля и хоккейные коробки и так строят, но ты же ими не пользуешься.

>Не надо махинаций. Мне государство не платит.

Откуда ты знаешь, откуда у издателя деньги и от кого ему пришёл заказ?  И с чего ты решил, что профи спортсменов спонсирует исключительно государство из бюджета, а не спонсоры такие же, как твой издатель, коммерсанты  из рекламных бюджетов и продажи прав на трансляции?

Правка: 7 дек. 2017 13:11

SergeyN19Постоялецwww7 дек. 201713:10#125
Dexus
> А собственно зачем?
Может это был сарказм? Я что то не распознаю никак.
NickulusПостоялецwww7 дек. 201713:11#126
=A=L=X=
> Как вот им удаётся только так?
Дураки - они везде найдутся.
А вот проф.бокс - он стало быть не коррумпирован ? Или скачки ))))))))))))))
Да в любом детском учреждении постараются не обидеть детей-внуков начальника.
0iStalkerМодераторwww7 дек. 201713:13#127
SergeyN19
> Большинство людей далеко от этого и им это вообще не интересно.

Может и интересно, да только не бабло от государства нужно, а свободное время,... а оно тратится на 9-ти часовой рабочий день и 2 - 3 часа на поездки до работы и обратно.

NickulusПостоялецwww7 дек. 201713:20#128
Dexus
> А собственно зачем? У меня обувь удобная есть, и по сугробам шлындать
> надобности нет.
А в лес за дровами ? Ежели отопления не будет.
DexusУчастникwww7 дек. 201713:22#129
Nickulus
> А в лес за дровами ?
Пхах!
Если до такого дойдёт (а это вполне возможно учитывая уровень политического сумашествия без исключения всех элит), пластиковые 12слойные лыжи с температурными смазками ситуацию вообще никак не исправят.

Правка: 7 дек. 2017 13:22

SergeyN19Постоялецwww7 дек. 201713:24#130
0iStalker
Да все надо. Бассейнов мало. Автоспорт вообще в присмертном состоянии. А он, в отличии от ссаного бега, где нужны только китайские кроссовки, тащит за собой неплохой кусок экономики.
=A=L=X=Постоялецwww7 дек. 201713:26#131
Олимпиада вообще даже по названию своему должна прокладывать для человечества путь к Олимпу!
Обколотые наносинтолом двухэтажные горы мышц должны одним передёргиванием сисек сотрясать стадионы.
Усиленные киберимплантами атлеты в прыжке должны доставать облака, а синтетическая кровь в режиме овердрайва должна позволять им не дышать под водой годами.
Совершенствование тела от человека к сверхчеловеку и далее - к богочеловеку. Именно так и достигается Олимп - обиталище богов.

А то что сейчас - это тьфу и растереть. Санки детские с ледяной горки, которым скорости придают только игрища на подпольных ставках и телевизионной рекламе.
Страмота...

Правка: 7 дек. 2017 13:27

DanielSkyПостоялецwww7 дек. 201713:28#132
0iStalker
> Ещё раз,... для этого не нужны деньги, на этом наоборот, зарабатывают (!!!).
Еще раз - это нелепый довод. По твоей логике если у алкаша денег на бухло нет - ему надо из госбюджета добавить. А турники во дворах ставить не надо, ведь их люди сами готовы покупать, и на этом еще продавцы турников зарабатывают.

> Не становятся они здоровее, чушь это! Какой-то дурацкий миф, про то что поднял
> гантелю 3 раза в день и резко оздоровился.
Даже бег по часу раз в неделю - колоссальная разница, по сравнению с отсутствием нагрузки. А тренажерка или плавание по часу в день это уже почти нормальный ЗОЖ.

> И до кучи, государство не должно тебе покупать велосипед или кроссовки
Оно в т.ч. мне должно по гроб жизни, ибо в т.ч. я его гражданин и налогоплательщик. Но велик мне от него не нужен, а если б оно, допустим, субсидировало ту же гонку хероев, чтоб там билет стоил полторы штуки, я б сходил.

> а футбольные поля и хоккейные коробки и так строят, но ты же ими не
> пользуешься.
Как раз пользуюсь. Но, когда я жил в другом районе, там во дворах не было ни одного теннисного стола.

Правка: 7 дек. 2017 13:32

kanadetsПостоялецwww7 дек. 201713:29#133
DanielSky
> Понятно, что МОК хорошо устроился, но спорт на ОИ один хрен профессиональный и
> высокооплачиваемый (за крайне редким исключением).
МОК и организаторы Олимпиад получают деньги от продажи прав на телетрансляцию и от рекламы. Если не будут ездить лучшие профессиональные спортсмены, то хрен будут заработки у МОК и организаторов Олимпиады.  Никто из телекомпаний не будет покупать права на телетрансляцию и рекламу давать никому не интересно будет.  А к этому всё и идёт,  хоккейные лиги не отпускают игроков и кому будет интересен олимпийский хоккейный турнир он будет похож на первенство водокачки.  Тоже самое постепенно идёт и в других видах спорта в фигурном катании, биатлоне, лыжных гонках и т.д. Там спортсмены на этапах Кубка Мира получают хорошие призовые и к тому же сами заключают рекламные контракты.

Правка: 7 дек. 2017 13:31

NecrysПостоялецwww7 дек. 201713:40#134
DanielSky
> Ноль. Ибо 3 штуки перебор за пробежку, это месяц нормальной качалки.
Ну надо понимать, что это всё-таки организация массового мероприятия, а организаторы - не благотворительная организация. Плюс кое-какая ответственность. Ну и некоторая заградительная плата, которая ограничивает число участников. В противном случае на мероприятие явится тьма народу, в том числе и те, кто не сильно в теме, и будут в основном мешаться. Как мы видим на примере тебя (да и меня кстати тоже) такая заградительная мера работает. Но есть люди, которые готовы вложить отдельно денежку в такой забег. Зачем, мне не до конца понятно, но пущай за свои деньги забавляются как хотят.
Страницы: 18 9 10 1115 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр