Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Может ли работодатель сам определить пригодность кадра на должность?

Может ли работодатель сам определить пригодность кадра на должность?

Поделиться
Страницы: 1 2 Следующая »
Дисперсия ЛичностиПостоялецwww5 дек. 201722:27#0
Работодатель по телефону направил пройти анкетирование и тестирование в психологический центр. Пол часа проходил анкетирование, и еще пол часа тестирование. Я понимаю что манера "мы вам перезвоним" это к работодателям относится, но это отдельная фирма, которой все равно. Они бы и сразу мне не сказали что возьмут или нет, но блин, я ждал ответ полтора дня не отходя от телефона. Я им позвонил, сказали что скоро будут результаты... и все!
Должность на которую я претендовал - оператор/программист/наладчик ЧПУ(все сам). Сам я без опыта, но так как знаком с CAD/CAM и имел навыки управления станками меня уверили что возьмут на испытательный срок и дважды перезвонили(вакансия долго еще висела и после меня).
Я попробовал представить себя на месте работодателя, ни одна из причин не заставила бы меня обратится в стороннюю фирму, чтобы она решала кого брать на работу а кого нет.
Как вы считаете, что лучше: личная беседа с желающим на работу, просмотр резюме, рекомендаций, портфолио и личное впечатление от всего этого; или воспользоваться услугами агенства?
  • При условии что в обоих случаях работягу ищите Вы и берете на испытательный срок, а так же при штате рабочих до 50 человек.
    Да и вообще, сталкивались ли с таким, на каких должностях и как к этому относитесь?
    + мое_мнение
  • 9К720Участникwww5 дек. 201722:55#1
    Дисперсия Личности
    >Может ли работодатель сам определить пригодность кадра на должность?
    У него наверное нет психологического образования.
    SergeyRuПостоялецwww5 дек. 201723:01#2
    Дисперсия Личности
    агентство это почти всегда потраченное время впустую, ...они так сказать пытаются впарить тебя работодателю и заработать, получается обычно вначале типа всё ок, а потом нах не нужен.
    Дисперсия ЛичностиПостоялецwww5 дек. 201723:14#3
    SergeyRu
    > агентство это почти всегда потраченное время впустую, ...они так сказать
    > пытаются впарить тебя работодателю и заработать, получается обычно вначале типа
    > всё ок, а потом нах не нужен.
    Ну так прикол в том, что мне позвонили от работодателя, девушка которая там работает, и пригласила на работу. А когда приехал, сказали пройти анкетирование в другой конторе. При чем я контору где хотел работать в глаза не видел, все по телефону.
    Звонили также и с агентств, которые впарить хотели меня, вышло не очень.
    Приехал на завод, пока пустили, пока заполнил анкету, потом уже как бы узнали что у меня нет опыта, хотя по телефону мне рассказывали что какой там опыт, учить будут.
    SergeyN19Постоялецwww5 дек. 201723:17#4
    Просто забей. Может быть миллион причин почему так получилось.
    БаберПостоялецwww6 дек. 20171:35#5
      Лучше оплачиваемое тестовое задание устроить
    чем платить агенству огромные суммы.
    MisanthropeПостоялецwww6 дек. 20171:37#6
    Дисперсия Личности
    а что ты им там в анкете написал то хоть?
    Изображение

Правка: 6 дек. 2017 1:49

9К720Участникwww6 дек. 20171:41#7
    Щас мы тебе бесплатный психологический анализ личности проведем.
    SuslikМодераторwww6 дек. 20173:39#8
    мы провели анализ, результаты записали в ваш никнейм

Правка: 6 дек. 2017 3:40

SergeyRuПостоялецwww6 дек. 201710:32#9
    Дисперсия Личности
    > . А когда приехал, сказали пройти анкетирование в другой конторе. П
    Как-то мне на собеседовании дали анкету на несколько листов, ...В общем послал их открытым текстом наХ., это пустая трата твоего времени, нормальные работодатели интересуется опытом работы и навыками, твои морально психологические качества вторичное.
    Дисперсия ЛичностиПостоялецwww6 дек. 201711:08#10
    Просто первое впечатление по телефонному разговору было будто бы уже долгое время не могут найти рабочего, и что готовы меня всему научить если я имею теоретическую базу.
    Вообще меня удивило что фирма в которой работает до 30 человек, будет обращаться за услугами к агентству.
    Кст, агенство называется "Институт прикладной психологии" а фирма в которой я хотел работать... "Институт современной обработки" !
    К их локациям то...
    wmbIKУчастникwww6 дек. 201713:56#11
    Слышал историю, как руководительница ОК одной конторы помогала дочери со статистическим исследованием для диплома или кандидатской. Вывесили пару вакансий, люди приходили и бесплатно заполняли анкетки - потом наверно так же пригорали от того, что не перезванивают, лол.

Правка: 6 дек. 2017 13:57

VirtexПостоялецwww6 дек. 201716:41#12
    Дисперсия Личности, ты в процессе всей этой беготни платил им какие-нибудь деньги?
    VirtexПостоялецwww6 дек. 201716:44#13
    Дисперсия Личности
    > агенство называется "Институт прикладной психологии"

Кстати, что за вопросы там были в анкете и в тесте? Может, они реально какое-то исследование проводят на бесплатных "добровольцах", а "трудоустройство" там только для заманухи...

Дисперсия ЛичностиПостоялецwww6 дек. 201718:28#14
    Никому ничего не платил. Их офис находится на одном этаже с книжным магазином, я зашел в эту контору, после чего меня провели в книжный где посадили анкету заполнять.
    Книжный и контора находится под руководством одного типа. В конторе работает 5-7 человек, не считая руководителя и книжный магазин. Отзывы бывших работяг плохи, жалуются что их дирехтор гнида.
    Вопросы были о предпочтении, целях в жизни, и бла бла. Это в анкете.
    В тестах было 170 вопросов, 20 из них на логику, все остальное про характер.
    Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр